Главные судьи Эдуард Одиньш, Юрий Оскирко

30 16 12 75 32:59
40 3 2 66.67 27:01

Йокерит. статистика вратарей

1 27 27 100 59:20

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

70  Илья Казнадей Защ 0 0 0 -1 0 08:01
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Для вас на этом матче работала команда "Трибуна.ком". Смотрите хоккей, любите хоккей и не доверяйте интернету.) Еще увидимся.
    60
    Заканчивается матч. Комментировать тут нечего. Поклонников "Йокерита" с красивой и заслуженной победой. Болельщикам "Динамо" не вешать нос, плей-офф продолжается и шансы остаются у всех. Все будет.
    60
    Даигрывают команды встречу. Похоже, что сегодня самое время вспомнить самую известную песню группы "ЧайФ".
    59
    Залетела шайба в ворота Карлссона, но разводит судья руки. Интересно, что же там произошло?
    58
    Попытка "Динамо" размочить Калссона. Матерухин, хоть и не дотянулся до шайбы, но зато заработал удаление для Виртанена.
    57
    Как-то нехотя атакует "Йокерит". Яакола совсем без души бросил мимо ворот Мильчакова.
    56
    Отстояли минчане в меньшинстве. 4:24 до конца игры.
    55
    Умарк и Эллисон по две минуты за грубость получают.
    55
    Затевают минчане массовую потасовку, но раньше нужно было это делать. Хотя, взбодрили заскучавшую публику на "Минск-Арене".
    55
    Коукал сейчас едва не забросил шестую - повезло минчанам, разминулась шайба с воротами.
    54
    Почти минуту финны раскатывали защиту минчан в формате отложенного удаления. Но хозяева сумели прервать эту игровую гармонию. А у нас Чичу удален.
    51
    Складывается такое ощущение, что если игроки "Йокерита" захотят, то забросят еще. Идут в атку гости, но уж сильно больно пижонят. А вот у "Динамо" впереди совсем все мрачно, словно хоккеисты "Могилева" сегодня надели "динамовские" джерси и вышли на лед.
    50
    И еще один зачет в копилку "Йокерита". В полном составе представители города Хельсинки.
    49
    Правда, плохого оппонента выбрали себе финны для тренировки неравных составов. "Динамо" совсем беззубо сегодня действует в большинстве.
    48
    "Йокерит", похоже, решил меньшинство потренировать. Теперь вот Мозес решил отдохнуть две минуты.
    47
    Степанов! Здорово Андрей принял шайбу и бросил - в сантиметрах от штанги пролетает "кругляш".
    47
    Щехура ошибается под прессингом Коукала, но подстраховывает партнера Крайчек. Обошлось все для минчан.
    45
    Непривычно тихо на трибунах "Минск-Арены". Лишь один мужчина на последних рядах пытается завести и хоккеистов, и публику, но как-то не выходит у него ничего.
    44
    Очередное бестолковое большинство в исполнении "Динамо". В полном составе гости.
    43
    Закрепились минчане в зоне гостей, но не клеится ничего. Перехватывают защитника пас Матерухина на Чичу.
    43
    Большинство у "зубров", а атакует "Йокерит". Виртанен опасно бросал - Мильчаков в игре.
    42
    Дают соперники еще один шанс хозяевам. Корпикари руками держал убегающего Лингле. Две минуты финскому оборонцу.
    42
    Долго тянут минчане с бросоком, в полном составе уже "Йокерит".
    41
    Что ж, интрига, похоже, умерла, но доигрывать матч нужно. Тем более, что "Динамо" еще 54 секунды будет действовать в большинстве.
    40
    Закончился второй период. Думаю, все понятно и без слов. Шикарный отрезок в исполнении ребят Вестерлунда и просто ужаснейший в исполнении "Динамо". Я уже даже и не припомню, пропускали ли "зубры" за один период пять(!) шайб. Что ж, нужно будет покапаться в архивах. А пока что болельщики "Йокерита" могут сбегать в ближайший магазинчик, взять пива и расслабиться. Что же о фанатх "Динамо", то тут только два варианта: валерьянка или корвалол.
