30 10:00
93 10:00

Металлург Жлобин. статистика вратарей

30 10:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

20  Ярослав Кристек Нап 0 2 2 0 0 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Лучшие: Егоров, Семан и Саманьков. Со счетом 1:0 повел в серии "Неман". Завтра в 18:30 пройдет вторая игра, о которой мы также расскажем. Пока!
    60
    Серия бросков от синей - точно, но не оказываются они голевыми. Все, 3:1 побеждает "Неман"!
    60
    Выигрывает Саша, но Сергей Малявко оказывается первым на шайбе и выводит ее из зоны.
    60
    Выброшена шайба. Проброс за 43 секунды до сирены. Снова Гутов на точке.
    59
    Долго не могут вбросить эту шайбу арбитры. Долгая заминка у нас.
    59
    Снимают Гутова с вбрасывания. Кукушкин становится на точку.
    59
    Гутов, Кукушкин, Елисеенко, Егоров, Киречко и Марченко выходят решать.
    59
    Тайм-аут "Металлурга" за 1:06 до сирены. Меняет Алексей Алексеев Лукьянова на шестого полевого.
    59
    Назаревич в штангу! Своих ворот!!! Да, нервишки уже ни к черту у ребят)
    59
    Последние две минуты периода полетели.
    58
    Уже сами хозяева начинают ошибаться. Сейчас Осипов подкарауливает обрезку, с ходу бросает, но не слишком опасно. Заметь Никита Егорова на дальней штанге, могло получиться интереснее.
    57
    Елисеенко втаскивает шайбу в зону, отдает не очень удобно на Кукушкина, но тот исхитряется бросить, и опасно бросить - Саманьков тащит щитком. На добивании Михнов, но разбираются там защищающиеся хоккеисты!
    57
    Между тем, менее пяти минут остается до третьей сирены.
    56
    И все равно увеличивается давление на ворота "Немана"! Штайгер мощным броском выбивает клюшку из рук гродненского хоккеиста! Но лучше бы сетку порвал, конечно. Очень часто и подолгу гостит в зоне хозяев "Металлург", но пользы из этого пока мало.
    55
    54:13. Тайм-аут "Немана". Велико преимущество "Металлурга" в последние минуты, и Василий Спиридонов решает взбодрить своих парней.
    54
    Больше минуты висело наше первое звено в зоне "Немана", и хороший момент был у Кукушкина! После броска от синей подставлял клюшку Сергей, и только плечо Саманькова спасло хозяев.
    52
    В третьем периоде больше внимания гродненцы уделяют обороне своих ворот, и должны появляться шансы у "Металлурга". Другой вопрос, как ими пользоваться. У Егорова вот получилось. Но этого пока мало.
    51
    Филин хорошо от синей! Рикошет после броска Тима, но летит шайба мимо створа.
    51
    10 минут еще есть у "Металлурга", чтобы попытаться создать что-то большее. Продолжаем смотреть!
    50
    49:21. Началось все с того, что в зону вошел Осипов, бросил в плечо Саманькову, сам же отвоевал шайбу после отскока. Стали ребята в зоне, а на финише атаки с левых "усов" прорвался к воротам Егоров и точно бросил в ближний угол.
    50
    ГОООООЛ!!! 3:1! Егор Егоров отыгрывает одну шайбу!
    49
    Петрухно заряжает от синей. Сейв Саманькова, на добивании никого.
    49
    Мядель убивает секунд 40 возней в зоне. Еще и для Коршунова создает момент, но тот промедлил с броском.
    48
    47:44. Никулину достается. Толкает Кирилла на борт Копылец, за что получает две минуты. Теперь в большинстве поиграем мы.
    48
    Полный состав у "Металлурга".
    47
    1:20 отыграли в меньшинстве. У Семана был неплохой момент. Похожая ситуация на ту, из которой Даниэль забрасывал свой гол сегодня, но на этот раз защитник решил подработать шайбу и упустил шанс.
    46
    Стоял-стоял гродненский Осипов за воротами, секунд 10 стоял, затем решил выкатить на пятак. Лукьянов был на чеку.
    45
    44:58. Еще две минуты Гутову! За удар локтем наказывают Александра. Еще и меньшинство у "Металлурга".
    45
    Уж не знаю, получится ли отыграться у "Металлурга", но как минимум забросить разок "волкам" обязательно надо. Поставим перед командой такую задачу-минимум.
    44
    Перед тем, как войти в зону, шайба задела один из флагов, висящих под сводами. Указывают на это наши хоккеисты, но судьи непреклонны. Вбрасывание в средней зоне.
