Все новости

Борис Майоров: «Пройти двух грандов российского хоккея, а потом уступить чехам было бы для «Локомотива» катастрофой»

2 апреля 2014, 10:36
1

Глава Экспертного совета ФХР Борис Майоров поделился мнением о шансах «Локомотива» на выход в финал Кубка Гагарина в противостоянии со «Львом».

– «Локомотив» совершил настоящий переворот, выбив из Кубка Гагарина двух фаворитов Запада – московское «Динамо» и СКА. После этих громких побед ярославцы стали главным фаворитом плей-офф?

– На Западе – пожалуй. Но на Востоке у нас есть еще «Магнитка», которая показывает очень приличный хоккей. И первые два раунда, в отличие от «Локомотива», преодолела без труда. Правда, и соперники у магнитогорцев были не такие мощные, как у ярославцев. Все же «Динамо» и СКА – это лидеры нашего хоккея.

Сейчас у «Локомотива» отличные шансы выйти в финал Кубка Гагарина. Если, конечно, железнодорожники не изменят себе. Будут выполнять на площадке огромный объем работы. Играть не просто с большим желанием, а самоотверженно, выкладываясь до конца на каждом метре льда.

В серии со «Львом» ярославцы – явные фавориты. Надо только не расслабиться. Ну нельзя же пройти двух грандов российского хоккея, а потом вдруг уступить чехам. Это будет для «Локомотива» настоящей катастрофой. Нет, «Лев» – приличная команда. Но до уровня СКА и «Динамо» она пока все же не дотягивает, – сказал Майоров.