Андрей Гусов: «Должны уверенно доводить матч до победы, а мы удаляемся, давая сопернику какие-то дополнительные шансы»

22 ноября 2012, 07:38

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Витебском» (5:2) в рамках регулярного чемпионата ОЧБ.«Что сказать? Играли здорово, владели преимуществом, не забрасывали в пустые ворота, хотя можно было метлой замести шайбу в «рамку». Первый период безоговорочно остался за нами — по броскам в створ ворот: 18-3, а счет на табло — 1:1.Всегда тяжело соперничать с командами, которые сознательно отдают инициативу, организацию игры, и самоотверженно  действуют в зоне своей обороны, выжидая возможности для контратаки.Тем не менее нам удалось все-таки вскрыть эту витебскую крепость. Безусловно, рад победе. Хотя нам есть над чем работать. Например, реализация численного преимущества: мы все хотим разыграть до верного, завести шайбу в пустые ворота. А мы не устаем повторять, что нужно больше наносить бросков по цели. И еще. Второй матч подряд у нас много удалений в третьем периоде. Не понимаю, почему. Вроде должны уверенно и солидно доводить матч до победы, а мы удаляемся, давая сопернику какие-то дополнительные шансы на спасение игры. Обязательно завтра побеседую с ребятами на эту тему», — цитирует Гусова официальный сайт клуба.