Алексей Калюжный: «Наши болельщики аплодировали «Салавату»? Как говорится, не без «паршивой овцы»

22 ноября 2013, 17:42
57

Капитан минского «Динамо» Алексей Калюжный резюмировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ.— Разбирать будем завтра. Пока трудно что-то по матчу сказать.— Проблемы были с самого начала или случился какой-то переломный эпизод?— На первых минутах у нас было несколько неплохих моментов, но реализация подвела. В таких моментах игра идет до гола. К сожалению, мы сами себе его забили.— Что может помочь прервать серию из шести поражений?— Определенная удача. Нам необходимо вытащить какой-то матч на сверхусилиях. Мы только-только вернулись с трудного выезда — было пять тяжелых перелетов. Видно, что команду пока не хватает на весь матч.— Вы говорили, что приехали в «Динамо», чтобы получать удовольствие от игры. Пока все складывается не так, как вы представляли?— Все оказалось гораздо сложнее, чем я предполагал. Сложно отыскать какое-то удовольствие. В моей карьере я впервые получил такой вызов. Наверное, в жизни нужно все пережить.— Сегодняшний «Салават» отличался от того, с которым играли в гостях пару дней назад?— В Уфе мы играли более собранно. Два периода того матча мы провели на неплохом уровне. Дома этого не получилось. Что говорить, если мы играем «5 на 3», но даже не задерживаемся с шайбой в зоне? Насколько мы тяжело катались по льду и насколько легче это делал противник.— Не было досадно от того, что болельщики аплодировали гостям после четвертой заброшенной шайбы?— У нас есть преданные болельщики, которые поддерживают нас. Как говорится, не без «паршивой овцы».— Следующий матч против «Магнитки». В прошлый раз не удалось сдержать звено Коваржа.— Вы видели матч? Там все хорошо было. Просто сами ошиблись — отдали шайбу сопернику, и он вышел «1 в 0». Это не ошибка команды, а ошибка конкретного игрока. Ни тренер, ни партнеры ничем помочь не могли. Когда даришь шайбу противнику, сложно на что-то рассчитывать, — цитирует Калюжного корреспондент Goals.by.Отметим, сегодня минчане потерпели шестое поражение подряд.«Динамо» — «Салават». Как это было«Динамо» – «Салават Юлаев». Во время матча ОМОН убрал с трибун плакат с надписью «Андриевский, будь мужиком, уходи»