Все новости

Михаил Грабовский: «Конечно, мне было бы приятно поиграть дома, но пока мысли о «Вашингтоне»

4 февраля 2014, 19:56

Белорусский форвард «Вашингтона» Михаил Грабовский рассказал о своем будущем в клубе, а также поделился мнением об игре сборной Беларуси и своем возможном приезде в национальную команду на чемпионат мира.

– Мое дело сейчас играть, а не думать о контракте с «Вашингтоном». Чтобы ни случилось, но этот сезон я хочу отработать до конца и помочь команде.

– Тебя наверняка звали в КХЛ. Как ты выбирал летом?

– Даже не думал по этому поводу. Все мечты здесь, в НХЛ. Семья пока тоже здесь. Хочется поиграть еще немножко в лучшей лиге.

Были варианты в КХЛ: ЦСКА, Казань… Спасибо им огромное. Но сейчас все решаю через моего агента.

– Какую команду в первую очередь смотришь в таблице КХЛ?

– Понятно, что смотрю, где минское «Динамо». Слежу за ЦСКА, за «Нефтехимиком», за «Трактором», «Авангардом». Команды, где играют белорусы.

Конечно, мне было бы приятно поиграть дома. Есть такие мысли. Но я, как любой спортсмен, который много сил отдает команде, всеми мыслями в «Вашингтоне». За сборную тоже всегда приятно играть. С удовольствием приеду, если будет возможность.

– В Беларуси часто сверху критикуют игру сборной за результаты. Но Барак Обама не говорит же, что сборная США должна еще лучше играть, или она играет плохо.

– Иногда матчи сборной проходят в разных городах и многие не видят, как она играет, выкладывается. Но в каждой критике нужно находить положительные моменты. Но если кто-то говорит, то пусть говорят. Если хоккеист знает, что выложился на 100 процентов, то почему переживать по этому поводу? – сказал Грабовский.