Александр Гавриленок: «Наконец-то «Брест» начинает просыпаться»

21 октября 2012, 19:02

Главный тренер «Бреста» Александр Гавриленок поделился мнением о матче регулярного чемпионата ОЧБ против «Лиды» (2:3).— Игра была хорошая, наконец-то команда начинает просыпаться. У нас был большой провал, но сейчас нашлись силы и бойцовские качества. Ребята сегодня не хотели уступать. Во втором периоде упустили 3-4 хорошие контратаки и оставили на третий период большой задел для «Лиды». Большинство сегодня не пошло, хотя моменты хорошие были. Понравилось, что ребята до конца боролись, но не смогли сравнять счет, поздно завелись.— Мужик с Кадлецом набрали очередные результативные баллы. Почему первых два периода они играли в разных звеньях?— Они хорошо взаимодействуют друг с другом, но порой они так увлекаются игрой в атаке, что забывают об обороне. Поэтому решил разбить их по звеньям. В принципе, в обороне сегодня отыграли хорошо. Но так как не пошла игра в большинстве, в атаке, решил их вернуть в одно звено.— В прошлом матче с «Неманом», Жилинский и Николай Гавриленок единственные, кто заработал +1 по системе «+/-». Почему сегодня Жилинский вышел в паре с Кравцом, а Николай Гавриленок с Тарасевичем?— У нас есть три защитника, а остальные четыре так. Решил сегодня поставить более опытных с молодыми. И молодежь сегодня грубых ляпов не сделала. Только при первом голе, когда был наброс на наши ворота, а Кравец стоял с игроком «Лиды» и разрешил тому добить шайбу в сетку, — цитирует Гавриленка неофициальный сайт «Бреста».