Эдуард Валиуллин: «Проходных матчей нет, нужно помнить об этом»

19 января 2014, 20:03

Исполняющий обязанности главного тренера «Немана» Эдуард Валиуллин прокомментировал встречу с «Химиком-СКА» (5:2).«Игра напряженная. В первом периоде было много удалений. Во втором мы владели инициативой. Реализовали создавшиеся моменты, но пропустили ненужную шайбу. Третий период получился сумбурным. Была задача сыграть очень просто, строго, но хоккей — это эмоции. Они затягивают. Соперник воспользовался нашей ошибкой, забил второй гол, пошло напряжение. В конце смогли реализовать момент, увеличить разрыв в счёте.Хозяева не хотели уступать, поэтому шла борьба на протяжении всей встречи. В этом сезоне мы дважды проиграли в Новополоцке. На этот раз победилиРебята владели инициативой, забросили четвертую шайбу и успокоились. Конечно, буквально в следующей смене пропускать нельзя — это грубейшая ошибка. Проходных матчей нет, нужно помнить об этом. Учитывая напряженный календарь, надо играть проще, рациональней», — цитирует Валиуллина официальный сайт «Химика-СКА».