Главные судьи Александр Сергеев, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 25 23 92 60:00

Авангард. статистика вратарей

33 24 21 87.5 59:17

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Дмитрий Амброжейчик Нап 0 0 0 0 0 01:27
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Главный итог - хет-трик очковый покер Мэтта Эллисона в третьем периоде, перевернувший все с ног на голову! С победой, Минск! Это было фантастически!
    60
    ВСЕ! Фантастическая атмосфера на трибунах, еще раз говорю! Хет-трика динамовца в Минске еще не видели! Коллективный оргазм просто на стадионе сейчас!
    60
    Не снимает Фурха Корноухов. Ну, все понятно, значит!
    59
    Ха! Диктор просит не бросать на лед кепки :)! Прикольно!
    59
    ХЕТ-ТРИК! Первый в истории "Минск-Арены"!!! Мэтт Эллисон отправляет шайбу в пустые ворота! На лед летят бейсболки! Все как положено. Просто космическая атмосфера, конечно!
    59
    ААА!! Куляш отправил шайбу на пятак. Там черт знает что было! Пять секунд шайба была на пятаке! Но в ворота не вошла.
    59
    Сразу же тайм-аут взял Евгений Корноухов. Нас жаркая концовка ждет, определенно!
    59
    А вот Бэйлен получает настоящие две минуты! Не по правилам атаковал американец соперника за воротами Мильчакова. И отправился отдыхать, как сам Ник хочет верить, до конца игры.
    58
    Широков штраф получил. 10 минут. И уехал в раздевалку. То есть не 2+10, а просто 10.
    58
    Эллисон! Вошел в зону, сблизился с воротами. Мог делать пас, но явно хотел сделать хет-трик. Нет, не забросил Мэтт!
    58
    Пережогин! Подхватил шайбу после сейва Мильчакова. Бросил! Дмитрий реально чудом успел переместиться под бросок.
    57
    Интересно! Широкова посадили в бокс для оштрафованных, но сразу же амнистировали.
    57
    Жесть! Лекомцев бросил от синей - Мильчаков реально спас! Затем отразил еще две угрозы воротам своей команды. Конечно, минчане очень устали. И на контратаку их не хватило. Вошли в зону, да. Но не больше. Реально после таких атак тяжело что-либо создать в ответ.
    56
    Отдали инициативу минчане. Оно и понятно: кому приятно уступать в счете, когда в начале периода вел три шайбы?
    55
    Эрат бросал по воротам - на месте Мильчаков! Но атака омичей продолжается. Трибуны люто свистят, что, понятно, не идет на пользу российской команде.
    54
    Чичу бросал по воротам! Не очень хорошая позиция, но Джонатан явно надеялся на отскок, ведь набегал на ворота Эллисон. Нет, первый хет-трик на "Минск-Арене" пока откладывается.
    53
    Третим ассистентом назван Мэтт Эллисон. Так что и он, и Калюжный заработали сегодня очковый хет-трик.
    52
    КАПИТАН! 3:2! Отправил шайбу на пятак Знахаренко броском от синей, Калюжный вовремя сориентировался и отлично сыграл на добивании. Все меняется: теперь россиянам нужно отыгрываться!
    52
    Сергей Широков упал около борта. Пришлось оказать ему медицинскую помощь. Но все в порядке, сам уехал на скамейку россиянин. Нарушения правил против него никакого не было: рабочий момент.
    51
    Павлович бросал, только войдя в зону по левому флангу. Фурх не без труда отбил ее. Щиток еле успел вынести голкипер.
    51
    Шинкевич набрасывал на ворота - Гаврус завершал атаку - мимо ворот покатил шайбу Артур!
    50
    Фищенко замыкал передачу партнера низом - спокойно Мильчаков забирает ее в ловушку. Ну что, какой будет последняя десятиминутка?
    50
    Мильчаков решает! В падении прервал полет шайбы Швед.
    49
    Буйницкий перехватил шайбу в нейтральной зоне, вошел в зону. И, показалось, сделал лишнюю передачу на Мелешко: не в состоянии Дмитрий обыграть двух игроков "Авангарда".
    49
    11719 зрителей пришло сегодня на матч.
    48
    Бэйлен хорошо все сделал! Прострел на пятак - снова никто не успел. Правда, и шайба летела очень уж быстро.
    47
    Петров от синей - Мильчаков остановил шайбу и сделал пас партнеру.
    46
    Продолжают атаковать минчане. Только что очередная передача на пятак шла - не нашлось адресата для шайбы, правда.
