Все новости

Иван Лекомцев: «Мы могли «Магнитку» спокойно проходить, эта команда была нам по силам»

25 марта 2014, 20:34

Защитник «Сибири» Иван Лекомцев после поражения от «Магнитки» (2:3) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (счет в серии 0-4) отметил, что команда в этой серии не показала своих истинных возможностей.

Можно ли сказать, что исход серии был предрешен после двух матчей в Магнитогорске?

– Нет, панических настроений после тех игр не было. Мы наоборот приехали домой, знали, что болельщики нас погонят вперед. Здесь всем командам трудно играть, особенно начинать игру – я это ощущал на себе, когда приезжал в составе других клубов. Мы неплохо начали обе игры тут, но не смогли удержать. Мало мы забили в этой серии, очень мало.

Первое звено «Магнитки» сделало эту серию?

– Оно сделало серию и в первом раунде. Ребята из Владивостока говорили, что одно звено обыграло их. Противоядие против этой тройки есть, мы, в принципе, временами справлялись с ними неплохо – не надо просто давать им пространства. Но не всегда получалось так играть, особенно в большинстве тяжеловато – ребята чувствуют друг друга третьим глазом.

«Сибирь» в прошлом сезоне выбыла в первом раунде, в этом сезоне во втором. Можно говорить о движении вперед?

– Поступательное движение есть, надо этому радоваться, наверное, но пока положительных эмоций нет. Мы могли «Магнитку» спокойно проходить, эта команда была нам по силам. Мы должны были просто переработать ее, перебить, перебегать, перебросать. По броскам, в принципе, мы ее превзошли, а по голевым моментам нет. Надо было больше вылазить на ворота, давить сильнее. Но после проигранных встреч можно говорить все что угодно. Но я повторюсь: считаю, что не они нас выиграли, а мы своими ошибками подарили им четыре игры, – отметил Лекомцев.