Все новости

Глен Хэнлон: «Сейчас в Гродно выступала только половина нашего состава, которому предстоит стартовать на чемпионате»

18 апреля 2014, 22:28
3

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон прокомментировал победу над Швейцарией (2:1 Б), а также отметил игру голкипера Андрея Мезина.

– Матчи получились напряженными и интересными. Главный плюс для нас – игра Андрея Мезина. На чемпионатах мира не на что рассчитывать, если у тебя нет классного вратаря. Сегодня он у нас был.

Также хочу поздравить Шона с тем, как показала себя в этих матчах его молодежь. Парни безусловно прибавили за время, которое он их возглавляет. Дальше, как известно, коллега возглавит «Локомотив», где я также искренне желаю ему успеха. А вот в ходе чемпионата мира, извините, не могу: все-таки мы со швейцарцами в одной группе предварительного этапа.

– Какова судьба Лаланда в сборной после четверга?

– Я не потерял веры в Кевина. Мы определились с пулом из трех голкиперов и не совсем верно было бы торопиться делать резкие движения.

– Кого намерены отсеять по итогам этих спаррингов?

– К нам присоединяются Кольцов, Грабовский, Евенко, Готовец, ожидается выздоровления Андрея Стася, возвращение Кольцова. Это только сейчас, а чуть позже выздоровеет Китаров, появится Платт, и, мы надеемся, Коробов, Граборенко, и Демков, пусть последний также пока травмирован. Видите, какой пул ожидается. Вполне вероятно, что сейчас в Гродно выступала только половина нашего состава, которому предстоит стартовать в чемпионате.

– Но отсеиваемых вы так и не назвали...

– Сказать, с кем расстаюсь, сейчас не могу. Неправильно, когда игроки узнают об этом из газет. Нужно обсудить их работу и причины, по которым они покидают кэмп, дать рекомендации на будущее, над чем нужно работать. В заключение со своей стороны хотел бы выразить благодарность персоналу санатория «Озерный», где мы проживали, местным фанатам за отличную атмосферу на арене, ее персоналу и сотрудникам милиции, сопровождавшим нас на матчи, – сказал Хэнлон.