Хоккей Неман - Металлург Жлобин: 27 февраля 2015

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 10:00

Металлург Жлобин. статистика вратарей

30 10:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

20  Ярослав Кристек Нап 1 0 1 0 0 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

78
    И теперь нас точно ждет два матча в Жлобине! 2 и 3 марта ждем вас на трибунах ЛД "Металлург"!
    78
    77:53. На 78-й минуте овертайма "Металлург" сравнивает счет в серии! Браво за этот матч, ребята! Просто браво! Суперхоккей, супер плей-офф!
    78
    77:53. ГООООООЛ!!! Тимофей Филин приносит "Металлургу" победу в овертайме!!!!
    78
    ГООООООООЛ!!!!
    77
    Грибанов что делает! Кладет шайбу на перо за воротами и пытается по-Гранлундовски забросить ее в ворота, немного не хватает Сергею!
    76
    Здорово разбирается Осипов! Без проброса разряжает ситуацию.
    76
    Долго что-то не можем выйти из зоны даже в равных.
    76
    Полный состав у "Металлурга". Играем дальше.
    75
    Егоров выбрасывает!
    75
    Выводим шайбу из зоны! 40 секунд еще стоять.
    74
    Полминуты выстояли. Лукьянов накрывает шайбу. Ну, и заводятся, само собой, трибуны. Очень здорово поддерживают в Гродно свою команду!
    73
    72:53. А вот теперь не равный у "Металлурга". Гутов врезается в Саманькова и получает две минуты.
    73
    Несколько бросков, несколько обстрений, но в итоге равный состав у "Немана".
    72
    Да хоть ты не играй в этом большинстве!
    71
    60:52. Коршунову две минуты! И снова за выброс шайбы! Даже у таких аксакалов сдают нервы!
    71
    Грибанов разбирается в зоне "Немана", создает себе позицию для броска, сам щелкает - сейв Саманькова, на добивании, к сожалению, никого.
    70
    "Неман" в последние минуты давит, старательно играют хозяева, цепляются. И как же самоотверженно бьются "волки"! Бросаются под шайбы, блокируют броски, вяжут соперников!
    70
    Кристек! Малявко! Как же сейчас горячо было у наших ворот!
    69
    Ну все, и здесь разобрались, хоть и не без нервов. Лисичкин бросал в ближний, Лукьянов кроет угол.
    68
    Мечется шайба перед нашими воротами, очень горячо там. И снова проброс!
    68
    И едва Назаревич после выхода из боксов не обкрадывает Егорова! Общими усилиями справляемся с угрозой.
    67
    Все, равные составы.
    67
    Полминуты остается у "Металлурга".
    66
    Перепасовка в зоне "Немана", шайба приходит к Петрухно, который метров с трех по центру бросает! Еще один хороший момент!
    66
    Под бросок Штайгера сразу двое гродненцев бросаются!
    66
    Дашкооооов! Полупустые ворота расстреливал Паша, промазал!
    65
    64:52. Удаление у "Немана"! Ну, тут явное. Назаревич ошибся, выбросив шайбу за пределы площадки.
    65
    Все хорошо, разобрались!
    65
    64:01. Тайм-аут берет Алексей Алексеев. Переиграли смену наши ребята. Все логично, надо им перевести дух. Второе звено на льду плюс Романов и Филин.
    64
    Обострял Малявко, заметалась там шайба перед нашими воротами. И проброс.
    64
    Ой, неприятно сейчас было. "3 в 2" получили, но хорошо, что бросок не получился у гродненца.
    63
    Падают один за одним хоккеисты "Металлурга", но я не знаю, как уже нужно фолить, чтобы судьи свистели.
    63
    Дашков уже в равных продирался к воротам, вяжут его втроем, не дают бросить.
    63
    Полный состав у "Немана".
    62
    Во, наконец, получилось. Серия бросков, у Киречко была хорошая позиция, у Егорова, но все в Саманькова, увы.
