Все новости

Владимир Бережков: «Бюджетное финансирование минского «Динамо» урезано на 5 миллионов долларов»

5 февраля 2014, 09:59
18

Главный редактор газеты «Прессбол», а также член Наблюдательного совета минского «Динамо» Владимир Бережков рассказал о бюджете клуба, отметив, что зарплата белорусских хоккеистов завышена.

«Нужно перед клубом ставить другие задачи, воспитывать молодых игроков, думать о деньгах. Что толку, что в прошлом году мы собрали этих 20 легионеров, и сделали на «Минск-Арене» 5-6 аншлагов. Но долгов же много. Долгов столько, сколько не было за всю историю.

Бюджетное финансирование минского «Динамо» урезано на 5 млн долларов, по моим данным. И даже сегодня это команда не с самым последним бюджетом в КХЛ. У Риги бюджет, если не сопоставим, то меньше. У «Медвешчака» меньше бюджет, чем у минского «Динамо», хотя там играют одни канадцы. Можно формировать боеспособный состав небольшими деньгами, нужно этот фактор тоже учитывать.

Думаю, в следующем сезоне нужно ставить вопрос не «6+1» по легионерской квоте, а «6+1» по квоте зарплат. Вот это будет интересно, если мы возьмем 6 человек с миллионными контрактами, а остальных по 100-120 тысяч, то есть минималка КХЛовская. Даже минималка КХЛ завышенная зарплата для многих белорусских игроков. Как мне кажется, в КХЛ платят не очень адекватные деньги», – сказал Бережков в программе «Спорт-кадр».

В начале сезона сообщалось, что зарплатный бюджет минского «Динамо» составит 8,9 миллиона долларов и станет 23-м в лиге.

Показать еще 18