Янне Карлссон: «Озолиньш подходит к оптимальным кондициям»

8 октября 2012, 19:53

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон поделился мнением о результате матча с «Югрой» (4:2).— Наконец-то мы хорошо начали игру, повели ее с первых минут. И в целом, хорошо отыграли стартовый период. За исключением момента с шайбой, пропущенной в меньшинстве.Здорово заряженными вышли хоккеисты и на второй период. Показали себя настоящими мужиками. Очень приятен его результат, да и сама игра. Приятно выходить на решающую треть матча, имея в запасе такое преимущество в счете.Но опять преследует нас старая болезнь. Мы позволяем сопернику забивать, когда их на площадке меньше. Рад, что взяли три очка, но есть вещи, над которыми предстоит еще много работать.— Жердев значительную часть времени играл в двух звеньях. Не было опасений, что лидер команды устанет?— Нет. Этого я не боялся. Николай обожает находиться на площадке, играть больше. Иногда это не очень хорошо. Бывает, что он зависает на льду, передерживает смену. Но в этой игре он сыграл здорово.— Можно сказать, что Озолиньш близок к оптимальной форме?— Я уже говорил по этому поводу, что Озолиньшу надо давать играть. Он долго не тренировался, и форму необходимо набирать через игры. Мы видим, что он подходит к оптимальным кондициям, — цитирует Карлссона официальный сайт «Атланта».