    62
    А плохая в том, что за минуту даже не стали в зоне пока.
    61
    Грибанов выходит вместе с партнерами на реализацию. Подлечили в перерыве Сергея, это хорошая новость.
    61
    Начали! Или продолжили - кому как угодно.
    61
    Меньше минуты до возобновления игры. Которую мы начинаем в большинстве. Две минуты будет сидеть в боксах Назаревич. Но хотелось бы, конечно, выпустить его оттуда досрочно.
    60
    Напоминаю, что в плей-офф у нас нет буллитов, поэтому команды будут играть до тех пор, пока кто-то не забросит, хоть до следующего утра.
    60
    Сумасшедший хоккей у нас в Гродно! Просто сумасшедший! Были моменты и у "Металлурга", и у "Немана", чтобы не затягивать надолго, но команды оставили все на дополнительную 20-минутку. Через 10 минут начнем о ней рассказывать.
    60
    И момент-то был шикарный у Сергея на последних секундах. Продрался справа к воротам Гродно, улучшал позицию до последнего, но перетерпел его Саманьков!
    60
    Под руки уводят Сергея партнеры в раздевалку. Посмотрим, сможет ли он продолжить игру.
    60
    И начнем его в большинстве. Назаревич просто решил убить Грибанова, наверное, так впечатал в борт!
    60
    Все, сирена. Овертайм нас ждет!
    60
    59
    Петрухно достается, но больше судьи удаления не дадут, конечно.
    59
    Три секунды до полной пятерки, 1:58 до сирены, 1:14 игры "5 на 3".
    58
    Решать надо все, ребята! Вот прямо сейчас, когда есть 35 секунд "4 на 3". Елисеенко, Гутов, Штайгер, Киречко.
    58
    57:29. Еще! Одно! Удаление! у "Немана"! Боярчук за удар соперника клюшкой! "4 на 3"!
    58
    45 секунд играем "4 на 4", а потом большинство!
    58
    57:19. Удаление у "Немана". Ластовецкий фолит за воротами "Металлурга" за 45 секунд до полной пятерки гостей.
    57
    Коршунов в штангу!!! Марченко выгребает шайбу из-под клюшки соперника на отскоке! Мама дорогая, что творится тут!
    57
    56:05. "2+10" за атаку в голову получает Кувеко. А мы еще две минуты меньшинства.
    57
    56:05. Снова меньшинство у "Металлурга". Ну как же так-то?! Кувеко в средней зоне фолит на Семане и садится в боксы.
    56
    Пожалуй, один из ключевых отрезков серии сейчас наступает. Следим. Четыре минуты до сирены.
    56
    Вброс шайбы в зону, Александр Малявко за ней устремляется, но Лукьянов хладнокровно накрывает ее.
    55
    54:52. Сместился Максим из правого угла чуть в центр и пальнул в дальний - попал.
    55
    54:52. И получаем от Осипова - 4:4! Вот это матчик у нас тут.
    55
    54:35. Еще две минуты "Металлургу". Гутов поддается на провокацию, кажется, одного из Малявок и садится в боксы.
    55
    Елисеенко после входа в зону на средней высоте беспокоит Саманькова. Ловушкой играет вратарь.
    54
    Шесть минут до третьей сирены. "Пять на пять" играем.
    54
    Полный состав у "Металлурга"! Пришлось еще справиться с непростым броском от синей Лукьянову.
    53
    Коршунов ошибается при передаче на синей, выходит шайба.
    53
    Марченко накрывает бросок Боярчука! Молодец, Виталя!
    53
    Осипов и Егоров еще полминуты выигрывают.
    52
    Полминуты отыграли. Без происшествий вообще, уверенно.
    52
    Больше, конечно, но такого шанса может и не быть уже у хозяев.
    52
    51:10. Каштанов фолит. Две минуты у "Немана" на то, чтобы сравнять счет.
