30 10:00

Металлург Жлобин. статистика вратарей

30 10:00
35 10:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

68  Ярослав Чуприс Нап 1 0 1 0 0 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Со счетом 3:2 побеждает "Шахтер". Лучшие: Елисеенко у "Металлурга", Карев и Чуприс у "Шахтера". На этом будем прощаться. Спасибо, что следили с нами за этим матчем. Пока и удачи!
    60
    Нет уже сил бежать в атаку у вышедших на смену ребят... теряет Дашков шайбу, он же не дает ей залететь в ворота, но до сирены 4 секунды - и на этом все. В рамке Горелов, вбрасывание в средней зоне - финиш.
    60
    Елисеенко в ближний - мимо!
    60
    Марковский принимает на себя шайбу и не дает послать ее в пустые ворота!
    59
    Шибанов фиксирует шайбу за 1:17 до сирены. Вбрасывание в зоне "Шахтера".
    59
    Выбросили шайбу из зоны "горняки". И полный состав у них.
    59
    Да, снимает. 1:48 до сирены, "6 на 4" пойдет игра.
    59
    58:12. 16 секунд до выхода Усенко. Тайм-аут "Металлурга". Будет ли тренерский штаб снимать голкипера?
    58
    Стали в зоне и классной распасовкой выводят гости на завершающий бросок Магдеева. Тот метров с трех с разворота посылает шайбу в щитки Шибанову!
    57
    Второе звено на льду у "Металлурга". Завал у борта, свисток - и еще полминуты отыграны. 53 секунды большинства остается.
    57
    Через полминуты выбрасывают шайбу из зоны "горняки".
    56
    Точно такая же концовка была неделю назад в "Гомеле". Посмотрим, как теперь воспользуются шансом "волки".
    56
    56:28. Ну что, дежавю? Иван Усенко получает две минуты за подножку!
    56
    Масленников выводит на бросок Черноока, тот замахивается из-за ушей, но бросает в корпус Горелову. Снова хорошо прочитал момент Сергей.
    56
    4:20 до сирены. Время неумолимо тает для "Металлурга".
    55
    Однако не подпускают близко к воротам Шибанова "горняки", не дают бросать, развозят по бортам. Для них сейчас вот это главное.
    54
    Позитивно этот момент повлиял на гостей - зацепились они за шайбу, больше ей владеют, отвели угрозу от своих ворот.
    53
    Наконец-то Кукушкин и Михнов вывели шайбу из своей зоны и даже создали хороший момент. Сергей отдал на Андрея, тот на средней высоте щелкнул в угол - Шибанов ловушкой потащил.
    53
    Чуть больше 7 минут до сирены. 3:2 на табло, "Шахтер" набирает обороты. Не дают хозяева свободно вздохнуть хоккеистам "Металлурга".
    52
    Полный состав у "Металлурга". И как же здорово голкипер "волков" вошел в игру! Должны благодарить его партнеры за то, что шансы у гостей по-прежнему остаются.
    52
    В унисон с выходом на лед Магдеева Камбович выкатывает на ближний угол - все читает Горелов!
    51
    Отважно рубятся защищающиеся хоккеисты и в конце концов выводят шайбу из своей зоны! Еще и Осипов там несколько важных секунд выиграл.
    50
    Бросок от синей защитника, Горелов тащит в шпагате - заваруха у ворот "Металлурга". Сдвинуты ворота, и вбрасывание выносится в среднюю зону.
    50
    И, возможно, ключевой момент матча. При понятно каком раскладе.
    50
    49:01. Завозили сейчас в зоне "волков", сфолил Магдеев, меньшинство у гостей.
    48
    "Шахтер" в атаке. В атаке с ходу с завершением в ближний - Горелов прикрывал, однако даже бросить не дали солигорчанину.
    48
    Дашков вваливается в зону, обыгрывает оппонента спин-о-рамой, но бросить с неудобной Паше не дают.
    47
    Получится ли развить, вот в чем теперь вопрос.
    47
    К этому все и шло, откровенно говоря. Лучше соперника в эти первые минуты периода смотрелся "Металлург" и своего добился!
    46
    45:59. ГОООЛ! Антон Елисеенко классно попадает из круга вбрасывания после передачи Михнова - и вот вам пожалуйста, 3:2!
    45
    Ковшик входит в зону, бросает, после сейва Шибанова сам же выигрывает борьбу за воротами и продолжает атаку. Завершается она щелчком Марковского и подставлением, после которого улетает шайба много выше ворот.
    44
    Острее начали период гости. Но пока нет заброшенных шайб, активность, можно сказать, холостая.
    44
    "Шахтер" обозначил активность. Не опасный бросок - Горелов фиксирует шайбу.
