Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
72 19 17 89.47 60:00

Норвегия. статистика вратарей

36 30 83.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Евгений Бирюков Защ 0 1 1 2 0 14:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Большое вам спасибо за внимание! До новых встреч на наших онлайнах.
    60
    Сборная России показала очень много разных умений - быстро и вдохновенно атаковать силами разных звеньев, менять тактику по ходу встречи, терпеть игру в три звена.
    60
    Итог по броскам в створ 36-19. Только в третьем периоде нас перебросали.
    60
    Виктор Тихонов и Патрик Торесен названы лучшими хоккеистами встречи.
    60
    6:2 в пользу России! Первые 3 очка нашей сборной на турнире. США и Финляндия будут нашими главными конкурентами в борьбе за первое место.
    60
    Матис Улимб на исходе встречи упускает еще один хороший шанс забить - не поднял шайбу над щитком Бобровского.
    60
    Удаление у России! Чудинов за задержку клюшкой Россели Ольсена.
    59
    Норвежцы берут тайм-аут, пытаясь использовать все возможности.
    59
    Толкотня у ворот Бобровского (напомню, мы втроем против четверых сейчас!).
    59
    Момент у России! Антон Белов убежал в меньшинстве (!) 1-в-0, но на паузе не обманул Вольдена!
    58
    Удаление у России! Ковальчук на 2 минуты за грубую атаку соперника клюшкой.
    58
    Капитаны Ковальчук и Толлефсен повздорили. Можно было и обойтись без нервов сейчас.
    57
    Потрясающе ловко убрал шайбу Мозякин, сразу целый корпус выиграв у опекуна! Пас на Яковлева, с трех метров можно было забивать!
    56
    Матис Улимб здорово бросал со средней дистанции, красивый сэйв Бобровского!
    56
    Потрясающе тонкую атаку выдавали сейчас шипачевцы - как раз против звена Торесена! В конце немного подводит точность.
    54
    Душевная атака наших, каких давно не было. Вольден, кстати, давненько не пропускал, и помогают ему блок-шотами весьма активно.
    53
    Уф! Главное - не даем реализовать момент звену Торесена. А с остальными норвежцами как-нибудь сладим.
    52
    Ого! В самый последний момент успел Бобровский среагировать на щелчок от синей линии.
    51
    Тяжелый был щелчок от Анисимова с левого края, Вольден отбивается ловушкой!
    50
    Не стал Мозякин активно вступать в отбор, не помог Зарипову. Наши все еще уступают по броскам в створ в этом отрезке.
    50
    Широкая атака наших, Чудинов и Панарин пытались забить почти от синей линии.
    49
    Растет количество стыков. Только бы не насобирать сейчас ненужных повреждений.
    48
    Ого, немного махача с участием Панарина и Бонсаксена. Атаку звена Шипачева завершал издали Антон Белов.
    47
    Сборная России играет "вторым номером" в этом периоде, и делает это в целом успешно.
    45
    В этом отрезке уже нет у России перевеса в скорости. Норвегия "двигает булками" по полной программе, будто от результата периода зависит, останется команда в "высшей лиге" или нет.
    44
    Очередная красивая многоходовка наших, но бросок с острого угла особых шансов не имел.
    43
    Норвежцы включают форчекинг, и какой! Понятно, что готовятся к следующей игре, но все равно странно это видеть.
    42
    Виктор Тихонов получил повреждение после блокировки броска от Хулеса.
    42
    Норвежцы нажали педаль газа и трижды за минуту побеспокоили Бобровского.
    41
    Момент у Норвегии! Позволяем Кену Андре Улимбу убежать к нашим воротам с левого края и бросать без сопротивления. Спасибо Бобровскому!
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Счет по броскам в створ 27-6. У норвежцев есть шанс достичь отметки "10 бросков в створ".
    40
    6:2 после сорока минут! Отличный матч, веселый счет - что еще нужно для вечера первомайского дня? Любопытно, что 6 шайб из 8 забросили нынешние и бывшие игроки СКА.
    40
    Роэст исправляет впечатление о себе, протащил шайбу с обыгрышем до центра нашей зоны и опасно бросал бэкхендом.
    40
    Тревожным был рикошет от Бонсаксена, но Вольден успел поймать шайбу в фокус.
    39
    Звено Шипачева не смогло развить темповое преимущество в чужой зоне.