    51
    Осипоооов!!! Находит Егоров передачей из-за ворот Никиту, тот классно открывается, но бросает в корпус Саманькову!
    51
    "Саня Ковшик!" скандируют трибуны)
    51
    50:42. Эх, не забрасывает Саша... Но не критично. Продолжаем.
    51
    50:42. Буллит! Малявко фолит на Ковшике, убегавшем в ноль!
    51
    Самый ответственный момент наступает в матче. Нужно продолжать играть в свою игру, не поддаваться и не ослаблять хватку.
    50
    Забавно: произвели вбрасывание судьи, когда Саманьков стоял без маски спиной ко всему действу) но вовремя опомнились арбитры.
    50
    49:15. Вот так вот! Бросок Киречко, сейв Саманькова, который поднимается на щитки и тут же получает в открывшееся пространство от Гутова! Это хоккей, ребята, и у нас уже 3:4, хотя еще несколько минут назад было 3:1!
    50
    49:15. ГООООООЛ!!!!! 3:4!!! Гутоооооов!!!
    49
    48:51. Тайм-аут Василия Спиридонова. Пробросился "Неман" до этого, дает передышку своим ребятам тренер.
    49
    Ковшик здорово разбирается перед воротами! И как жаль, что передача параллельно воротам не находит адресата!
    49
    Выскакивает Паша со смены, только входит в зону, как получает передачу от Грибанова и мощнейшим броском прошивает Саманькова! Три - трииии!
    49
    48:10. ГОООООЛ!!! 3:3! 3:3! Паааавел Дашков сравнивает цифры на табло!
    47
    Ух, вот это матч. 13 минут еще в нем играть. 3:2! Как же Романов своевременно попал!
    47
    46:10. ГОООООЛ!!! 3:2! Александр Романов от синей пробивает Саманькова в ближний угол!
    46
    44:59. 3:1...
    45
    Но еще минута большинства у нас. Не отчаиваемся!
    45
    44:59. В большинстве получаем в свои ворота. Александр Малявко забрасывает. Сложно описывать этот гол. Ошибается на выходе Лукьянов, не успевает к шайбе. Опережает Артура Малявко, и шайба медлеееено закатывается в сетку, несмотря на попытку Штайгера этому помешать.
    45
    44:16. И сразу за этим Семан удаляется за задержку соперника клюшкой. Фолит Даниэль на Ковшике. Еще одно большинство у "Металлурга".
    44
    Перекладина спасает "Металлург" после мощнейшего броска Кристека с ползоны! Как же неприятно обрезались сейчас в своей зоне. Звон каркаса разнесся по всей арене.
    43
    Полный состав у "Немана". Констатируем еще одно нереализованное большинство.
    42
    Как не забрасывает Егоров?! Вот это шанс был у Егора! Классно нашел нападающего на дальней штанге Киречко, один оставался там игрок "Металлурга", но не принял верного решения, бросил мимо створа, хотя рядом не было никого!
    42
    Гутов смещается от борта к "усам", оттуда бросает... по центру. Уже меньше минуты остается у "Металлурга" на реализацию. Первое звено свою попытку не использовало.
    41
    40:16. Осипов ошибается на первой же минуте! Максим Осипов. Задел Лукьянова, проезжая мимо того, и укатил в боксы. Две минуты большинства у "Металлурга"!
    41
    Погнали!
    40
    Прошла она в борьбе за шайбу. И в процессе команды услышали сирену. 2:1 после 40 минут матча. С большим интересом будем ждать продолжения!
    39
    1:10 до второй сирены. Пробрасываемся.
    38
    Сергей Малявко бросается под щелчок Романова. Самоотверженно играет хоккеист "Немана".
    37
    Кукушкин бросает через сопротивление. По центру летит шайба, там еще и клюшку успели подставить.
    37
    Наконец-то стал узнаваем "Металлург". Почему только это всегда происходит после пропущенных шайб?