    43
    Кувеко обокрал на своей синей защитника, убегал вместе с Кукушкиным "2 в 1", но передача... передача подкачала - за спину Сергею.
    42
    Каштанооов! Метров с двух-трех замыкал прострел - чуть мимо!
    42
    Щелчок Магдеева из района "усов". Не фиксирует шайбу Шибанов, Роман устремляется на добивание, но со второй попытки все-таки разряжает голкипер ситуацию.
    41
    Третий период. Погнали!
    40
    Не будем лукавить, во второй 20-минутке, несмотря на то, что закончилась она 1:1, "Шахтер" смотрелся лучше. Возможно, даже "гораздо лучше". Много остроты было у ворот Горелова, Сергей потащил, что смог, и спасовал лишь однажды - после точного броска Чуприса. Тем не менее, впереди 20 минут игры, а 1:3 - это еще не поражение.
    40
    И финишный отрезок этого периода "Шахтер" провел в атаке. Завершаются 40 минут при счете 3:1.
    39
    А теперь Сенькевич удумал выдать пас спиной на одиноко дежурившего вблизи ворот Дадонова. Попытка зачетная, однако партнер до шайбы не дотягивается.
    39
    Ох, прощает сейчас Чуприс! На ребро, видимо, стала шайба, и капитан "Шахтера" вместо того, чтобы послать ее в пустой угол, подбрасывает вверх!
    38
    Снова Чуприс на острие. Мощный бросок между щитков - Горелов успевает их свести. На всякий случай смотрит назад - там "сухо". Полный состав у "Металлурга".
    38
    Захаренко с Каштановым совместными усилиями выбрасывают шайбу. Полминуты.
    37
    А гостям еще 80 секунд держать оборону. Пока справляются.
    36
    Больно Александру, держится он за ногу, но на лавку уезжает все-таки самостоятельно. Здоровья!
    36
    35:58. А за три секунды до выхода Андрущенко еще и Дашков удаляется за толчок на борт Левко...
    36
    Остаток большинства откровенно не получается у "Металлурга". Не могут ни за шайбу зацепиться, ни, тем более, в зону войти.
    36
    Едва в большинстве не привезли! Не разобрались перед своими воротами, но не только мы - хоккеисты "Шахтера" так и не решили, кому бросать, и Филин успел накрыть обоих, разрядив ситуацию.
    36
    Посмотрим, сколько дадут белорусскому украинцу.
    35
    34:33. Не засчитывают судьи шайбу. 3:1 по-прежнему.
    35
    Никулин, кстати, в раздевалку не уходит. Будем надеяться, все в порядке с Кириллом.
    35
    34:33. Апеллируют к судьям хоккеисты "Шахтера". Говорят, мол, рукой забросил Гутов. Издалека было и вправду похоже.
    35
    34:33. Влетает вторая шайба в ворота "Шахтера"! Спорный момент, правда. Посмотрим, что решат судьи.
    35
    Две минуты... Ох, Бог им судья!
    35
    35:01. Вышел Никулин на лед. И вот же на - принимает его на колено Андрущенко! Что ж так не везет-то Кириллу сегодня...
    35
    Малиновскиий! Выкатывается по левому флангу практически в ноль с Гореловым, щелкает низом, и тащит Сергей!
    34
    Секунд на 15 задержались в зоне "Шахтера" хоккеисты третьего звена "Металлурга", и это одна из немногих атакующих акций гостей во втором периоде.
    33
    Вновь тащит Горелов - теперь ловушкой после броска на средней высоте. Эффектно получилось.
    32
    Немного не дотерпели "волки", стучал уже вовсю по льду Шибанов, когда капитан "Шахтера" вновь увеличил преимущество хозяев до двух шайб.
    32
    31:27. За две секунды до выхода на лед Кукушкина Чуприс выцеливает дальнюю девяточку - 3:1.
    32
    Уффф! Михнов выносит шайбу из зоны с разворота и попадает в голову проезжающему параллельным курсом Штайгеру. Хорошо еще, что не очень сильным был этот выброс.
    32
    Второе большинство получается у "Шахтера" не таким грозным, как первое. 25 секунд еще сидеть в боксах Кукушкину, а хозяева так толком и не стали в зоне.
    31
    И снова на высоте Сергей! На этот раз после щелчка от синей Усенко-старшего вратарь играет щитком.
    30
    Чуприс оказывается один в один с защитником, бросает с ползоны, но для Горелова такая попытка - что семечки.
    30
    29:29. Кукушкин получает две минуты за задержку соперника клюшкой. Меньшинство у "Металлурга".
    28
    Сенькевич пытается продраться на пятак, на полпути решает бросить - шайба идет параллельно воротам!
    28
    А если вспомнить, что не так давно Никулин пропустил месяц из-за похоже травмы... В общем, хоть бы все обошлось.