    44
    43:27. 3:0! Назаревич стреляет от синей над плечом Лукьянова - и попадает.
    43
    Киррречко! Чуть прокатил от синей вперед, получил шайбу и мощно щелкнул - в плечо Саманькову.
    42
    Осипов ловит отскок метрах в полутора от ворот, рубит по шайбе, но та улетает мимо! Хороший был момент у Никиты!
    42
    Которое не реализуем. Первое звено было у нас на реализации, но толкового броска, несмотря на присутствие в зоне, нанести не удалось.
    41
    Третий период. И начинаем его после выхода Грибанова в большинстве.
    40
    Впереди со счетом 2:0 после второго периода "Неман". По шайбе забросили Александр Малявко и Даниэль Семан. Рваный получился период из-за большого количества удалений. А хозяева лучше воспользовались своими шансами. Однако еще ничего не закончено в этом матче. Впереди нас ждет третий период.
    40
    "4 на 4" доигрываем период, а в начале третьего у нас будет чуть больше минуты большинства. Если быть точным - 67 секунд.
    40
    39:18. Едва вышел удаленный игрок "Немана", как туда отправился еще один. Назаревич получает удаление за толчок соперника клюшкой.
    39
    Надо собраться "Металлургу". Потому что сейчас "волки" едва не получили третью шайбу! Контратака хозяев, Кристек и Осипов убегают "два в один", Ярослав отдает Максиму и тот чужом не попадает в пустой уже угол!
    39
    Серия рикошетов, после которой едва не влетает шайба в наши ворота, разминаясь с ними на какие-то сантиметры!
    39
    38:05. Ошибается на синей Марченко, а в контратаке "Немана" фолит Грибанов... "4 на 4" продолжаем.
    38
    Забавный момент. Вылетает шайба за пределы площадки и капитан "Немана", Андрей Коршунов просит болельщика вернуть ее назад! Тот возвращает. Суеверия)
    38
    37:15. Медведев фолит на Елисеенко. Оооочень надо реализовать "Металлургу" это большинство.
    38
    2:0 - это уже серьезное преимущество. Но играть в матче еще довольно долго, так что не унываем!
    36
    35:42. ГОЛ! 2:0. Все-таки реализуют большинство хозяева. Шайба отскакивает "на усы" Семану, который в касание расстреливает пустую рамку, несмотря на отчаянные попытки спасти ситуацию Гутова и Лукьянова.
    36
    Но еще минуту "5 на 4" им играть.
    35
    Киречко, Осипов и Штайгер у нас обороняются. И дважды выбрасывают шайбу из зоны! Не использовали хозяева свой шанс!
    35
    Минуту стоять втроем против четверых игроков "Немана".
    35
    34:23. Две минуты Грибанову за задержку соперника клюшкой в средней зоне... "3 на 4" получаем.
    34
    Бросок Осипова, подставление - Лукьянов успевает подняться и отразить шайбу плечом! А после отскока накрыть ее ловушкой. Молодец!
    34
    33:26. Ненадолго. "4 на 4" будут играть команды. Александр Гутов и Сергей Копылец повздорили у ворот "Немана".
    34
    Полный состав у "Металлурга", тем временем.
    33
    Никулииин! Отличный момент был у Кирилла после того, как запрессинговали наши ребята "Неман" в его зоне. Ошибся игрок хозяев, шайба отскочила в площадь прямо перед воротами Саманькова, куда первым успел Кирилл. Только подставленная Мяделем клюшка спасла "Неман" от верного гола!
    32
    Вывел Михнов шайбу из зоны. А потом это же провернул Петрухно. Минуту отстояли.
    32
    31:03. Неудачно прокатил Гутов перед воротами Саманькова и заработал две минуты. Поуже надо было закладывать вираж Александру. Обороняемся теперь.
    30
    Киречко здорово тормознул более габаритного Степанова, не дав ему прорваться к воротам. И сам устоял на коньках.
    29
    Штанга! Штайнга спасает "Неман"! Кукушкин промчал по правому краю, вошел в зону и отдал вдоль синей на подключившегося Петрухно - его бросок отозвался в ледовом звоном каркаса!
    28
    С первым броском справляется наш голкипер, а второй оказывается точным. Удачно отскочила шайба прямо на клюшку Малявко, и тот нашел пространство для точного полета шайбы.
    27
    26:56. ГОЛ! Неудачная смена второго звена. Вначале Кристеку дали беспрепятственно бросить, а во время атаки вторым темпом Александр Малявко удачно играет на добивании. 1:0!
    27
    В зоне "Металлурга" идет игра в последние пару минут. Не сказать, чтобы суперопасно во владениях Лукьянова, но трудиться голкиперу приходится.
