Все новости

Любомир Покович: «Спасибо нашим болельщикам, которые приходят на арену даже после потерянных нами шансов на плей-офф»

29 января 2014, 20:53
2

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ, передает корреспондент Tribuna.com.

– Мы провели хороший матч против подвижного соперника. Обороняться было нелегко, но мы сумели. Даже когда вели 2:0, вопрос о победителе оставался открытым. «Локо» постоянно играл в давление, Платт все время угрожал нашим воротам. Но наши парни – молодцы.

Также хотелось бы сказать спасибо нашим болельщикам. Люди приходят на арену даже после того, как команда потеряла шансы на выход в плей-офф. Мы им за это благодарны. У минского «Динамо» очень хорошие болельщики

– Чем будете заниматься в паузе?

– У нас сейчас два выходных, потом собираемся. Но приедет только 7 игроков, потому что остальных задействуют в сборных. До 9-го будем тренироваться. С 10 по 15-е – отдыхаем, ждем сборников из Польши. А затем, скорее всего, договоримся о спаррингах с командами белорусской экстралиги. Была возможность поехать в Чехию, но все же останемся в Беларуси.

- Вы на родину поедете?

– Да, на пару дней съезжу.

- После потери шансов на плей-офф команда заиграла. Почему? Раскрепостилась?

– Не хочу вспоминать матч против «Атланта»... Однако последние две игры мы действительно провели здорово. Но, знаете, у нас и до этого были неплохие отрезки. Вспомним домашнюю серию, когда были обыграны «Магнитка», «Трактор». После поездки на Дальний Восток команда подустала, мы сражались против сильных соперников. Но все равно у нас есть игроки, которым есть что доказывать. Мотивация должна быть всегда на уровне, есть шансы на плей-офф или нет, – сказал Покович.