    27
    Никулин травмируется в средней зоне. Что-то с ногой у нападающего первого звена. Падает, держится за колено, но все-таки самостоятельно уезжает на лавку. И вроде контакта серьезного там не было. Последим, вернется ли на лед Кирилл. Было ему очень больно - это точно.
    26
    Смотрим, что будет происходить дальше. А дальше идет вперед "Шахтер" и создает напряжение у ворот Горелова. Вначале завальчик случился, после выкатывался на хорошую бросковую позицию по центру нападающий. Но счет остался прежним.
    25
    Не низом замыкал Андрей, а верхом, там еще по перекладине, кажется, скользнула шайба, и это ему помогло - Шибанов действовал по моменту, сел на щитки.
    25
    24:36. И вот ответочка! Елисеенко и Михнов вырываются "два в два", Антон убирает и объезжает защитника, выкладывает классную передачу на дальнюю капитану, и тот в касание не промахивается!
    25
    Продолжают "горняки" по инерции напрягать Горелова, тот справляется.
    24
    За две минуты ни разу шайба не вышла из нашей зоны. Не то, чтобы было очень опасно, однако постоянный напряг тоже выматывает.
    22
    Небольшой завал у ворот "Металлурга" - общими усилиями выводят шайбу подальше от ворот "волки". А затем Дурнов стреляет от синей и попадает в сетку с внешней стороны.
    22
    21:21. Ну вот Андрущенко попал - в корпус Горелову. А потом Штайгер сфолил: в меньшинстве поиграют гости.
    21
    Второй период начинается с атак "Шахтера". Правда, в завершении все мимо.
    20
    Хватало перспективных моментов и у тех, и у других ворот, но удачливее в реализации оказались хоккеисты "Шахтера". Вначале Андрущенко сольно завершил выход "2 в 1", а затем Сенькевич удивил Лукьянова броском в ближний через сопротивление. Итого - 2:0. Но мы ведь знаем о характере "волков", так что ждем от них маленького подвига!
    20
    Решили просто доиграть 20-минутку "горняки". И успешно сдержали попытки "Металлурга". При счете 2:0 в пользу хозяев заканчивается первая треть.
    19
    "Шахтер" тоже не отсиживается в обороне. Вот "классика", например: вход в зону, оставление шайбы и бросок двигающегося вторым темпом: в корпус Лукьянову.
    17
    Ай-яй-яй! Дежурит на пятаке Михнов, после броска защитника шайба рикошетит от дальнего борта, выскакивает как раз в то место, где стоит Андрей, но тот не замыкает пустой угол!
    16
    Два статистических броска от Кукушкина и Елисеенко - семечки для Шибанова.
    15
    Второе звено сменяет ударников. И у них неплохо получалось, едва из площади ворот не внес шайбу в метку Магдеев, затем на добивании поработали, но в итоге время вышло - полный состав у "горняков".
    14
    Только Осипов вместо Никулина вышел. Хорошую минуту провели "волки". Можно вспомнить плотный бросок на средней высоте Елисеенко, замыкание подключившегося в район пятака Марченко.
    14
    Первое звено на реализации у "Металлурга".
    14
    13:11. Малиновский присаживается в боксы для штрафников за толчок соперника на борт.
    13
    12:14. И тут же замена вратаря у "Металлурга". Сергей Горелов вступает в игру.
    13
    12:14. А вот в оборотке после собственной попытки пропускаем вторую шайбу... Отбойный бросок того же Сенькевича - и шайба порхает в ближний угол.
    12
    Один в один против Штайгера Сенькевич - Женя выигрывает единоборство.
    11
    Классно разбежалось третье звено "Металлурга" из своей зоны, довели ребята дело до броска, а на финише атаки создали завал у ворот Шибанова. Едва не порхнула шайба в сетку, но затолкали кого-то из "волков" во вратарскую. Вбрасывание вынесено.
    10
    Лукьянов в равных составах чаще вступает в игру, нежели его коллега на противоположном конце площадки.
    8
    Каштанову заряжают клюшкой в лицо - на этот раз судьи категоричны: "Играем!" Хотя откровенно там в район губы прилетело Жене.
    7
    Полный состав у хозяев. На излете большинства гостей еще с одной попыткой Усенко-младшего справляется Лукьянов. Острые контратаки у "Шахтера", очень острые.
    6
    Михнооооов! На скорости врывается в зону, выкатывается один в ноль, но не переигрывает Шибанова! А через пару мгновений с бэкхэнда попадает в перекладину! Только у Андрея получилось за эти четыре минуты создать остроту у ворот "Шахтера".
    6
    Не очень здорово все получается у "Металлурга" в позиционном розыгрыше, постоянно шайба выходит из зоны.
