Все новости

Андрей Сафронов: «Хотим повторить рекорд «Салавата» и выиграть Кубок Континента вместе с Кубком Гагарина»

28 февраля 2014, 15:44

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов рассказал о настроении команды на остаток сезона.

— Оцените игру вратаря Александра Еременко, который вернулся с Олимпиады в Сочи, где, к сожалению, не провел ни одного матча.

— Пока Александр собой недоволен. Значит, есть куда идти, над чем работать. Вообще, мы не отделяем ни Сашу от команды, ни команду от Саши. Никогда не буду давать характеристики отдельным хоккеистам. У нас есть команда. И в матче с «Трактором» играли и вратарь, и защитники, и нападающие. В итоге, заработали очередные три очка.

— Впереди вас ждут встречи с «Магниткой», «Салаватом» и «Нефтехимиком». Прогнозы дадите?

— Не стану. Скажу просто, что у любой команды, у любого тренерского корпуса перед ответственной или даже не перед ответственной поездкой ставится задача набрать определенное количество очков.

Мы перед этим выездом собрались, поговорили, сказали, что нам необходимо. Обратили внимание на то, что не за горами плей-офф и надо отыграть очень внимательно, сконцентрировано, без разхлябанности, чтобы привести максимум очков для того, чтобы постараться впервые в истории «Динамо» завоевать Кубок Континента.

И если кто-то думает, что когда команда становится обладателем этого самого Кубка, потом ничего больше не добивается, это неправильно. Что и доказал в свое время «Салават». В сезоне, когда уфимцы стали чемпионами, они закончили гладкий чемпионат на первом месте. Очень бы хотелось повторить этот рекорд. Для этого мы приложим максимум спортивных и моральных сил, – заверил Сафронов.