Все новости

Егор Агеенко: «Химик-СКА» всегда особенно настраивается на «Металлург»

19 февраля 2014, 21:57

Нападающий «Химика-СКА» Егор Агеенко, который принес победу своей команде на последней секунде в матче с «Металлургом», поделился ощущениями от поединка.

– Смотрели на время, когда убегали в последнюю атаку?

– Нет. После победного гола подумал, что играть еще секунд тридцать, а потом глянул на табло — там горело 00.01. Причем забросили-то в суматохе у ворот. Я заметил защитника Сергея Магерова, который дожидался передачи на синей линии, и полез на пятачок. Первым с «усов» бросил Сергей Королик. Магеров попытался добить, но шайба отскочила ко мне. Уже стоя на коленях, с неудобной руки попал в ближний угол.

– Есть какое-то объяснение, почему на второй стадии «регулярки» все три виктории были добыты в матчах с «Металлургом»?

– Скорее всего, сказывается то, что жлобинчане — наиболее вероятный соперник по первому раунду плей-офф. Даем понять: с нами легко не будет. А то многие думают, «Химик» случайно попал в пятерку и точно вылетит в первом раунде. Нет уж, поборемся. Поэтому всегда особенно настраиваемся на «Металлург». Тем более стоит задача пройти четвертьфинал. Естественно, можно и дальше заглянуть: медали, чемпионство… Но сначала Жлобин. В этом году в Новополоцке подобрался добротный состав, о чем и тренеры не раз говорили. Удачное сочетание молодости и опыта вкупе с мастерством. У молодежи сложились прекрасные отношения со стариками — помогаем друг другу. А это сказывается на игре и позволяет подумать о высоких местах, – рассказал Агеенко.