Александр Щурко: «Приход Зюзина — огромный плюс для «Витебска»

17 января 2014, 12:48

Нападающий «Витебска» Александр Щурко, принесший победу своей команде над «Лидой» (3:2 Б), прокомментировал ход матча, а также поделился мнением о переходе знаменитого игрока Андрея Зюзина.— Тяжело было «Витебску», «Лида» играла острее. Спасибо нашему вратарю и игрокам соперника, что мы дотянули до буллитов:) Но если мы победили, значит мы этого больше заслужили.— Расскажи, как отличился сегодня.— Когда забросил с игры, вся тройка поучаствовала в моей шайбе, меня вывели на ударную позицию, хорошо попал в дальний угол. А в серии буллитов главный тренер дал установку не обыгрывать вратаря, а бросать. И тренер оказался прав, я бы предпочел обыгрывать вратаря.— Наверняка, доволен своим дебютом в «Витебске».— Не совсем. Содержание игры ещё оставляет желать лучшего. все-таки в хоккей не играл уже почти год. Так, периодически появлялся на льду в составе «Шахтера», но это была не игра.— Со здоровьем теперь порядок?— С каждой тренировкой чувствую себя уверенней. Со здоровьем все в порядке, залечил травму паха.— С «Витебском» подписан полноценный контракт? Или пока просмотр?— Пока просмотр.— Как отразилось на команде появление на льду Зюзина?— Исключительно положительно. Андрей делится опытом, в игре с «Брестом» он не играл, однако в перерывах приходил в раздевалку и подсказывал коллегам по амплуа. Такой хоккеист огромный плюс для «Витебска».- «Витебск» еще надеется попасть в плей-офф?— Тяжело это сделать. Тем более проиграли Бресту, и Могилеву недавно. Если бы хотя бы эти 5 очков были в копилке, можно было бы на что-нибудь рассчитывать. Но всякое бывает, естественно нас настраивают только на победу, да и сами хоккеисты, где бы не играли, не хотят проигрывать, — цитирует игрока belarushockey.com.