    36
    Дашкооооов! Ай-яй-яй! Классный момент у Паши! Принимает в метре от ворот прострел партнера, но не перебрасывает щиток Саманькова!
    36
    Все, полный состав у "Немана". Вновь толком ничего не получается в большинстве, обидно.
    35
    Ой, как-то совсем не очень получается у ребят. Едва не привезли себе гол в большинстве. Но не привезли. Снова смена у нас.
    35
    Четвертое звено теперь выходит на реализацию. Это совсем интересно.
    35
    Неплохой бросок Елисеенко, подставление на пятаке, но крупного Саманькова не пробьешь - закрывает почти все ворота голкипер.
    34
    Интересное сочетание выходит у "Металлурга" на реализацию. Елисеенко и Марковский на синей, Каштанов, Грибанов и Дашков на позиции нападающих.
    33
    32:48. И удаление зарабатывает "Неман"! Назаревич не по правилам останавливает на своей синей Егорова. Большинство будет у "Металлурга".
    33
    32:03. ГООООЛ!!! Недолго музыка играла для "Немана" - 2:1! Кирилл Никулин подкарауливает отскок и с метра отправляет шайбу над сидящим на щитках голкипером!
    32
    Два гола в большинстве, таким образом, на счету "Немана". И снова Гродно ведет 2:0 по ходу матча.
    32
    11:08. 2:0! Медведев от синей простреливает Лукьянова броском на средней высоте в ближний угол. Садился на щитки Артур, поэтому шайба прошла у него над амуницией.
    32
    Не забрасывает. Уже в формате "5 на 4" бросок на себя в площади ворот принимает Петрухно. Больно Денису, но катит на лавку.
    31
    "Три на четыре" начинаем. А затем продолжим "4 на 5", если не забросит "Неман", конечно.
    31
    30:14. Что утворил Назаревич сейчас! Через всю четверку "Металлурга" прошел, как сквозь масло, и вывалился "в ноль" с Лукьяновым! Хорошо еще, что бросил мимо. Но удаление заработал Штайгер.
    29
    28:31. Недолго поиграл "Неман" в большинстве. Через 7 секунд на лавку садится Корсаков за удар соперника клюшкой. "4 на 4" продолжим.
    29
    28:24. Ох-ох-ох! Хорошо убегал в контратаку Грибанов, но вместо броска решил отдать Каштанову и ошибся. А в ответке лишь фол Гутова спасает от гола! Неплохую трехходовку разыграли гродненцы. Удаление у "Металлурга".
    28
    Полный состав у "волков".
    27
    Долго провисело в зоне "Металлурга" второе звено "Немана". На финише всего этого действа бросил от синей Назаревич. Под шайбу стелился Никулин, вынудил Илью поднимать ее и Лукьянов справляется.
    26
    Лукьянов справляется с мощным броском Коршунова от синей, отскок подчищают хоккеисты "Металлурга".
    26
    25:26. Ковшику две минуты. За выброс шайбы за пределы площадки. Обороняемся в меньшинстве.
    26
    Степанов опасно с пятака "рубил" по шайбе! Хорошо, что успел там подставить клюшку наш защитник.
    25
    Без последствий, впрочем. Никого по ее итогам не усадили остывать арбитры.
    24
    Мощный бросок Михайлова с верхней дуги правого круга вбрасывания. Попадает Владимир по центру, Лукьянов вовремя сводит щитки. Рьяно там полезли гродненцы на добивание, возникла небольшая заварушка.
    24
    Вот то, чего мы ждем от первого звена! Неплохо разобрались ребята накоротке, завершал комбинацию Елисеенко. Правда, угол был острым, и Антон щелкнул выше.
    23
    Неплохо находит Грибанов пасом из-за ворот Каштанова. Женя щелкает в ближний, но там уже на чеку Саманьков.