    38
    Ковальчук опасно атаковал с правого фланга с близкой дистанции.
    38
    Момент у Норвегии! Слишком, ну слишком долго готовился к броску Роэст, и Тихонов сзади активно вмешался в эту летаргию.
    37
    Кстати, Торесен забил 16-й и 17-й голы на чемпионатах мира, а Чудинов - первый.
    36
    Снова хоккей в исполнении наших напоминает первый период - скорости у команд различаются на уровень. Норвежцы смотрятся сборной ветеранов.
    35
    Как это было: мгновенно набрал Артемий ход, получив на левом краю пас от Шипачева, в несколько шагов убежал на пятак и бросил под перекладину! Шипачев и Бирюков в ассистентах.
    35
    Гооол!!!! ПАНАРИН - 6:2! 1-й гол на чемпионате!
    33
    Момент у России! Ковальчук с метра не забил после передачи из-за ворот!
    32
    Момент у Норвегии! Россели Ольсен выскочил из штраф-бокса, объехал наши ворота, но попытку забить "по-бобровски" нейтрализовал шпагатом Бобровский!
    31
    Не торопится наша команда с обострением ситуации, нет необходимости унижать соперника. Ведь у них не в каждом звене Торесены.
    30
    У Зарипова 3 очка (1+2) за полматча.
    30
    Удаление у Норвегии! Россели Ольсен на 2 минуты за задержку руками.
    29
    Как это было: Мозякин за воротами соперника просто разобрал на части опекуна, Кена Андре Улимба, и сделал идеальный пас в центр зоны на Чудинова.
    29
    Гооол!!!! ЧУДИНОВ - 5:2! 1-й гол на чемпионате!
    28
    Уже не так слаженно атакуют наши, чаще переходят к индивидуальным решениям. И это не работает.
    28
    Ну вот, сейчас посмотрим, чего добился этими голами Торесен, революции или инквизиции.
    27
    4-2 по броскам в створ в этом периоде. Два броска - два гола в наши ворота.
    27
    Как это было: а не собрался ли Патрик Торесен спасти Норвегию в одиночку? Ну, конечно, с учетом хорошего ассистента - Улимба. На сей раз тот пасовал с левого крыла, а Торесен бросил почти с центра зоны. Два рикошета - гол!
    27
    Гоооол!!!!! ТОРЕСЕН - 4:2! Дубль!! 2-й гол на чемпионате!
    26
    Шипачев с партнерами устраивают привычную кутерьму у ворот Вольдена.
    25
    С трудом закрепляемся в чужой зоне, а после неудачного броска Куликова придется решать эту задачу вновь.
    25
    Удаление у Норвегии! Толлефсен за подножку на Мозякине.
    25
    Еще одна потеря клюшки у наших соперников, и - здравствуй, удаление!
    24
    Чудинов действует так жестко, что оставляет норвежца без орудия труда в нашей зоне.
    23
    Момент у России! Плотников с передачи Тихонова атаковал с четырех метров - спасает Вольден!
    22
    Пока не просто хорошо, а очень хорошо обороняемся! Даже забить могли.
    22
    Удаление у России! Куликов на 2 минуты за задержку руками Кристиана Форсберга.
    21
    Как это было: передача Матиса Улимба с правого края и удачное подставление клюшки в трех метрах от наших ворот.
    21
    Гоооол!!!! ТОРЕСЕН - 4:1! 1-й гол на чемпионате!
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    Данис Зарипов забил 15-й гол на чемпионатах мира, Виктор Тихонов - 9-й (в 11 матчах!), Шипачев - 4-й, Анисимов - 3-й.
    20
    Собственно, для характеристики игры иногда достаточно одного показателя: броски в створ (15-1). Такое бывает не всегда, но сегодня как раз такой случай - не убавить, не прибавить.
    20
    4:0 после двадцати минут! После такого фейерверка хочется задаться вопросом - не рано ли? Хорошо бы выйти на такой уровень к финалу. Уж очень легко и красиво все делает сборная России.
    20
    Даже на последней секунде периода атакуем, не сразу получился бросок у Ковальчука. Вольден ловит!
    19
    Норвежцы явно ошарашены, не успевают за нашими категорически. Несколько сэйвов сумел сделать Вольден.
    18
    11-1 по броскам в створ. Не спешат заменять вратаря норвежцы, как ни странно.