    5
    Александр Усенко сбегал в контратаку. Не стал бросать (зря, наверное), решил объехать ворота, но вираж получился слишком крутым.
    5
    Момеееент! Михнов продирается по левому краю, выдает на дальнюю Елисеенко, но тому придерживают клюшку, не дают замкнуть.
    4
    Кувеко там пострадал, кстати. Колдует над ним "док" на лавке.
    3
    02:32. Недолго поиграли вшестером гости. За опасную игру высоко поднятой клюшкой 4 минуты получает Сенькевич!
    3
    Будет удаление у "горняков". Лукьянов стартанул на лавку.
    2
    Дубинин по правому краю сбегал в атаку - щелкнуть как следует не вышло.
    2
    Дашков, едва войдя в зону, ввел в игру Шибанова. Бросок пришелся в корпус.
    2
    01:11. А на второй пропускаем... Пропустили выход "два в один", Андрущенко не стал делиться и огорчил Лукьянова броском в дальний угол. Вот так начинаем.
    1
    И теперь все внимание хоккею! Артуру Лукьянову на первой же минуте пришлось поволноваться - бросочек в ближний, но неточный.
    Одна нестандартная и грустная процедура состоялась перед матчем. Вчера, как вы знаете, скончался гендиректор ХК "Витебск" Владимир Базеко. Команды и зрители почтили его память минутой молчания.
    Прибыла в Солигорск внушительная группа болельщиков из Жлобина, солигорские фанаты тоже никогда не были тихими, так что антураж у матча будет отличный. Остается пожелать командам хорошей игры, а всем нам - отличного зрелища!
    Традиционно заряжаемся под солигорский хард-рок и ждем стартового вбрасывания.
    Как видим, у "волков" вне заявки все-таки остался Егор Егоров. В первую пару защитников поднялся Евгений Штайгер, во второй сыграют Тимофей Филин и Александр Романов. Ну, и Дмитрий Шаповалов давненько у нас не появлялся в заявке, а сегодня в ней присутствует.
    "Металлург" выставил на матч следующие звенья: Лукьянов; Штайгер – Марченко, Ан. Михнов (к) – Никулин – А. Елисеенко; Романов – Филин, Магдеев – Н. Осипов (а) – Гутов; Захаренко – Марковский, Ковшик – Дашков – Каштанов; Шаповалов – Ал. Шагов, Кувеко – Кукушкин – Даниленко.
    Итак, о составах. "Шахтер" сегодня сыграет в таких сочетаниях: Шибанов; Масленников – И. Усенко, Левко – Карабанов – Малиновский; Достанко – Карев, Демков – А. Усенко (а) – Андрущенко; Дурнов – Черноок, Дубинин – Камбович – Чуприс (к); Горанин, Сенькевич, Дадонов.
    Подождем стартовые составы и вернемся к читателям где-то за полчаса до игры.
    Добавим, что прямая видеотрансляция матча будет доступная на канале "Беларусь 5". Начало - в 16:55.
    Кроме того, на днях в состав "Шахтера" влился очередной новичок: российский форвард Дмитрий Лоханин из казахстанского "Бейбарыса". Правда, заявить нападающего уже на игру с "Металлургом" солигорчане не успевают.
    У "Шахтера" вне игры останутся Алексей Плотников, Олег Шафаренко и Максим Малютин. Командированный было в стан Солигорска Константин Захаров вновь вызван в минское "Динамо". Зато в заявку вернулся россиянин Алексей Смирнов, получивший порцию критики от главного тренера после игры в Гродно.
    "Волки" накануне матча потеряли сразу двух защитников: Антон Киречко получил повреждение на тренировке, Александр Рядинский уехал играть на Рождественский турнир. Зато в строй вернулся Павел Дашков, отправился с командой в Солигорск и Егор Егоров, которые пропустили концовку прошлого года.
    Кстати, свои последние матчи в 2014-м обе команды проиграли. "Шахтер" оступился в Гродно (1:2), а "Металлург" - в Гомеле (3:4).
    Соперники давно решили первую задачу сезона и сыграют в "шестерке" на втором этапе. Теперь команды заняты локальными разборками: "Шахтер" пытается удержаться на первой строчке турнирной таблицы, а "Металлург" рубится с "Неманом" за 4-е место.
    Для команд встреча станет четвертой в сезоне. До этого дважды побеждал "Металлург" (4:2, 4:3 ПБ) и один раз верх брал "Шахтер" (2:1 ОТ). Можно вспомнить, что команды также провели два матча в межсезонье, обменявшись гостевыми победами: "волки" выиграли 1:0, а "горняки" - 2:0.
    Всем привет из Солигорска! Сегодня в центральном матче 41-го тура здесь сыграют "Шахтер" и "Металлург". Текстовую трансляцию для вас проведет пресс-служба жлобинского клуба.