Все новости

Олег Знарок: «Как ни странно, второй матч со Словакией, несмотря на счет, провели лучше, чем первый»

13 апреля 2014, 22:03

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги двух матчей против команды Словакии (3:1, 3:4) в рамках Еврочелленджа.

– Каков промежуточный итог словацкого отрезка турнира?

– В целом тренерский штаб сборной доволен. Как ни странно, второй матч, несмотря на счет, провели лучше, чем первый. Сегодня во втором и третьем периоде ребята показали тот хоккей, который мы от них ждем. Активный, наступательный, эмоциональный. В общем, рисунок уже просматривался.

Что касается первой игры, то там шла притирка. Команда слушала нас, мы – команду. Это тоже интересный этап.

– Почему сегодня проспали начало матча?

– Тут никаких отговорок быть не может – недоработали. Может, команду чуть-чуть расхолодило то, что пять минут пришлось стоять у раздевалки и ждать выхода на лед. Дело в том, что на площадке награждали словацких детишек, и это очень хорошо. Плохо же то, что нам объявили выход за 10 минут до старта, а открыли лед из-за отмечаний лишь за пять. Вот и остыли...

– Играй Еременко без температуры, результат был бы другим?

– Сашка – молодец, несмотря ни на что вышел. Боец! Да и особого выбора у нас сегодня не было – у его сменщика Станислава Галимова чуть заболели пахи.

– Что ждать от сборной России на следующем этапе Еврочелленджа – в Латвии?

– Надо ждать хорошей работы ото всех – игроков, тренеров и так далее. Только совместными усилиями мы сможем сделать крепкую команду, которую будут поддерживать и болельщики, и вы, журналисты. Надеюсь, все у нас получится, – сказал Знарок.