Йере Каралахти: «Постоянно держать высокий заданный темп тяжело любой команде»

31 января 2013, 14:44

Защитник минского «Динамо» Йере Каралахти подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:5), передает корреспондент Goals.by.— Мы неплохо начали матч — повели в счете 2:1, имели возможность забить при игре «5 на 3». Если бы мы сделали цифры на табло 3:1 после первого периода, тогда началась бы абсолютно другая игра. У нас был довольно тяжелый выезд недавно, из которого мы привезли две важнейшие трудовые победы над «Слованом» и «Левом». В принципе, любая игра в этой лиге сложна. Но сегодняшний результат все видели на табло.— Какой момент стал переломным в матче?— Нельзя выделить один лишь эпизод. Игра длится 60 минут. Возможно, все дело в том, что мы уже довольно сильно устали после гостевой серии. Постоянно держать высокий заданный темп тяжело любой команде.— Международная пауза — это плюс или минус для «Динамо»?— Думаю, что это хорошо для нас. Несмотря на то, что в последнее время мы победили в нескольких важных матчах. Несколько дней передышки будут кстати для «зубров», — сказал Каралахти.