Все новости

Теему Селянне: «Финский хоккей проделал долгий путь к успеху, я очень горжусь его достижениями»

21 февраля 2014, 12:17

Капитан сборной Финляндии Теему Селянне отметил, что победа над Россией в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира стала очередным свидетельством прогресса финского хоккея.

«В нынешнее время финский хоккей находится в значительно лучшем положении, чем в прошлом. Помню, как в детстве я смотрел на игру сборной СССР, у которой в составе была пятерка Ларионова – лучшая в мире, это было очень интересно.Тогда в это было бы трудно поверить, но сейчас мы можем конкурировать на равных с лучшими российскими игроками. Это был долгий путь к успеху, я очень горжусь достижениями нашего хоккея. В Сочи нас опять никто не воспринимал всерьез, но я всегда был уверен, что у нас небольшой разрыв с топ-командами.

Если бы я не верил, что все еще смогу хорошо играть, то не приехал бы сюда. В «Анахайме» я играю не так много, но стараюсь выкладываться на полную катушку. У нас отличная команда, и мне не на что жаловаться, но приехав сюда, я опять попал в первое звено. Это большое удовольствие», – сказал Селянне.