Все новости

Владимир Бережков: «Я не согласен с точкой зрения, что сезон для «Динамо» провален и пошел в минус»

5 февраля 2014, 10:18
33

Главный редактор газеты «Прессбол», а также член Наблюдательного совета минского «Динамо» Владимир Бережков не считает нынешний сезон провальным для «зубров».

«Ни в коем случае нельзя истерить по этому вопросу. Я не согласен с той точкой зрения, что сезон для «Динамо» провален и пошел в минус. Пошел или не пошел во многом покажет чемпионат мира-2014. Мы взялись за эту ситуацию, к сожалению, слишком поздно. Взялись реанимировать белорусский хоккей с опозданием.

В прошлом году у нас было 20 легионеров, которые не вошли в плей-офф. Для меня нет большой разницы, когда мы туда не вошли – в декабре или в январе, или в марте. Мы в него не вошли. Больших достижений в КХЛ у нас нет, максимум второй раунд плей-офф, да? Значит нужно решать в КХЛ и другие задачи, не только пробиваться в плей-офф.

Покович грамотный тренер, очень интеллигентный и творческий, я это вижу по отношению с ребятами, с прессой. Нужно немного терпения, дайте ему больше свободы действий. Нужно поставить условие, что рядом с ним, все-таки, должны быть белорусские специалисты, которые могут расти, впитывать информацию, получать опыт. Ему нужно дать возможность формировать свой тренерский штаб на будущий сезон.

Посещаемость? Безусловно, есть ошибки менеджмента, они очень серьезные, грубые. Где-то селекция провалена, где-то недоработал со зрителем маркетинг, пресс-служба. Есть много вопросов, которые можно сегодня поставит перед работниками клуба», – сказал Бережков в передаче «Спорт-кадр».

Показать еще 33