    26
    Заводятся трибуны. Впрочем, они и не умолкали. Хорошая атмосфера в гродненском ледовом. Иногда слышно и наш немногочисленный десант из 10 человек, который прибыл на этот матч.
    24
    Три (!) подряд броска Захаренко слева от синей. Хорошие такие броски, плотные. А еще и через серьезный трафик, так что было непросто Саманькову.
    24
    И еще один момент у Гродно! Прямо перед воротами оказался игрок "Немана", и лишь своевременно подставленная клюшка помешала ему исполнить.
    23
    Елисеенко попытался щелкнуть через сопротивление - помешали ему.
    22
    Ой-ой-ой! Ластовецкий за воротами разбирается с защитником, выдает оттуда на Корсакова, а тот метров с трех в касание бросает в дальний! Лишь реакция Лукьянова спасает сейчас "Металлург"! Артур выбрасывает щиток и отражает бросок, но если бы шайба пошла верхом, шансов у вратаря было бы намного меньше.
    22
    Киречко через трафик от синей! Неудобный бросок для голкипера, но несильный, так что по инерции отражает его голкипер.
    22
    Начало все такое же осторожное.
    21
    Начали второй период!
    20
    Классный хоккей мы наблюдаем! Может, не очень зрелищный, но упорный, неуступчивый. Такой и должен быть в плей-офф. Счет не открыт, но хорошие моменты имели обе команды. Пока на высоте вратари. Особенно сильно пришлось потрудиться Лукьянову, и Артур на данный момент в порядке. С нетерпением ждем продолжения!
    20
    Все, сирена. 0:0 после первого периода!
    20
    Полный состав у "Немана".
    20
    Маррррковский! Еще одна пушка от защитника. На этот раз от синей и немного мимо.
    19
    Штайгееееер! Какая же классная позиция была у Жени! С ползоны с замаха щелкает защитник, но Саманьков уже был на щитках, и шайба застревает у него в амуниции. Ах, если бы верхом!
    19
    А теперь киксует Виталий по шайбе и в контратаку убегают братья Малявко! В ее завершении выезжает нападающий "Немана" на пятак, откуда пытается протолкнуть шайбу под Лукьяновым - безуспешно. Меньше минуты остается у "Металлурга".
    18
    Марченко плотно от синей. Но по центру, увы. Саманьков переводит шайбу в угол зоны.
    18
    17:25. Отличную карусель закружило третье звено "Металлурга" в зоне "Немана" и заработало большинство! Копылец сфолил на Каштанове.
    17
    Можно сказать, что уверенно провели это меньшинство "волки". Кроме того броска Медведева больше ничего не дали создать "Неману".
    16
    Медведев как опасно бросал в ближний слева! Лукьянов вновь вытаскивает плечом! А потом Елисеенко выбрасывает шайбу - минуту еще обороняться "Металлургу".
    15
    14:15. Меньшинство будет у "Металлурга". Романов коленом встретил в средней зоне Ластовецкого. Две минуты получает Александр.
    14
    Перфоманс гродненских болельщиков наблюдаем. Растянули синее полотно, над ним была нарисованная лодка, которую пробили клюшкой и начали потихоньку топить. Ответят ли чем-то дома жлобинские болельщики?
    13
    Коршунову дали пространство и чистый лед, тот зарядил от синей, а на пятаке шайба встретилась с клюшкой Сергея Малявко... и пошла мимо!
    12
    Кукушкин через сопротивление бросал после атаки с ходу - не дали. А в ответной атаке Лисичкин с неудобной жахнул. Тут уже хорошо, что первым на подборе оказался Михнов.
    12
    Несильный бросок получился у Сергея - тем лучше для "Металлурга".
    12
    Боголейша получил шайбу в середине зоны метрах в пяти от ворот и по чистому льду бросал. Шайба застряла между ног Лукьянова!
    11
    Дальше все было не так опасно у "Металлурга". Хозяева грамотно убили оставшееся время меньшинства.
    10
    Какой момееееент! Михнов по красоте разбирается с двумя оппонентами, уходит в угол, откуда пасует в зону перед воротами, где Кукушкин с метра замыкает - Саманьков играет щитком и не дает Сергею открыть счет!
    9
    Марченко от синей - в плечо Саманькову. Первое звено выходит на реализацию.
    9
    08:39. Егоров - умница! Обокрал гродненца на чужой синей, вошел в зону и прорывался к воротам. Коршунов лишь ценой фола остановил Егора. Большинство у нас!
    8
    Очень и очень горячо было перед воротами "Металлурга". Могли сейчас хозяева открывать счет.
