Все новости

Владимир Кречин: «Иностранцы стоят недорого и дают результат, а русские игроки стоят астрономических денег»

18 марта 2014, 23:06
2

Первый вице-президент «Трактора» Владимир Кречин выступил за увеличение лимита на легионеров, а также предложил урезать зарплату хоккеистам, которые выставляются на драфт отказов.

– Я бы вообще открыл Лигу, потому что у нас мало команд, которые имеют право пригласить неограниченное количество иностранцев. Они стоят недорого и дают результат. А у нас как получается: русские игроки, как только начинают играть более-менее, сразу начинают стоить астрономических денег, и мы не можем с этим ничего поделать.

Я думаю, было бы идеально семь человек легионеров. Тогда бы цена на наших ребят упала, и была бы возможность дополнительно пригласить хороших иностранцев.

И есть еще один вопрос на сегодня: если клуб выставляет игрока на драфт отказов, и его в течение двух дней не забирают другие клубы, его отправляют в фарм, и он получает те же деньги, что и получал в первой команде. Это неправильно. Получается, что у клуба нет никаких рычагов воздействия. То есть, мы хотим этого игрока видеть, но бывают моменты, когда он перестает играть, и мы с этим ничего поделать не можем. У хоккеиста действующий контракт и мы его выплачиваем. Человек сидит, не играет, но получает те же деньги.

Внесли в повестку, что если игрока выставляют на драфт отказов и другой клуб его не забирает – минус 20 процентов от зарплаты, еще раз – еще 20 процентов. В совокупности это будет 40 процентов, и тогда игроки будут задумываться, нужно ли им выкладываться на поле, ложиться под шайбу, стараться бежать в оборону. Это тоже будем обсуждать на совещании, – рассказал Кречин.