Все новости

Майк Кинэн: «Внимательно разбираем действия «Льва» на площадке и каждого из его хоккеистов»

16 апреля 2014, 22:38

Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн поделился ожиданиями от финальной серии матчей Кубка Гагарина против «Льва».

«Мы достаточно долго готовимся к финалу. Внимательно разбираем действия команды соперника на площадке и каждого из ее хоккеистов. Разумеется, происходит определенная адаптация наших собственных тренировочных планов под соперника.

В этом и состоит процесс подготовки – в тот момент, когда придет время выходить на лед, мы должны быть твердо уверены, что не упустили ни одного нюанса. И что готовы сыграть в финальной серии на своем лучшем, максимальном уровне, не позволив то же самое сделать сопернику.

Уверен, что «Лев» поступает так же. Поэтому в первом матче будет очень интересно понаблюдать, какие изменения претерпит игра каждой из команд в зависимости от того, какие слабые стороны были обнаружены ею в сопернике за время подготовки. И вообще, насколько она способна менять модель своей игры в зависимости от обстоятельств.

Никто ведь не удивляется тому, что в финал вышел «Металлург», правильно? У пражан – 99 очков в таблице регулярного чемпионата, и разница с 108 очками, которые набрали в итоге мы, совсем не велика. Просто дело в том, что все ожидания в Западной конференции были связаны с главным фаворитами: СКА и московским «Динамо». Но они проиграли на ранних стадиях плей-офф, что и дало «Леву» возможность выйти в финал», – отметил Кинэн.