Все новости

Александр Филиппенко: «Если будет драфт расширения для новичков лиги, попросим КХЛ освободить «Адмирал» от него»

19 марта 2014, 13:00
1

Генеральный директор «Адмирала» Александр Филиппенко прокомментировал вопросы, которые будет поднимать владивостокский клуб на совещании руководителей клубов КХЛ.

«У нас есть два вопроса, которые хотелось бы обсудить на совещании. Первый – количество легионеров. Мы выступаем за тот вариант, который действует сейчас. Второй – драфт расширения для новичков КХЛ. Будет он или нет? Если да, то мы бы попросили нас от него освободить, как сделали год назад с «Локомотивом». Потому что команде меньше года, «Адмирал» только формируется.

Также хотелось бы попросить разрешить начать просмотровые сборы в апреле. Многие команды к этому времени чемпионат завершают и иметь возможность посмотреть на тех же ребят из ВХЛ было бы неплохо.

Новый регламент чемпионата КХЛ должен быть принят на один сезон. Посмотрите, в Госдуме постоянно разрабатывают поправки, новые законы. Жизнь на месте не стоит. Поэтому принять регламент, например, на четыре года, невозможно. Сезон – самое оптимальное. После же – регламент снова усовершенствовать», – сказал Филиппенко.