Андрей Назаров: «Чем больше мы будем рекламировать наших арбитров, тем выше их шансы работать на высшем уровне»

5 декабря 2013, 15:42

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров заявил, что донецкий клуб не будет подавать протест на судейство в матче с «Адмиралом» (1:4).— Могу сказать, что с каждым годом уровень арбитража в КХЛ только растет, но в то же время у каждого человека хоккея — будь то игрок, тренер или рефери — случаются неудачные матчи. Думаю, встреча во Владивостоке — из этой категории.— К 57-й минуте матча штрафные показатели в матче «Адмирал» – «Донбасс» распределились в соотношении 6:20. А когда счет стал 4:1, арбитры Наумов и Черенков тут же время грамотно подравняли, выписав хозяевам шесть минут. Все, кто что-то понимает в хоккее, сделали очевидные выводы…— На Украине очень серьезно относятся к хоккею, вкладывают в ледовую игру и душу, и деньги, поэтому те тенденции, которые, безусловно, просматривались, многих задевают. Но подавать какие-то протесты мы не собираемся.— Должны ли мы после таких игр удивляться тому, что на Олимпиаду судей из КХЛ практически не приглашают?— Наоборот, чем больше мы будем рекламировать наших арбитров, хвалить, тем выше их шансы работать на высшем уровне. Так что давайте вместе поддерживать наш судейский корпус, — цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».