    45
    Ну что, равным становится счет! Играть еще 15 минут! А на трибунах - снова отличная хоккейная атмосфера. Из-за болельщиков россиянам будет совсем тяжело!
    44
    ГООЛ!!!!! 2:2!!! Эллисон оставил шайбу Калюжному, тот сделал передачу назад - пробил Фурха Эллисон!
    44
    Чичу остро бросал с острого угла. Заметил, что выкатился Фурх из ворот сильно. Пытался пробить в ближний угол. А-ля Младенович "Роме" во вторник.
    43
    Едва-едва не сравняли счет на кураже динамовцы! Хорошо вошли в зону, была перспективная позиция. Но нет, это было бы слишком!
    42
    ГОООЛ!!!!!! 1:2!!! Сокращают хозяева отставание в счете! Мэтт ЭЛЛИСОН! Калюжный сделал хорошую передачу на пятак. Канадец принял ее, развернулся и бросил в ближний угол.
    42
    Гундерссон в центре потерал шайбу, позволив Курьянову начать атаку. Благо, Чичу подстраховал в обороне и выбил шайбу из-под клюшки россиянина.
    41
    В зоне минчан идет борьба за шайбу. В углу площадки. В общем, ничего нет. Даже арбитрам все надоело, и они вынесли вбрасывание в среднюю зону.
    41
    Стартовое вбрасывание третьего периода хозяева выиграли. Выиграют ли матч?
    40
    Перерыв! Явно лучше смотрятся хозяева. Особенно учитывая десятиочковую разницу между командами. Она, напомню, не в пользу "зубров". Тем не менее, именно девятая команда Запада владеет территориальным преимуществом в матче с лучшей командой Восточной конференции. Тем не менее, Фурх по-прежнему играет на ноль. А "зубры" уступают две шайбы.
    40
    Калюжный делал передачу на пятак - снова она была безадресной. Интересно, мы когда-нибудь увидим капитана ниже первого звена?
    40
    Хорошо прижали минчан россияне! Лаута повозился с шайбой за ворота, сделал пас партнеру. Тот бросил по воротам. Несмотря на закрытый обзор, Мильчаков с угрозой справился.
    39
    Паршин отлично переводил шайбу на Широкова через центр зоны атаки "Авангарда"! Гундерссон вовремя сделал нужное движение клюшкой - шайба улетела в среднюю зону.
    38
    Анелев! Хорошо вывели россиянина на бросок партнеры! Повезло Мильчакову, что шайба после выстрела со средней дистанции попала в него. Полети она чуть левее - третье взятие ворот было неминуемо.
    38
    Вот и контратака. Эрат уходил к воротам Мильчакова. Но, в итоге, укатился за них: хорошее сопротивление оказал защитник "Динамо".
    37
    Продолжают атаковать "зубры". Гаврус зарядил с десяти метров - Фурх отбил.
    36
    Неплохо в последние минут 7-8 действуют минчане. Я бы даже сказал, хорошо. Знатно прижали россиян "зубры"!
    36
    И снова отбиваются омичи. Снова активно бросают "зубры". Гости не могут смениться даже: у них ведь дальняя скамейка. Вот, наконец, Фурх зафиксировал шайбу после бесхитростного броска Матерухина с хорошей позиции.
    35
    Калюжный с трех метров - выше ворот!! Снова не летит шайба у капитана в ворота!
    35
    Бросок Александрова от синей был заблокирован. Бэйлен разгонял контратаку. Делал передачу на пятак - не успел партнер к ней.
    33
    Комаров в нейтральной зоне ошибся с передачей. Позволил Куляшу выйти почти на рандеву с Мильчаковым. Благо, с россиянином сближался динамовец и не позволил растерзать Шведа.
    32
    Павлович! Выкатился из-за ворот на пятак, бросил. Там были еще два партнера, однако Фурх не дал им повода для добивания.
    32
    Снова "Динамо" момент создает! Калюжный и Эллисон выходили в формате два в один к воротам Фурха. Капитан переводил шайбу на канадца, но пас прервал защитник. Зато Капитанище!
    31
    Еще раз вздох трибун! Гаврус с шайбой въехал на пятак. Что-то там было острого, но не гол точно - это главное.
    31
    Теперь полноценный бросок! Гундерссон от синей зарядил - перед Фурхом были помехи. Никто шайбы не коснулся, и Доминик ее поймал в ловушку.
    31
    Еще один контрвыпад "зубров"! Мелешко вошел в зону слева. Поддержки не последовало, и белорусу пришлось бросать с нулевого угла. Чуда не случилось.
