Все новости

Кари Хейккиля: «В следующем году я буду главным тренером «Нефтехимика»

27 февраля 2014, 14:49

Тренер-консультант «Нефтехимика» Кари Хейккиля заявил, что возглавит команду в следующем сезоне.

– С чем связан столь неудачный результат «Нефтехимика» – 3:7 – в матче против «Ак Барса»?

– Мы играли против очень сильной команды. И некоторым нашим игрокам уже сложно проводить оставшиеся матчи, потому что мы остались без шансов на выход в плей-офф. Сейчас мы стараемся работать на перспективу. Лично я сейчас хочу углубиться в рабочий процесс команды, изучить игроков. Я провёл пару тренировок с командой, но за матчами наблюдаю с трибуны, оттуда видно кто есть кто.

– В КХЛ сейчас новая мода на тренеров-консультантов. Что именно эта должность означает?

– Я всё время говорю с остальными тренерами, подсказываю какие-то упражнения и комбинации. Так прощупываю команду, готовлю её к новой тактике, потому что сложно за короткий промежуток времени изменить систему игры, этим нужно заниматься летом. Сейчас у нас осталось 3 матча в регулярном чемпионате, еще есть Кубок Надежды, в котором мы проведём матчей пять, я не знаю точно. В любом случае вся работа направлена на следующий сезон.

– Есть что-то конкретное, что вы собираетесь изменить в команде?

– Есть много мелочей, на которых нужно сосредоточиться. Но многое зависит от того, как мы построим команду в межсезонье, как проведем селекцию. Сейчас я смотрю на тех хоккеистов, которые уже находятся в клубе.

– В следующем году вы будете главным тренером «Нефтехимика»?

– Да, это уже точно, – сказал Хейккиля.