    22
    Киречко от синей, перед воротами подставляет клюшку Гутов, но поднял ее высоковато. Судьи не свистнули, потому что шайба осталась у "Немана". Перехватили ее "волки", вывели на бросок Штайгера, но траекторию броска тому перекрывает защитник. Убегает в контратаку гродненский Осипов - с ним Женя разобрался.
    22
    Пробрасывается "Неман". Больше минуты уже отыграло первое звено.
    21
    Не удалось стать в зоне первому звену - и полный состав у "Немана".
    21
    Все готово к началу второго периода. Продолжаем смотреть.
    20
    По первому периоду счет, пожалуй, закономерен. Владел преимуществом "Неман", имел парочку хороших моментов, и один из них реализовал. Разобрались мы, что там случилось в моменте с первой шайбой. Малявко набросил от борта, а Кристек подкорректировал полет шайбы, дезориентировав голкипера. Пока уступаем.
    20
    Вошли в зону, встали... и сирена. 27 секунд большинства будет у "Металлурга" во второй трети. А первая заканчивается при счете 1:0 в пользу "Немана".
    20
    Дважды упускаем шайбу из зоны. Полминуты до сирены.
    19
    Штайгеррр! От синей своим мощнейшим броском. Впрочем, только лишь заставил вздрогнуть наших болельщиков, сидящих как раз за воротами "Немана". Мимо бросил, то бишь.
    19
    18:27. Удаление у "Немана". Коршунов за своими воротами неласково обошелся с Ковшиком. 1:33 до первой сирены. Чем не шанс?
    18
    Свистят арбитры шесть игроков у "Металлурга". А потом отменяют решение. И так бывает.
    18
    И какой момент у Кристекааааа! Приходит шайба на левый пятак к Ярославу, тот верхом пытается переиграть лежащего на льду Лукьянова, и лишь его поднятая ловушка спасает "Металлург". Браво, вратарь!
    18
    Александр Малявко бросает из-под Штайгера - Лукьянов.
    17
    Грибанова приложили к борту. С полминуты лежит Сергей на льду, но после все же встает и самостоятельно едет на лавку. Удаления нет.
    17
    Возможно, рикошет там имел место. Сложно сказать без повтора. Просочилась шайба в наши ворота, короче говоря. Уступаем.
    16
    15:24. Пропускаем... Гол, конечно, какой-то совсем странный ( Несильный бросок Кристека, даже скорее наброс на ворота, и его пускает в ближний угол Лукьянов. 1:0.
    16
    А затем офсайд у хозяев. Меняет первое звено Василий Спиридонов. На второе.
    16
    Егоров и Осипов здорово убили полминуты.
    15
    14:29. Удаление зарабатывает Елисеенко. Свалил оппонента на выходе из своей зоны, пытаясь выиграть единоборство. Большинство у "Немана".
    14
    Филин набрасывает от синей, на пятаке подставляет клюшку Никулин - рядом со штангой пролетает шайба!
    14
    Кажется, за прошедшие 13 минут это первый случай, когда Саманькову пришлось по-серьезному вступить в игру.
    13
    Снова долгая смена "Немана" в нашей зоне, однако на финише Егоров перехватывает шайбу на синей, убегают они с Гутовым в контратаку, Саша низом бросает с дальней дистанции. Попадает, но по центру.
    12
    Потеря в своей зоне! И едва роковой она не стала. Романов за своими воротами отдает пас сопернику, из чего возникает совершенно ненужная напряженность во владениях Лукьянова. Лисичкин там прорывался на пятак, пытался затолкать шайбу под вратарем. Но разобрались в итоге наши ребята.
    11
    Грибанов здорово накрутил защитника, тоже из-за ворот выдавал на пятак, где уже готовы были замкнуть передачу и Дашков, и Каштанов, но защитники оказались первыми на шайбе.
    10
    Кристеееек! Выдает Ярослав из-за ворот на Степанова, тот в касание метров с трех в упор расстреливает Лукьянова, но Артур тащит. Классный момент был у Гродно!