    30
    Эллисон получил шайбу за лицевой линией. Дважды пытался отдать ее на пятак. Оба раза безуспешно. По крайней мере, с точки зрения бросковых перспектив.
    29
    Зубов! Выкатился на пятак и попытался протолкнуть шайбу между щитков Мильчакова. Дмитрий не позволил осуществить это. А вот почему защитники не встречали российского хоккеиста, я так и не понял.
    28
    Кемпни зарядил от синей - перед Мильчаковым не было помех и с броском Швед справился.
    28
    Продолжается в похожем стиле игра. За две минуты ничего не изменилось. Шайба находится в зоне "Динамо". Изредка вылетает оттуда. Теперь вот проброс.
    26
    Атака "Авангарда"! Расположились в зоне омичи, но броска снова нет. Впрочем, он им сейчас нужен меньше, чем оппонентам.
    25
    Эллисон! Выиграл вбрасывание, а через пятнадцать секунд припечатал соперника за воротами Фурха. Аплодируют трибуны канадцу!
    24
    Ой! Выкатился в сторону Мильчаков. А шайба чуть не загуляла по пятаку. Благо, полетела за ворота. В прочем, это все, что вам надо знать об этом моменте.
    24
    Первый бросок в створ ворот Мильчакова! Справился Дмитрий с угрозой от Петрова.
    23
    Мелешко хорошо поборолся за шайбу на подступах к воротам. Дважды после контакта с соперником сохранил ее. Но на третий раз белоруса оттеснили от нее.
    22
    Ой-ой! Щехуру вывели на рандеву с Фурхом фактически! Но в сторону увел шайбу Пол, так и не бросив.
    21
    Пытаются гости строить игру первым номером. Пока что особо ничего не получается. В общем, первая минута в пустоту ушла.
    21
    Как и 20 минут назад, Алексей Калюжный проигрывает первое в периоде вбрасывание.
    20
    Все, перерыв! За минчанами осталась первая треть. Они больше атаковали, создали хорошие моменты. Но в результате ошибок пропустили дважды. 0:2 - счет не по игре, но такими матчами хоккей и прекрасен!
    20
    Лаланд присутствует на матче. Показали Кевина на экранах "Минск-Арены". Узнали болельщики игрока своей сборной. Надеюсь вы в курсе, что канадец - вероятный новичок "зубров".
    19
    Ух ты! Павлович был на пятаке, туда прилетела шайба. Никто ничего не понял сначала. А разобрался в ситуации первым Фурх, своим телом накрывший шайбу.
    18
    Лопачук катился с шайбой по зоне "Авангарда". Объехал ворота, попытался отправить шайбу на пятак. Но в итоге россияне совершили перехват. Те же грабли... Благо, никого впереди не было.
    17
    Вот и Чичу уже на льду! Все, пять на пять.
    17
    Эрата вывели на бросок переводом шайбы через центр. Не знаю, почему Мартин бросил так слабо. Мог уан-таймером расстреливать ближний угол ведь!
    16
    А вот и "Авангард" в полном составе уже! Секунд сорок есть у россиян, чтобы реализовать большинство.
    16
    Ошибка и ГОЛ "Авангарда"! Секунды до выхода Пережогина оставались. Но Бэйлен поехал на пятак, ему шла рискованная передача. Случился перехват, повлекший к выходу Пережогина на рандеву с Мильчаковым. Класс Александра мы более-менее знаем. И он воспользовался своим мастерством, без проблем переиграв Мильчакова. 2:0!
    16
    Снова Бэйлен! Бросил - в конек соперника попала шайба.
    16
    А вот еще шанс! Черников ударил соперника клюшкой и оставил "Авангард" втроем. Во время отложенного штрафа Бэйлен чуть было не забил: но разминулась шайба с воротами.
    15
    Ну вот, недолго в двойном большинстве были хозяева. Нет, шайбу "зубры" не забросили. Просто Чичу сыграл грубо и оставил команду вчетвером. но большинство продолжается, напомню!
    15
    Бэйлен дважды бросал по воротам Фурха! Все мы знаем, что Ник в этом сезоне не тот.
    15
    Щехура бросил с трех метров - мимо!
    14
    Пережогин атаковал Мильчакова! Получил две минуты. Хочется отметить, что Александр оказался молодцом и извинился перед белорусским голкипером за содеянное.
    13
    Динамовский шоумен во время коммерческого перерыва сделал мини-репортаж и гостевого сектора. Из Омска приехало пару десятков болельщиков. Интересно, в Россию доедет столько же белорусов?
