Все новости

Дмитрий Дудик: «Часть игроков откровенно «сливала» игру с «Брестом», просто наплевали на болельщиков и партнеров, которые корячились на льду»

1 марта 2014, 08:43

Главный тренер «Витебска» Дмитрий Дудик обвинил своих игроков в проигрыше «Бресту» (3:4 Б).

«Я про хоккей не буду говорить, потому что сегодня хоккея не было в нашем исполнении. А было всего лишь выпячивание своих амбиций, обид на клуб, на тренеров. Часть игроков откровенно «сливала» игру. Я им сказал перед третьим периодом, что мы с Ермоловым все прекрасно видим, и дальше играть должны выйти те, кто хочет играть. Обижен, не обижен – другой вопрос, но те, кто играть хочет. Но многие не нашли в себе мужества остаться в раздевалке. Вышли все, хотя лучше бы вышла половина, потому что нас просто предали – болельщиков предали...

Я понимаю, что матч этот не важен и ничто нигде не всколыхнется от этого поражения, но я очень разочарован некоторыми людьми. Не как хоккеистами, а именно как людьми. Часть игроков просто наплевала на болельщиков, которые пришли, на руководство, которое наблюдало, на своих партнеров по команде, которые корячились на льду. Домнич бедолага, Страхов сорокалетний, Котковец, защитники наши – Менжинский, Шипицын, Леонов, Исхаков – десять человек, которые корячились за остальных... Такого быть не должно. Предатели нам не нужны, и будут сделаны очень серьезные оргвыводы по результатам этой игры. Так с хоккеем поступать нельзя», – сказал Дудик после матча.