Все новости

Сергей Пушков: «Наши нападающие практически ничего за матч не создали»

3 апреля 2014, 21:07
1

Главный тренер гродненского «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение в 4-м матче финальной серии чемпионата Беларуси с «Юностью» (0:2).

– Думаю, первый период был очень аккуратный, обе команды думали больше об обороне. И так получилось, что больше времени сегодня мы в обороне и проиграли, нападающие вообще практически ничего не создали, могли забросить две шайбы – не больше. Безобразно играли в большинстве, ничего не создали. Понятно, что соперник тоже мешал нам. Но без атаки не выиграешь. Поэтому 0:2.

- Вчера у Бадуна диагностировали перелом носа, а сегодня он вышел играть даже без защитной маски…

– На самом деле, игроку было действительно больно. Но что делать? Хоккей – мужской вид спорта, надо было играть, а маску мы не привезли.

– Надо было у нас попросить, мы бы с удовольствием помогли! – добавил Михаил Захаров.

- Как вам игралось на «Чижовка-Арене»?

– Вообще, при болельщиках играть очень приятно. Ну и конечно то, что приезжает такая армия болельщиков из Гродно – тоже приятно!

- В конце игры «Неман» стал играть не дисциплинированно, что несвойственно для команды. Почему так?

– Я не согласен с тем, что была недисциплинированная игра с нашей стороны, мы просто старались действовать активно, пытались отыграться, попросили защитников играть в атаку. А вот последнее наше удаление – Андрущенко – действительно недисциплинированное. Игрок выходит и засаживает соперника, причем остается играть еще две минуты. Можно было и травму нанести. Считаю, в том эпизоде можно было сыграть более аккуратно, чтобы не было двух минут. Тогда был бы шанс сыграть 6 на 5 в концовке, но…

- Перед роковым удалением, когда была заброшена первая шайба, вы что-то очень эмоционально доказывали арбитру…

– Я считаю, что там не было шесть игроков на площадке у нашей команды. Поэтому и было так эмоционально. Непонятно вообще – «Юность» владела шайбой, люди меняются, вдруг раздается свисток…

– Там были два игрока в нашей зоне, рядом с нашим игроком, была помеха нашему игроку, поэтому он и свистнул…- уточнил Захаров.