    9
    Больше шайбой владеет "Неман". "Металлург" в чужую зону почти не ходит, держит оборону.
    8
    Михайлов финтит в зоне "Металлурга", но Марковского не проходит. Смещается в угол, откуда с разворота наносит бросок. Показалось, что даже штанга прозвенела. Хотя Лукьянов надежно прикрывал ближний угол.
    7
    Штаугер попробовал от синей - в "молоко".
    6
    Подровнялась игра после стартовой гиперактивности "Немана". Очень важно в таких играх, кто откроет счет. Поэтому как минимум до первой заброшенной шайбы открытого хоккея ждать нам не приходится.
    5
    Вторая шайба у нас появляется на площадке) Гродненские детишки побаловались.
    4
    Гутов, наконец, зацепился за шайбу в зоне "Немана". Но, в конце концов, передачу Егорова перехватили.
    3
    Вылетает шайба на лавку "Металлурга", и это тоже очень опасно. Скорость полета была порядочной, только чудом она разминулась с тренерами и хоккеистами!
    3
    Мощно начинает "Неман". Вот и четвертое звено хозяев погостило в зоне "Металлурга".
    2
    Ох, а сейчас очень опасно было! Малявко выводит Кристека на бросок с правого круга вбрасывания, Яро щелкает в касание низом, и лишь своевременно подставленный щиток Лукьянова спасает нас от гола!
    1
    Первый бросок в матче в исполнении Гродно. Степанов с ползоны через сопротивление - Лукьянов справляется. Как и с добавлением, переводя шайбу за пределы площадки.
    1
    Стартовали!
    Команды вышли на раскатку. Ждем начала!
    А вот у «Металлурга» изменения есть. Причем, одно из них очень серьезное: из-за повреждения на лед сегодня не выйдет Андрей Михнов. Капитанские функции в его отсутствие исполнит Никита Осипов. В первом звене сыграет Александр Ковшик. Кроме того, из второго в третье переместился Сергей Грибанов, чье место занял Александр Гутов. Полный состав выглядит так: Лукьянов; Петрухно – Марченко, Ковшик – Кукушкин – А. Елисеенко; Штайгер – Киречко, Егоров – Н. Осипов (к) – Гутов; Захаренко – Марковский (а), Грибанов – Дашков – Каштанов; Романов – Филин, Даниленко – Никулин – Кувеко.
    Теперь перейдем к представлению стартовых сочетаний. «Неман» не поменял победный состав ни на йоту: Саманьков; Коршунов (к) – Семан, Боярчук – М. Осипов – Е. Степанов; Назаревич – Ал. Медведев (а), С. Малявко (а) – Кристек – А. Малявко; Боголейша – Копылец, Корсаков – В. Михайлов – Ластовецкий; Панцырев – Мядель – Лисичкин; Каменьков, Хомко.
    Вчера команды выдали равный матч, и, как признали после игры тренеры, решающим в нем стало то, как соперники отнеслись к своим моментам. Хозяева оказались более удачливы в реализации, поэтому и одержали победу. Но несмотря на итоговый счет, по игре и старанию «Металлург» мог занести себе этот матч в актив. Надеемся, сегодня «волки» также будут смотреться достойно. И выиграют.
    Вчерашний матч завершился победой хозяев со счетом 3:1. На две шайбы за авторством Александра Малявко и Даниэля Семана, закрепленные точным броском Ильи Назаревича, «Металлург» ответил только голом Егора Егорова. «Неман» повел в серии 1:0, но сегодня команды вновь начнут матч при нулях на табло.
    Снова здравствуйте! Второй матч четвертьфинальной серии Кубка президента. «Неман» – «Металлург». И мы начинаем подробный рассказ о том, что будет происходить в ледовом дворце Гродно сегодня вечером. Текстовую трансляцию для вас проведет пресс-служба жлобинского клуба.