Все новости

Любомир Покович: «Ставка на Мильчакова? Но Хаугену не выступать же в мае за сборную Беларуси»

12 марта 2014, 08:45

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович в преддверии четвертьфинальных матчей Кубка Надежды против «Атланта» рассказал о ротации состава, а также поведал о вратарской позиции «зубров».

– Меж тем Коленчуков и Зозон в Братиславе на льду вновь не появились. Причина понятна, но понятно и то, что, видимо, шанса прикоснуться к КХЛ у МХЛовской молодежи и в серии с «Атлантом» будет негусто.

– Напрасно спешите с выводами. Парни работают с командой, очень стараются и вполне могут вступить в бой. Говорю же, вариантов всегда немало. Среди них есть, например, даже такой, при котором в субботнем матче с «Атлантом» на льду появится Мелешко.

– Небольшим, но приятным сюрпризом стала ваша ставка на Мильчакова в ходе серии. Тогда как при прочих равных прежде вы скорее предпочли бы Хаугена…

– Но Ларсу же не выступать в ближайшем мае на домашнем чемпионате мира за сборную Беларуси, верно?

– Похвальный учет ее интересов. Это, случайно, не просьба штаба Хэнлона?

– Нет. Мы общаемся, но попыток влиять на выбор нашего штаба коллеги тактично не делают. Состав определяется исключительно тренерами «Динамо» и по спортивному принципу. И ставка на Мильчакова ему не противоречит: Дима хорошо проявил себя во встречах регулярного чемпионата, которые ему были доверены, с ним мы уже не однажды добивались успеха. Так что причин «задвигать» его не было никаких, тем более что Лаланд из-за болезни не отправился с командой на выезд в конце февраля. Наконец, согласитесь, странно было бы в понедельник менять вратаря, который в пятницу провел «сухой» матч, – сказал Покович.