Главные судьи Эдуард Одиньш, Рафаэль Кадыров

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 33 30 90.91 62:25

Динамо Минск. статистика вратарей

35 29 25 86.21 62:25

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

89  Кирилл Аблаев Защ 0 0 0 0 0 08:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 63
    ГООЛ!!! "Спартак"! Кейси Уэллмэн! 4:3! Въехали "Спартаковцы" в зону и открыли сезон победой! "Динамо" проигрывает первый матч сезона. А мы прощаемся с вами до следующих матчей "зубров". Удачи!
    63
    Гундерсон вместо передачи одинокому Бэйлену потерял шайбу.
    62
    "Динамо" попыталось провести атаку - лишь на три передачи в "спартаковской" зоне хватило белорусов.
    60
    "Спартак" атакует в первую минуту овертайма. "Динамо" собирается дожидаться буллитов? И, напомню, дуэли Иванников - Глэсс.
    60
    Ну вот, вничью завершилось основное время матча. 33-27 - статистика по броскам в пользу гостей. Нападающие "зубров" свою работу сделали: три шайбы - показатель неплохой. А вот Глэсс ожидаемо не тянет на первого номера, к сожалению.
    60
    Теперь "динамовцы" атакуют. Обидно упускать проблему в основное время.
    59
    ГОЛ! Как понимаете, снова Гласс. Джефф отбил бросок отчаяния перед собой. Стабильный первый номер должен минимум отбивать такие броски в сторону. А Радулов с пятака расстрелял Джеффа, не оставив тому шансов - 3:3!
    58
    Да, в атаку активнее начали ходить "спартаковцы". Пока защитники справляются со своей работой. А Эллисону оставалось обыграть одного защитника, чтобы выйти на рандеву с Иванниковым.
    57
    ГОООЛ!!!! Со стороны безалаберный бросок Мэтта Эллисона с круга вбрасывания - шайба залетает в ближний угол под перекладину!
    57
    Ну что, кажется, команды начинают доигрывать матч.
    55
    Снова атаковало третье звено! На пятаке были все трое, но шайбу ни Дрозд, ни Матерухин, ни Михалев в ворота не направили.
    54
    Остаток большинства вышел не таким успешным: опасных моментов у ворот Иванникова больше не было.
    52
    Элисон! Лежала перед ним шайба, нужно было поднять ее над Иванниковым. Мэтт сделал это, но шайба полетела слишком уж высоко.
    52
    Сходу создают атаку "зубры". Бэйлен бросил - Щехура пытался сыграть на добивании.
    52
    Большинство у зубров! Сорокин за задержку руками удален.
    51
    ГООЛ!!! Александр Матерухин! Третье звено, открытие межсезонья, забрасывает. Дрозд отдал в центр передачу - Матерухин точно бросил из-под Татарникова - ГОЛ! 2:2!
    49
    Жарко становятся у ворот Гласса. Три острых броска за минуту провели хозяева.
    48
    Уэллмэн невнятно завершал выход "Спартака" втроем против одного защитника. Повезло "зубрам".
    48
    Чичу едва не забросил с пятака. Судья остановил игру: Джонатан был в зоне голкипера. Словесно расстрелял индеец арбитра. Благо, удаления за это не последовало.
    48
    7 811 зрителей пришло на первый матч "Спартака".
    47
    Остается буквально полминуты большинства у "Динамо". Пока не закрепились в зоне минчане.
    47
    В формате 4 на 4 лучше выглядят "спартаковцы".
    46
    Опасные моменты были у "Спартака", но в итоге Гилрой наказан за атаку голкипера.
    45
    Еще один опасный момент у ворот "Динамо" - Крайчек вынужден был фолить.
    44
    Глэсс! Fail #2! Потапов делает дубль! Снова броском в ближний угол. Только теперь более курьезным: с острого угла и несильно бросал капитан "Спартака".
    43
    Неприятный момент! Спартаковец в упор бросал. Молодец!
