Все новости

Дмитрий Ячанов: «Никто не заявлял, что Варламов у нас единственный и неповторимый»

14 февраля 2014, 22:09

Бывший голкипер «Ак Барса» Дмитрий Ячанов поделился мнением о вратарях сборной России, выразив уверенность, что свой шанс Сергей Бобровский еще получит.

Статус Варламова как первого вратаря россиян не вызывает у вас вопросов?

– Никто пока не заявлял, что Семен Варламов у нас единственный и неповторимый. Такого я нигде не читал, не помню, чтобы кто-то об этом говорил. Я думаю, что будет возможность сыграть и у Бобровского, который по качеству игры Семену не уступает. У нас два равноценных голкипера, несколько отличающихся по манере игры, но равноценных по силе. Так что ярлыки «вратарь под номером 1» и «вратарь под номером 2» я бы не развешивал.

Решение о том, кто будет играть в решающих матчах, принимать тренерскому штабу как раз на основании результатов предварительного этапа. Сейчас еще рано принимать решение о том, кто будет основным голкипером. Тем более, всякие случаи бывают, не дай бог, конечно, но может быть как в Квебеке в 2008 году, когда у нас «поломались» все вратари и приехал Женя Набоков. Не хотелось чтобы подобная ситуация здесь произошла.

При всей моей любви и уважении к Саше Еременко, я бы не хотел, чтобы он оказался в воротах. Пусть все будет гладко и ровно, пусть он смотрит с трибун за развивающимися на льду событиями, – отметил Ячанов.