    17
    Как это было: куражатся просто, настоящий комбинационный советский хоккей. Тихонов завершил трехходовку с участием Медведева и Зарипова с пяти метров.
    17
    Гооол!!!! ТИХОНОВ - 4:0! 1-й гол на чемпионате!
    16
    Как это было: трудовой гол, плавно перешедший в красивый! Отбор в чужой зоне, подключение Мозякина, завершение Зарипова с правого края почти в пустые ворота.
    16
    Гоооол!!!! ЗАРИПОВ - 3:0! 1-й гол на чемпионате!
    15
    Колоссальное преимущество наших в скоростном взаимодействии!
    14
    Наши чуть передохнут - и снова начинают давить. Сопернику тяжко.
    13
    7-1 по броскам в створ, игра постоянно в зоне норвежцев.
    12
    На Панарине частенько завершаются наши атаки - то слабо пас отдаст, то откровенно в блок бросит, но неудача в обыгрыше. Нервы!
    11
    Интересно атакуют наши парни, много нестандарта в комбинациях.
    10
    Был шанс на исходе большинства на пятаке, но слишком много народу мешало.
    9
    Второе большинство получается у нас явно хуже первого, не идут броски.
    8
    Удаление у Норвегии! Трюгг жестко обрабатывал клюшкой Ковальчука, а под конец попал ему крюком по лицу.
    7
    После рекламного блока норвежцы пытаются ускорить игру, работу с шайбой.
    7
    Бросок Панарина с левого крыла, рикошет от Сервика - выше ворот!
    6
    Зарипов перспективно набрасывал шайбу на пятак.
    5
    С солидным перевесом наших идет игра, 3-0 по броскам в створ.
    5
    Ковальчук делает серьезную заявку на звание лучшего ассистента турнира - 2 передачи за 4 минуты...
    4
    Как это было: суперпас Ковальчука через полплощадки, выход Анисимова 1-в-0 и красивый обыгрыш Вольдена!
    4
    Гоооол!!!!1 АНИСИМОВ - 2:0! 1-й гол на чемпионате!
    3
    Как это было: скидка Дадонова, дальний щелчок Ковальчука с правого края - рикошет от Шипачева на пятаке!
    3
    Гоооол!!!!! ШИПАЧЕВ - 1:0! 1-й гол на чемпионате!
    3
    Момент у России! Зарипов отбором и передачей создает шанс Мозякину, но Сергей бросил не так, как обычно умеет.
    2
    Удаление у Норвегии! Мартинсен за атаку у борта игрока, не владевшего шайбой.
    1
    Перехват Панарина, но пройти к воротам Артемию не дают. Чуть позже он все-таки отметился тихим броском.
    1
    Первая атака за Норвегией, быстро "кушаем" ее.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари - Сергей Бобровский и Ларс Вольден.
    Норвежцы, в отличие от нас, играют в четыре звена. Патрик Торесен - в первой тройке с Бастиансеном и Матисом Улимбом.
    Бобровский (Худобин); Белов - Чудинов, Медведев - Яковлев, Антипин - Куликов, Бирюков; Дадонов - Шипачев - Панарин, Плотников - Анисимов - Ковальчук, Зарипов - Тихонов - Мозякин.
    Состав сборной России.
    В то же время, преувеличивать силу норвежцев не следует, и обыгрывать их не только можно, но и должно. Для этого достаточно показать себя Командой и реализовать голевые моменты, а также не оставлять Сергея Бобровского в одиночестве на последнем рубеже.
    Обращает на себя внимание средний возраст норвежской команды - 27 лет. Это опыт, который всегда ценен для чемпионатов мира. Норвежцы стабильно в элите мирового хоккея с 2006 года. Лучшим достижением считается 6-е место в 2011 году. Обращаем на себя внимание и рост числа побед на ЧМ. В 2012 году команда выиграла 4 матча из 7, хотя и довольствовалась в итоге поражением в четвертьфинале.
    В составе норвежцев хватает знакомых имен - вратарь Хауген, защитник Хулес, и конечно же, Патрик Торесен - один из лучших легионеров КХЛ за всю ее историю. Менеджменту СКА еще придется поломать голову, кем заменить Торесена в сезоне 2015/16.
    Сборная России стартует на чемпионате мира в Чехии, и Норвегия не будет легкой прогулкой, как не были ими и другие европейские сборные, с которыми наши встречались в последние годы.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!