    7
    Вот и первый шикарный момент у одной из команд. Этой командой стал "Неман". Малявко вылез из-за ворот, но Лукьянов успел переместиться в угол, хотя мгновением ранее был в проигрышной позиции! Тащит щитком Артур, молодчина! А затем Боголейша подбирает отскок и заряжает в штангу!
    7
    Ластовецкий и Корсаков убегали "два в два", первый бросил сам, Лукьянов как-то неуверенно отразил шайбу перед собой и она застыла в метре от линии ворот! Благо, подстраховали вратаря защитники, а затем он и сам разобрался.
    6
    А сейчас Степанову дали щелкнуть с ползоны! Хороший бросок, сильный. Лукьянов, тем не менее, тащит блином.
    5
    Ах, немного не хватило Елисеенко, чтобы воспользоваться несогласованностью гродненских защитников! Едва не повстречался Антон с шайбой в середине зоны. Но не повстречался.
    5
    Марковский, едва войдя в зону, сразу мощно щелкает. А затем Каштанов от борта посылает шайбу по направлению к воротам - оба раза Саманьков справляется.
    4
    Первый бросок в створ ворот Саманькова. Но пока чисто статистический. Несильно посылал шайбу по направлению к створу Егоров.
    4
    Опасный бросок форварда "Немана" с правого края! Лукьянов отражает плечом, но не фиксирует шайбу. Небольшой завал у ворот "Металлурга". Разряжают ситуацию хоккеисты. Впрочем, скорее накаляют ее.
    3
    Затяжная атака "Немана". С минуту возились с шайбой в зоне, однако до броска дело не довели, а на финише Лисичкин упустил шайбу из зоны. Четвертые звенья сошлись на льду.
    2
    Ух, неплохо Михайлов отдавал на Ластовецкого. Того придержали на пятаке. Все по правилам, но было перспективно.
    2
    Попытка Кристека - та же история, только препятствие другое.
    1
    Первый бросок в матче за авторством Елисеенко. Впрочем, шайба повстречалась с Коршуновым и не дошла до голкипера.
    1
    Работать на матче будут арбитры Владимир Наливайко и Александр Запольский. Как всегда желаем командам адекватного судейства. Поехали!
    Представлены составы, отзвучали гимны и мы готовы начинать!
    Остается дождаться матча и примемся следить за его событиями. Настраивайтесь)
    У «Металлурга» также без особых сюрпризов. Хотя некоторые все же есть. Например, «центрить» в первом звене сегодня будет Сергей Кукушкин, а Никита Осипов вернулся во второе сочетание к Сергею Грибанову и Егору Егорову. Вне игры остались Александр Ковшик и Алексей Шагов. Ну, и бэкапом Артура Лукьянова выступит Роман Стрельников, который еще вчера играл матч плей-офф за фарм-клуб. Полностью состав выглядит так: Лукьянов; Петрухно – Марченко, Ан. Михнов (к) – Кукушкин – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Грибанов – Н. Осипов (а) – Егоров; Захаренко – Марковский (а), Гутов – Дашков – Каштанов; Романов – Филин, Кувеко – Никулин – Даниленко.
    Несмотря на опасения Василия Спиридонова, оба брата Малявко сегодня в составе – это главная новость.
    Мы же пока расскажем, в каких составах команды сегодня выйдут на лед. Начнем с «Немана», который сыграет в таких сочетаниях: Саманьков; Коршунов (к) – Семан, Боярчук – М. Осипов – Е. Степанов; Назаревич – Ал. Медведев (а), С. Малявко (а) – Кристек – А. Малявко; Панцырев – Мядель – Лисичкин; Каменьков, Хомко.
    Наверное, вы уже успели прочесть все предматчевые материалы, узнали о раскладах, поэтому не буду дублировать информацию. Скажу лишь, что в нынешнем сезоне команды встречались между собой семь раз, и лишь дважды победителем выходили жлобинчане. Также напомню, что 8 предыдущих матче плей-офф завершались в пользу «Немана». Все остальное читайте на нашем официальном сайте. Время еще есть.
    «Металлург и «Неман» пересекутся в плей-офф экстралиги пятый раз подряд. И всегда, во все времена это противостояние носило бескомпромиссный характер, матчи получались боевыми, «горячими», событийными. Уверен, так же получится и сейчас.
    Привет, привет, привет! Сегодня начинается самая интересная часть сезона – розыгрыш Кубка президента. Мы находимся в Гродно, где два вечера подряд будут рубиться «Неман» и «Металлург». Пресс-служба жлобинского клуба расскажет вам обо всем, что будет происходить во время и после этих матчей.