    12
    ГООЛ!!! Гости открывают счет! "Авангард" совершенно нелогично забрасывает первым. На синей линии шайбу получил Валентенко, сделал наброс на ворота - там очень кстати находился Фищенко, направивший "кругляш" в сетку динамовских ворот.
    12
    Денис Куляш хорошо бросил - шайба угодила в Буйницкого. Больно было Дмитрию, но сразу на смену он не поехал. Самоотверженно подождал, пока атака гостей закончится. И лишь потом, хромая, уехал на смену.
    11
    Щехура хорошо бросил из центра зоны "Авангарда"! Мощно, но шайба в итоге оказалась за воротами Фурха. И дело, нет, не в дырявой сетке. Просто разминулась шайба со створом ворот.
    10
    Продолжают атаковать минчане на радость зрителям. В последние минуты процент владения шайбой у хозяев куда выше!
    9
    Снова Дмитрий! На этот раз сделал отличную передачу на пятак - набегавший Михалев по собственной вине не смог подставить клюшку и направить шайбу в ворота. Мелешко сразу поехал на смену, а Михалев бросил от синей - на этот раз остро и в створ. Но Фурх сумел отбить шайбу в угол площадки.
    8
    Мелешко дважды бросал - было остро, но в створ шайба не полетела.
    8
    Ух ты! Гундерссон мог замыкать передачу из-за ворот на пятак. И сделал это. К сожалению для него, броском, по силе не превосходящим пас.
    7
    Теперь минчане атаковали. Показалось, судьи пропустили нарушение правил со стороны гостей. Ну, болельщикам показалось. В итоге всего лишь вбрасывание заработали минчане: Фурх хладнокровно успокоил шайбу после броска динамовца.
    7
    Нелепо потеряли шайбу Крайчек и Лисовец у своих ворот. Все это закончилось для "Динамо" всего лишь плотным, но неточным броском Анелева от синей.
    6
    Пока без откровенно опасных моментов проходит игра. Территориальное преимущество, кажется, на стороне гостей.
    5
    Буйницкий помешал Куляшу войти в зону без офсайда. Зрители начали свистеть, подумали, что Диме дали удаление. Но оценив ситуацию, болельщики подарили молодому форварду аплодисменты.
    4
    Еще одна атака такого плана! На этот раз Эллисон получил "кругляш" на пятаке и бросил с разворота. Мимо ворот.
    4
    Атака "Динамо"! До пятака довели минчане шайбу. Павлович пытался протолкнуть ее в ворота - безуспешно.
    3
    Лехомцев бросал по воротам - шайба, отскочив от кого-то из партнеров, полетела мимо. Через пять секунд бросал Михеев - на этот раз Мильчаков отбил летевшую по центру шайбу.
    2
    Сходу болельщики активно начали поддерживать команду. Выходной день, октябрь - почему бы не прийти на хоккей. Впрочем, "Минск-Арена" не заполнена и на 70%.
    1
    Ответ минчан - не довели до броска игроки первого звена.
    1
    Сразу бросок от "Авангарда" - ничего опасного. Безхитростно россиянин замкнул передачу партнера из-за ворот.
    1
    Итак, старт дан! Алексей Калюжный проиграл стартовое вбрасывание.
    Стали известны стартовые составы матча «Динамо» Минск – «Авангард». «Динамо» Минск: Мильчаков (Глэсс); Шинкевич – Бэйлен, Гаврус – Калюжный (К) – Павлович; Лисовец – Крайчек, Чичу (А) – Щехура – Эллисон; И.Усенко – Гандерсон, Мелешко (А) – Комаров – Дм. Буйницкий; Матерухин –Михалев – Лопачук; Знахаренко, Амброжейчик. «Авангард»: Фурх (Шилин); Анелев – Куляш (К), Эрат – Попов (А) – Пережогин (А); Кемпни – Александров, Широков – Зубов – Паршин; Н.Глухов – Лекомцев, Черников – Петров – Михеев; Фищенко – Курьянов – А.Глухов; Валентенко, Лаута.
    Российская команда возглавляет таблицу Востока. Минчане же борются за зону плей-офф на Западе. Тем не менее, динамика последних пяти матчей у "Динамо" лучше. 2-2-0-1 против 2-3-0-0 у омичей. По потенциальным очкам минчане уже в зоне плей-офф! Так что не будем возносить гостей в ранг фаворита.
    Прывітанне, сябры! Большой хоккей возвращается на "Минск-Арену". На этот раз в гостях у минского "Динамо" - омский "Авангард"!