    40
    Не идет шайба в ворота Карлссона. Вот что хочешь делай.
    39
    И большинство у "Динамо". Тодд наказан. Шансище для "зубров".
    39
    Наверное, сейчас глупость скажу, но "Динамо" срочно нужно забросить. Хотя бы ради болельщиков, ради приличия, да и ради себя самих. Пока атмосферу на "Минск-Арене" можно сравнить с эпохой декоданса. Вот, даже интернет лучше заработал.
    38
    Оживает "Динамо". Чичу отсренько бросил, но Карлссон надежно играет.
    37
    Поддерживают болельщики своих, гонят вперед. Матерухин с Калюжным пытались что-то орагнизовать, но все четно.
    36
    ГОЛ! Очередной привет от обороны "Динамо". Старая связка Шинкевич-Казнадей просто раступилась перед Мозесом, который размочил Мильчакова. И начинают болельщики,тьфу ты, глоры уходить с трибун.
    35
    Первая опасная атака "Динамо" в этом периоде. Эллисон отборолся и отдал шайбу Лингле, но не смог Шарль пропихнуть снаряд в ворота - Карлссон каменной стеной стал на защиту своих владений.
    34
    И тут же замена вратаря. Мильчаков на льду.
    33
    ГОЛ!Это уже издевательство какое-то над минскими болельщиками! После вбрасывания хоккеисты "Динамо" просто стояли и смотрели, как Аалтонен выковыривает шайбу из под защитника и бросает по воротам. Хауген, видимо, не ожидал такого поворота событий - прямо в "домик" залетает шайба.
    33
    И продолжает "Йокерит" атаковать. Совсем уж грустно все для "зубров". Нужна эмоциональная встряска команде из Минска.
    32
    ГОЛ! Совсем уж пассивно сыграли защитники "Динамо" в этом эпизоде. После броска Умарка шайба угодила в кого-то из хозяев и осткочила к Хухтала, который спокойно поразил нижний угол ворот Хаугена. Тут же Покович тайм-аут берет.
    31
    Пытается "Динамо" переломить ход игры, но что-то не выходит. Хорошо в защите играют гости, Карлссон совсем без работы.
    30
    Кстати, второе большинство подряд "Йокерит" реализует. Доселе в плей-офф подопечные Вестерлунда шайбами в большинстве не отличались.
    30
    Поперло у "джокеров". Аалтонен мог доводить счет до неприличного, но Хауген спасает ворота, а Шинкевич играет на подборе.
    29
    ГОЛ! Этот розыгрыш большинства только для учебников. Расписали передачами финны всю зону минчан и одинокий Умарк мощным броском прошил Хаугена. Круто все вышло.
    29
    Перестрался Степанов в нападении. Еще одно удаление для "Динамо".
    28
    Еще момент! Капанен запутал Крайчека и прострелил на Хагмана - Никлас подставил клюшку, но успел среагировать Хауген.
    27
    Щехура делал авантюрную передачу на Павловича, но перехватил её Халь. Благо для "Динамо", что нападающий "Йокерита" оказался один и не смог создать ничего опасного.
    26
    Не могут минчане отодвинуть игру от своей зоны. Хоккеисты из Хельсинки продолжают создавать давления на ворота Хаугена. Так и до беды не далеко.
    25
    Вновь отличная комбинационная игра от первого звена гостей. Теперь Умарк выдал классный пас на Мозеса, а тот бросил в дальний угол - успевает Хауген "блином" сыграть.
    25
    Пытаются парни Вестерлунда вторым темпом забросить еще одну, но держатся хозяева.
    23
    Что ж, "Динамо" не привыкать быть в роли догоняющего в поединках с "Йокеритом". Если кто забыл, то напомню, что "джокеры" открывали счет в семи очных играх с минчанами подряд. Сегодня они продлили эту серию до восьми встреч.
    22
