Владимир Мартынов: «Перед матчем ребятам говорил, что нужно обыграть не только соперника, но и судей»

21 января 2014, 20:21

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» Владимир Мартынов после победы над «Брестом» (3:1) прокомментировал ход поединка, а также затронул эпизод с удалением до конца встречи Евгения Жилинского.— В общем-то, на первый период ребята вышли заряженными. То, что им говорили, они выполнили. Первую половину второго периода «Лида» мы проиграли, так как было много удалений. А во второй половине этого же периода много моментов было у ворот «Бреста». Но мы не забили.Третий период выдержали, гнули свою линию, забили. Однако при счете 2:1 у соперника был отличный момент, но он нас простил. Если бы «Бресту» удалось сравнять счет, пошла бы совсем другая игра. Спасибо ребятам за игру. Всех поздравил, впереди выходной.— На пресс-конференции после матча с «Могилевом» Владимир Деев заявил, что команда стала неуправляемой. Согласны с ним?— Все видели, что команда играет. Может быть, он на эмоциях так сказал. Команда — это не один человек, а двадцать. Сегодня все хорошо настроились на игру, поэтому и победили.— Прокомментируйте удаление до конца матча Жилинского.— Он был недоволен решением судьи, начал огрызаться. Перед матчем ребятам говорил, что нужно обыграть не только соперника, но и судей. Потому что судья всегда прав. Но, видимо, до человека не дошло. Судья его удалил, будем ждать судейского комитета. Возможно, пропустит даже пять матчей за свой поступок, — цитирует Мартынова «Лидская газета».Отметим, в протоколе матча судьи сделали соответствую запись, касающуюся эпизода с получением нападающего «Лиды» матч-штрафа: «На 24.41 игрок команды «Лида» Е. Жилинский (№94) наказан матч-штрафом за оскорбление судьи нецензурной бранью».