    42
    Матерухин отдал передачу на пятак - Дрозд дважды пытался пробить Иванникова. Безрезультатно.
    41
    Гласс парирует неплохой бросок "спартаковца".
    41
    Поехали! Третий период!
    40
    Все, второй период завершился. В его начале "Динамо" забросило. Затем преимущество было на стороне "зубров". Лишь в последние минуты "спартаковцы" провели хорошую позиционную атаку, едва не приведшую к голу в раздевалку.
    40
    Стоило мне сказать это, как "Спартак" на минуту зажал "зубров" в их зоне. Чуть не пропустили в итоге подопечные Поковича - кто-то из хозяев не сумел забросить в падении с пятака.
    38
    О, тут Глэсс поймал катящуюся мимо ворот шайбу. Давно я не упоминал эту фамилию в контексте игровых эпизодов. Практически не атакуют "спартаковцы" в последнее время.
    38
    Гаврус отобрал шайбу у соперника за воротами Иванникова. Артур выкатился на пятак, но голкипера не пробил.
    37
    Равные составы у команд!
    36
    Гандерсон отлично прокатился с шайбой от синей линии за ворота Иванникова, сделал передачу в центр. Веске мощно бросил в ближний угол - но Иванников не Глэсс, взял шайбу!
    36
    Крайчек! Дважды бросал с пятака! Сначала подставлял клюшку под прострел Капитана, затем сам пытался забросить с острого угла. Оба раза получилось безрезультатно.
    35
    Игорь Радулов удаляется на две минуты и оставляет "Спартак" в меньшинстве.
    35
    Показали на экране задумчивое лицо Германа Титова. Покович пока демонстрирует черты спокойствия.
    34
    Много "динамовских" болельщиков приехало в Москву. Знаю, что как минимум один автобус.
    32
    Вот это игра! Вот это полторы минуты! У "Спартака" был выход два в один. А у гостей таких три! Один из них завершился броском Матерухина в штангу, еще по разу опасность создавали Чичу и Калюжный.
    30
    Половина игры на исходе уже! Быстро летит время, не правда ли?
    29
    Крутов выкатывался в центр, попытался бросить - вдвоем "динамовцы" нейтрализовали соперника.
    28
    Большинство было у "динамовцев". Три опасных момента создали "зубры". Хороший пауэрплей.
    27
    Отключился интернет, к сожалению. Прошу прощения за технические проблемы. Плохое большинство хозяев - не могли закрепится в зоне долгое время "спартаковцы". Потом был опасный момент у Эллисона, и очень опасный у Калюжного, который добивал после броска Бэйлена.
    23
    Удаление в составе "Динамо": Лисовец оставлил команду в меньшинстве.
    22
    Ипатов решил забросить Глассу в ближний - Джефф блином отбивает.
    21
    И быстрый гол! "Динамо"!!! Сравнивают счет "зубры". Джонатан Чичу забрасывает на тридцать седьмой секунде второго периода с передачи Лукаша Крайчек.
    21
    Начинается второй период!
    20
    Заканчивается первый период. Уходят команды на перерыв. Неплохое начало!
    19
    Подходит к концу первый период. Доигрывают команды эту треть.
    17
    Эллисон! Бросал с пятака - мимо ворот.
    15
    Иванников неудачно сыграл за воротами. Сделал передачу Щехуре - тот перевел шайбу Крайчеку. Иванников успел вернуться в ворота и отразил бросок Лукаша.
    14
    Интересно, в том месте, где сейчас находится Владимир Бережков, телевизор есть?
    13
    И вот! ГООЛ! "Спартак"!! Первую шайбу возрожденного клуба забрасывает капитан - Максим Потапов. Получил передачу из-за ворот, бросил в ближний угол. И с первой реальной угрозой воротам Джефф Глэсс не справился. В ближний угол пропускает канадец, которого звали в качестве стабильного первого номера.
