Юкка Ялонен: «В третьем периоде мы очень эффективно использовали свои шансы — отсюда и итоговый счет»

28 января 2013, 18:28

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после матча КХЛ с «Трактором» (5:1) рассказал о том, почему по ходу матча переставил местами третье и четвертое звенья, а также оценил дебют голкипера Ивана Касутина. — Результат сегодня отличный, 5:1, в матче против очень сильной команды «Трактора». Считаю, игра была упорной, хотя счет 5:1. Такой уж большой разницы между командами не было, по сути, встречались равные соперники. В первом периоде «Трактор» контролировал игру, во втором мы несколько повысили качество игры, а в третьем очень эффективно использовали свои шансы — отсюда и итоговый счет. — Почему звено Кучерявенко, начинавшее третьим, вы по ходу игры поставили четвертым? — У них были проблемы во втором периоде. В третьем ребята собрались, показали хороший хоккей. Для нас на сегодняшний момент очень важно, чтобы все играли одинаково полезно, и мы ищем такие варианты. Нужно, чтобы все звенья играл одинаково эффективно и приносили команде пользу. — Понимаю, что вы вряд ли ответите на этот вопрос, но стоит ли ждать новых игроков в СКА перед началом плей-офф? — Осталось несколько дней. О ситуации с новыми игроками я знаю столько же, сколько и вы. Наверняка нам нужно ждать новостей от руководства. — С вами по этим вопросам не советуются? — Мы обсуждаем эту тему. Но тут дело еще и в том, что количество игроков на рынке, игроков высокого уровня, способных усилить СКА, не так много. Что ж, если никого не пригласим, будем работать с этим составом. — Как вы оцените дебют Ивана Касутина? — В своем первом матче он выглядел уверенно, провел хорошую игру, пропустил всего один гол. Сейчас у нас два отличных вратаря, и это прекрасно, — передает слова Ялонена Sports.ru.