Все новости

Кирилл Сущинский: «На предварительном этапе ЧМ-2014 самый большой спрос на билеты вызвал поединок Беларусь – США»

22 марта 2014, 08:13

Директор официального билетного оператора ЧМ-2014 компании «Тикетпро» Кирилл Сущинский рассказал об степени интереса хоккейных болельщиков к выступлению на ЧМ-2014 сборной Беларуси.

– Как продается наша национальная сборная среди белорусов? Качественный ли она продукт с точки зрения беспристрастных сумм выручки?

– Поверьте, это очень хороший продукт. Две самые продаваемые команды чемпионата мира в Минске — это Беларусь и Россия, а самым популярным матчем предварительной групповой стадии является матч Беларусь — США в день открытия турнира, 9 мая. Надеюсь, наши хоккеисты поддержат высокое коммерческое реноме хорошей игрой.

– Сколько стран уже купили вашу билетную продукцию?

– Билеты были заказаны в более чем 50 странах — от Тайваня до Коста-Рики. Самый большой интерес к чемпионату мира со стороны иностранных болельщиков — у латвийцев. У меня складывается впечатление, что они даже Россию обошли в этом плане. Вот уж действительно люди, которые хотят не просто хорошо провести время в стране проведения турнира, но и посетить максимальное количество матчей.

– Будет ли осуществляться продажа билетов уже в ходе самого турнира? Чтобы можно было придти и купить билет по принципу «сегодня на сегодня».

– Продажи билетов будут осуществляться вплоть до начала самой игры. При условии, что билеты не раскуплены ранее, например, на матчи финального раунда и некоторые игры нашей национальной сборной. А матчи с участием команд России, Латвии и Финляндии могут быть раскуплены задолго до начала чемпионата мира, – рассказал Сущинский.