Все новости

Тренер женской сборной США: «Такие великие матчи всегда решаются одним дюймом»

21 февраля 2014, 08:25

Главный тренер женской сборной США Кэти Стоун прокомментировала поражение своей команды от Канады в финале олимпийского хоккейного турнира (2:3 ОТ).

«Такие великие матчи всегда решаются одним дюймом. В этом суть хоккея, и нам надо с этим мириться. Если вы хотите играть на самой вершине, то должны понимать, что ставки здесь всегда высоки. И когда ты рискуешь, есть шанс потерять все. Увы, но каждое удаление в матче с командой такого уровня – это критично. Так и вышло сегодня.

Это была замечательная игра. Разумеется, мы полностью выложились. К сожалению, мы не довели дело до конца. Я горжусь своими игроками, они стояли до конца. Как тренер, я вряд ли могла требовать от них большего. Горжусь всеми нашими сотрудниками, и тем путем, который мы прошли с 2010 года. Мне кажется, мы сделали все правильно.

Удаление в овертайме? Без комментариев. На самом деле, судьи в тот момент мне поясняли ситуацию, которая произошла. Я не опротестовывала то решение. Думаю, воспитывать игроков и судьей – нет большой разницы. Игра развивается огромными темпами. Нужно следить, чтобы развитие судейства в хоккее не отставало развития женского хоккея», – сказала Стоун.