    ГОЛ!Все как по нотам. Мозес на Коукала, а тот из-за ворот на Умарка - Линус спокойно с пятака поразил ворот.
    21
    2+10, кстати, у Джонатана. За атаку в область головы удален канадец.
    21
    А теперь черед "Йокерита" потренировать большинство. Чичу отправился думать над своим поведением.
    21
    Появились команды на льду. Продолжаем следить за классным хоккеем.
    20
    Закончился первый период. В общем, на льду равные команды. Игра смотрится: много борьбы, команды обмениваются атаками и играют в открытый хоккей. Жаль, что голов пока нет. Но это дело наживное. А пока что отдохнем. Еще раз приносим свои извинения за заминку в трансляции. Видимо, из-за фантастической атмосферы на "Минск-Арене" даже интеренет стал давать сбои.
    20
    Ничем закончилось большинство "Динамо". В полном составе "Йокерит". И 8 секунд до конца периода.
    19
    Коукал обокрал Эллисона и убежал на свидание с Хаугеном, но норвежец хорош- щитком парирует бросок.
    19
    Туговато идет большинство у "Динамо". Даже в зоне не удается закрепиться у хозяев льда.
    18
    И первое удаление в матче. Халь откровенно срубил Павловича. Две минуты, все как положено.
    18
    Успокоилась немного игра к концу периода. Команды стараются не пропустить гол в раздевалку.
    16
    Приносим свои извинения. С интернетом вышла заминка. В общем, счет пока не открыт. Соперники демонстируют равную игру с обилием голевых моментов. Пока что «Динамо» ближе к заброшенной шайбе.
    Пожалуй, что рекорд "звездного неба" сегодня обновится. Практически вся арена учавствует в этом шоу.
    А вот и долгожданный оркестр. Парни в белом с духовыми, девчата в красном с барабанами. Наигрывают мелодию из "Что?Где?Когда", уж простите, эта композиция ассоциируется именно с этой передачей.
    До начала 10 минут и в это время народ развлекает телевизионный куб. Весь сезон минского "Динамо" в трех минутах, лично я так бы назвал транслируемую видеозапись. В общем, позитив, мотивация, эмоции. Ждем саму игру.
    На «Минск-Арене» сегодня все будет белым-бело. Дело в том, что «Динамо» решило организовать перфоманс: у каждого на сиденье лежит майка c символикой клуба, специально подготовленная для плей-офф, которую болельщик, естественно, должен надеть на себя. Хороший ход со стороны руковдства "зубров". Ну а мы уже в предвкушении шикарной атмосферы. Минск соскучился по играм такого накала!
    Вот и полные составы: "Динамо-Минск": Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек; Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Шварни – Лисовец, Мелешко – Кулаков (А) – Степанов; Матерухин – Дрозд – Павлович; Казнадей. "Йокерит": Карлссон (Хелениус); Корпикари – Гундерсон, Хагман – Капанен (К) – Хухтала; Вянянен (А) – Яакола, Саллинен – Виртанен – Аалтонен; Охтамаа – Тодд, Умарк – Коукал – Мозес; Мяки – Халь (А)– Пейсти.
    Информация для всех тех, кто переживал за здоровье Олега Горошко и Ивана Шварны. И белорус, и словак готовы сегодня сыграть. Горошко традиционно займет место в первой паре защитников с Крайчеком. А Шварны сыграет в третьем звене с Лисовцом.
    Теперь немного чисел. 1460 - именно столько дней Минск жил без плей-офф Кубка Гагарина. Что же о "Динамо", то таковых дней накопилось 1090. Все дело в том, что в 2012 минчане играли с одноклубниками из Москвы в Бобруйске, поэтому такая разбежка.
    Встреча обещает стать жаркой. Счет в серии, после двух матчей в Хельсинки, - 1:1. ВСя борьба только начинается.
    Добрый вечер всем любителям хоккея. Мы начинаем нашу онлайн-трансляцию с поединка между минским "Динамо" и "Йокеритом".