    12
    Чичу! Бросал с пятака после передачи из-за ворот Иванникова - но нет.
    12
    Вот! Две атаки третьего звена "зубров": сначала Михалев не реализовал выход один в один, затем Дрозд с передачи Матерухина с пятака не смог отправить шайбу в ворота.
    11
    Гласс интересно в воротах выглядит. Пока везет.
    10
    Нет аншлага, на трибунах "Лужников". Кто там говорил, что "Спартак" очень нужен Лиге?
    9
    Кто там говорил, что у "Динамо" все будет плохо с самого начала? Пока вроде прилично.
    8
    Горошко! Левицкий готов был бежать на всех парах к Глассу на рандеву, но Олег классно оттеснил российского хоккеиста от шайбы.
    7
    Геноуэй! Вывели его на бросковую позицию - в соотечественника-вратаря попал "спартаковец". Затем он отдал отличную передачу на пятак. Глэсс крутился в воротах, и в итоге шайба не залетела в них.
    6
    Крутов отлично подставлял клюшку под прострел - шайба полетела в створ ворот. Гласс - стена. Вернее, стенка. Попала шайба в канадца и отскочила обратно.
    5
    Крайчек классно Крутова припечатал к борту в средней зоне. Молодец, жестко сыграл чех.
    4
    Два опасных момента в течение двадцати секунд! Сразу Уэллман бросил в штангу "динамовских" ворот, затем Джонатан Чичу едва не поразил уже противоположные ворота.
    3
    Равная игра, равная. Но ничего удивительного: ведь это лишь первые минуты первого матча.
    2
    Третий бросок за полторы минуты! Иванников справляется с выстрелом Ника Бэйлена!
    2
    Два щелчка от синей в исполнении "динамовцев" - оба раза опасно. Сначала шайба просвистела рядом со штангой, затем на месте был Иванников.
    1
    И вот стартовое вбрасывание произведено! Первые звенья у команд!
    И, чуть не забыл, #фактдня! Команды встречались на турнире памяти Чернышева. "Спартак" разгромил минчан со счетом 6:0 тогда.
    Отмечу третье звено "зубров": Матерухин, Дрозд и Михалев. Очень хорошо проявили себя эти белорусы в предсезонке.
    К счастью, большинство "динамовцев" вернулось в строй. Даже Гандерсон, не появившийся ни в одном матче предсезонки: Райан сыграет в третьей паре защитников. Лишь Чарльз Лингле не полетел в Минск: он еще не восстановился после травмы, полученной в одном из матчей Кубка ЛЖД.
    Нужно также отметить, что сегодня первый матч возрожденного "Спартака". Конечно, понять решение нагрузить Москву с низким интересом к хоккею еще одной командой сложно. Но событие в любом случае значимое. Москвичи сегодня сыграют в ретро-форме. Той самой, в которой они выиграли первое золото чемпионата СССР.
    И для вас, как это чаще всего бывает, текстовую трансляцию первого в сезоне матча минского "Динамо" проведет Антон Рогач!
    А вот составы: «Спартак» (Москва): Иванников (Энгрен); Дыбленко – Гилрой, Шмелев – Бодров – Потапов (к); Геноуэй – Таталин, Лещенко – Веллмэн – Радил; Ермаков – Коробов, Левицкий – Мерескин — И. Радулов; Сорокин – Аблаев, Крутов – Васильев – Ипатов. «Динамо» Минск: Глэсс (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (к) – Щехура – Чичу; Лисовец – Бэйлен, Веске – Эллисон – Гаврус; И. Усенко – Гандерсон, Матерухин – Михалев – Дрозд; Мелешко — Комаров — Кулаков; Устиненко, Дм. Буйницкий.
    Добрый вечер! Всем добрый вечер! Приветствуем вас на матчах минского "Динамо" в очередном сезоне КХЛ. Скандалы в руководстве, невнятная предсезонка, странные результаты работы Барри Бреннана - все это, уверен, не помешает нам следить за матчами "зубров". Ну что, поехали!