Александр Черников: «Не дали минскому «Динамо» почувствовать, что можно зацепиться за счет»

23 сентября 2013, 12:44

Нападающий «Локомотива» Александр Черников остался доволен домашней победой над минским «Динамо» (4:1) в очередном матче КХЛ.— Как строилась подготовка к игре с минским «Динамо»? Пока не стали ничего менять. Как и раньше в день игры после раскатки заехали на базу. Посмотрим, как будет дальше.Матч с «Динамо» Минск я бы поставил в один ряд с игрой против «Автомобилиста». В обоих матчах хорошо сыграли, прежде всего, в обороне. А сегодня здорово реализовали большинство. Я бы не сказал, что у нас проходили прямо уж замысловатые комбинации. Просто все сложилось удачно. Правильно будет сказать таким штампом: действовали по ситуации.Что стало решающим фактором в третьем периоде? Наша внимательность. По сути, не дали сопернику почувствовать, что можно зацепиться за счет. Четвертый гол Даниила Апалькова снял все вопросы о победителе матча.Сейчас идет перестройка в тактическом плане. Самое главное — ответственно подходить к каждому моменту, подтянуть дисциплину. Ну и конечно, меньше удаляться. В принципе — получается. C тренерами подробно поговорили на эту тему. Затем пообщались между ребятами. Все поняли, что столько удаляться нельзя. По игре с минским «Динамо» было заметно, что в плане соблюдения игровой дисциплины, команда прибавляет.Здорово, что не уходим со льда без набранных очков. Две победы должны придать команде сил и уверенности. Сейчас у нас впереди три дня плодотворных тренировок. Надеюсь, что хорошенько позанимаемся, а дальше наши турнирные дела пойдут еще лучше», — цитирует игрока «Ярославский спорт»