Все новости

Сергей Михалев: «Видимо, в «Локомотиве» не все пиво чешское выпили, решили еще разок съездить»

10 апреля 2014, 14:05

Заслуженный тренер России Сергей Михалев поделился мнением о шансах «Локомотива» на спасение в серии с «Львом» (1-3), отметив, что победитель Восточной конференции с большой долей вероятности будет чемпионом России.

– Я думаю, в Магнитогорске удовлетворены работой Кошечкина, да и в Тольятти его часто вспоминают, болеют за него. Можно конкретно сказать, что Вася отрабатывает свой контракт в Магнитогорске, как и Мозякин с Зариповым. До финала Кубка Гагарина им остался один шажок. И один шажок до золотых медалей. Ведь даже если «Лев» выиграет Кубок Гагарина, «Металлург» станет чемпионом России.

В пятых матчах решится многое, если не все. И очень высока вероятность, что нас ждет финал «Магнитка» – «Лев». Ну, а у Уфы в этом случае – серебряные медали чемпионата России. И план свой команда не то что выполнила, а перевыполнила. Тем более, что серебра у Уфы еще не было, только золото и бронза. Пополнят ребята коллекцию.

Что-то я сомневаюсь, что «Локомотив» способен на еще одно чудо, уж очень уверенно выглядит «Лев». Хотя не отказался бы посмотреть на дальнейшее развитие событий. Но, собственно говоря, и в прошлом-то матче «Локомотив» спасся чудесным образом. Видимо, не все пиво чешское выпили, решили еще разок съездить, – сказал Михалев.