Андрей Стась: «Ошибки? Во второй трети мы находимся на дальней лавке — наши защитники не успевают меняться, переигрывают смены»

13 декабря 2013, 17:54
1

Нападающий минского «Динамо» Андрей Стась прокомментировал поражение от московских одноклубников (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.— В целом, играли неплохо. Но второй период мы, конечно, провалили. «Динамо» воспользовалось нашей неосмотрительностью. Это и сказалось на результате. Моменты были и у нас, и у соперника. Но мы в самом начале матча выстояли пять минут в меньшинстве против такого соперника — это большое дело. Но потом как-то не сложилось.— В концовке второго периода количество ошибок зашкаливало.— Сложно сказать, с чем это связано. Возможно, все от того, что во второй трети мы находимся на дальней лавке — наши защитники не успевают меняться, переигрывают смены. Зачастую соперник не позволяет провести быструю замену игроков.— Ключевой момент назовете?— Возможно, десять минут второго периода. Игра пошла не по нашему сценарию. Чуть больше нам удачи и все могло закончиться по-другому. Но сравнять счет так и не удалось.— Свою шайбу бурно отпраздновали.— Да, слишком давно не забрасывал — немного соскучился по голам. Эмоции немножко били через край.— Сначала судья-информатор записал шайбу на счет Алексея Ефименко. Этот факт не смутил?— Ошибся: с кем не бывает? Потом все исправили.— Подправить шайбу на лету достаточно сложно.— Это уже на уровне инстинкта. Особо не задумываешься, когда стоишь перед воротами. Все хоккеисты умеют так забивать. Только у кого-то это получается лучше, у кого-то — хуже.— Константин Глазачев сказал, что о чем-то пообщался с вами. Былое вспоминали или о теперешних делах говорили?— Перекинулись парой слов: «Как дела? Как в команде?», — цитирует Стася корреспондент Goals.by.