Все новости

Здено Хара: «Сборной Словакии будет очень тяжело повторить результат Ванкувера»

7 февраля 2014, 15:48

Капитан «Бостона» и сборной Словакии Здено Хара сообщил, что горд нести флаг Словакии на открытии Олимпиады в Сочи, и поделился ожиданиями от олимпийского хоккейного турнира.

– Как я уже говорил, это большая привилегия. Не могу описать, что буду чувствовать вечером, но это будет что-то особенное. Это большая честь для меня, это то, о чем мечтают спортсмены. Мне в этом плане повезло. Без разницы, где нести флаг – в России или любой другой стране, это большая честь в любом случае.

Я пообщался с партнерами по «Бостону», спросил, готовы ли они отпустить меня, затем с руководством, тренерами, владельцами. Позже мне позвонили и сказали, что если это важно для меня, то можно ехать. Все выразили мне поддержку, сказали, что они рады тому, что мне выпала такая честь.

Повторить результат Ванкувера и попасть в полуфинал будет очень тяжело, мы смотрим на то, чтобы выйти в четвертьфинал турнира. Достаточно обыграть Словению? Не думаю, что это будет достаточно, ведь и их еще нужно также победить. Все соперники будут биться, и легких игр здесь в Сочи не будет, особенно с Россией, – сказал Хара.