Все новости

Президент «Донбасса»: «В Донецке все спокойно, город готовится к плей-офф»

25 февраля 2014, 20:20

Президент «Донбасса» Борис Колесников прокомментировал ситуацию вокруг клуба, связанную с последними политическими событиями на Украине.

– Для страны сейчас главное – это гражданский мир и стабильность. Надо выйти из этой непростой ситуации, где победителей нет, а проиграть может вся Украина.

– Как эту непростую ситуацию воспринимают иностранные игроки, которых в «Донбассе» очень много?

– Думаю, для любого человека эти события несут мало приятного. Хоть для украинца, хоть для иностранца. Но команда готова. В среду матч. Будем концентрироваться на нем.

– Стоит ли опасаться клубам-соперникам приезда в Донецк?

– Никаких проблем с этим нет. В Донецке все спокойно. К тому же, сейчас нам предстоят только игры в гостях.

– Вопрос был с точки зрения плей-офф КХЛ. Недавно, к примеру, из Киева на Кипр перенесли футбольный матч киевского «Динамо» в Лиге Европы.

– Ну, Донецк все же не Киев. К тому же там футбольный стадион «Олимпийский» находится всего в полутора километрах от Площади независимости. И, конечно, крайне нежелательно было проводить на нем футбольный матч. К тому же он выпал на день национального траура. В общем, там были объективные причины.

В Донецке же футбол будет. Уже на этой неделе «Шахтер» сыграет матч Лиги Европы. И, конечно же, город готовится к плей-офф КХЛ, куда мы вышли впервые, – сказал Колесников.