Все новости

Петр Рябухин: «Вчера было продано уже 73 процента квитков на поединки, которые будут проходить на «Минск-Арене», и 67 процентов на «Чижовка-Арене»

20 марта 2014, 10:44

Менеджер дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею в Минске Петр Рябухин рассказал, как продаются билеты на матчи турнира.

– С каждым днем реализация билетов на матчи растет. Вчера было продано уже 73 процента квитков на поединки, которые будут проходить на «Минск-Арене», и 67 процентов— на «Чижовка-Арене». Кроме того, в настоящее время в продаже появились билеты в VIP-ложи, что размещаются на «Чижовка-Арене». Мы работаем по всем на правлениям, чтобы оставшаяся не раскупленная часть билетов была реализована. Но никому никаких бесплатных квитков мы не раздаем. Это во-первых. Во-вторых, войти на арены можно будет только при наличии аккредитационного удостоверения или билета. Спрос на последние действительно очень большой. Даже многие россияне удивляются —мол, ажиотаж вокруг предстоящего чемпионата мира по хоккею в Минске больше, чем был накануне Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, судя по аккредитациям средств массовой информации, на минском мировом форуме будут работать около 300 печатных СМИ, а заявок подано на 650 иностранных журналистов. Разумеется, ИИХФ придется ограничивать квоты, – сказал Рябухин.