Александр Салак: «Я впервые в своей карьере играл при такой поддержке трибун»

16 сентября 2013, 17:34

Голкипер СКА Александр Салак поделился впечатлениями от первого домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с «Медвешчаком» (3:0). — Я очень рад, что нам удалось набрать три очка. Матч был непростым, соперник отлично начал, активно прессинговал нас. К тому же чувствовалось психологическое давление, ведь это была наша первая домашняя игра, поэтому здорово, что нам удалось победить. Атмосферу, которую сегодня создали болельщики, нельзя сравнивать с матчами на выезде. Пожалуй, я впервые в своей карьере играл при такой поддержке трибун. Это — непередаваемые чувства, хотел бы поблагодарить всех болельщиков. — В третьем периоде команды выдали девятиминутный отрезок без остановок, насколько хоккеистам нравится такая динамичная игра? — Мне понравилось, потому что, чем меньше остановок — тем быстрее уходит время, а к тому моменту мы вели 2:0, и время работало на нас. В моей карьере бывали такие продолжительные игровые отрезки, но сказать, как часто и когда именно, я не могу. Для меня главное не смотреть на табло и следить за временем, а фокусироваться на шайбе. — Не было ли ощущения, что команде не хватает свежести после выездной серии? — Нет, скорее, здесь стоит отдать должное сопернику, который с первых минут играл в активный жесткий хоккей и постоянно оказывал на нас давление. — Можете выделить кого-то из форвардов «Медвешчака»? — Нет, я концентрируюсь только на шайбе и конкретном эпизоде, поэтому не могу выделить кого-то из форвардов соперника, — цитирует Салака Sports.ru.