Хоккей Салават Юлаев - Динамо Минск: 15 января 2016

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 26 23 88.46 59:26

Динамо Минск. статистика вратарей

33 35 31 88.57 59:11

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

75  Кирилл Цулыгин Защ 0 0 0 0 0 01:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Все! Заканчивается матч! Победил "Салават Юлаев", но динамовцы красивый матч провели. Много шайб - это круто! Другое дело, что сейчас минчанам важнее очки, а не красота. Но это проблемы "Динамо". Мы же благодарим хоккеистов за хороший и быстрый хоккей, семь шайб и положительные эмоции от качественного хоккея! До новых встреч!
    60
    Пустые ворота! Но снова не могут толком прижать соперника минчане.
    59
    Не могут полностью прижать хозяев "зубры". Поэтому и Лаланда пока не снимает Ковалев.
    58
    Продолжают "зубры" лезть вперед. Но не дают бросать хозяева!
    57
    Продолжают атаковать уфимцы. Хотя шайба сейчас нужна минчанам. Хартикайнен снова создал момент - Лаланд справился на этот раз.
    56
    Гол! Хартикайнен! 4:3! Все сам сделал финн. Сам создал момент, сам его и завершил броском с нескольких метров. Вперед выходит росийская команда за пару минут до игры.
    56
    Прохоркин выкатился на пятак - не дали ему бросить.
    55
    Момент! В штангу попал хоккеист "Динамо"! Через пару секунд Филичкин бросал - его бросок заблокировали.
    54
    А теперь минчане атакуют, а цфимцы совершают проброс. Нельзя меняться россиянам!
    54
    Негодует скамейка минского "Динамо"! Показалось, что сразу после вбрасывания сфолили на динамовце. но судьи оставили момент без внимания.
    53
    Моментище! Леписте бросал от синей - Лаланд перемещался в другой угол, чтобы отбить бросок. Но случился рикошет, буквально в трех метрах от него. И канадец чудом сумел среагировать и поймать шайбу ловушкой!
    53
    Интересно, что снова проброс совершили динамовцы. Почти две минуты эта пятерка на льду!
    53
    Проброс совершили минчане - Ковалев взял тайм-аут. Меняться нельзя "зубрам", так что мотивация их наставника понятна.
    52
    Очень интересная игра! Такой характер игры особенно интересен нейтральному зрителю: поочередные атаки в обе стороны. В принципе, в матчах "Динамо" и "Салават Юлаева" нередко бывают крупные счеты: 8:4, 6:4, 5:3 приходят на вскидку. Так что крупные цифры сегодня - неудивительно.
    50
    Веске бросал - снова Сохатский на месте. В ответной атаке Сапрыкин мог забрасывать в пустые ворота над распластавшимся на льду Лаландом. Но Лисовец отлично сыграл против нападающего, не позволив тому хорошо бросить.
    50
    Павлович проверяет Сохатского броском с не самой удобной позиции - не поплыл голкипер после тех двух шайб.
    49
    Бросок Прохоркина - Хартикайнен пытался подставить клюшку. Но без рикошетов шайба прилетела к Лаланду.
    48
    И тут же ответ "зубров"! Лингле должен был бросать с хорошей позиции, но сделал лишний пас на Эллисона. В итоге шайба ушла за ворота вместе с Мэттом, а момент был заигран.
    47
    Моментище! Лисин выкатился на пятак, бросал с неудобной руки - чудом летит шайба не в ворота!
    47
    В полных составах команды!
    46
    ГООЛ!!! 3:3! Дмитрий Знахаренко! Дрозд обокрал последнего защитника юлаевцев (это был Метлюк), оставил шайбу Знахаренко. Тот вышел на рандеву с Сохатским и забросил первую шайбу в КХЛ! Равный счет!
    46
    Динамовцы уверенно начали играть в формате четыре на четыре. Три попытки войти в зону сделали, вошли. Веске сделал передачу на Гундерссона - тот выкатился на пятак, но не переиграл Сохатского.
    45
    Сапрыкин и Ногачев фолили друг на друге - в равных составах сыграют команды. Но неполных, а это увеличивает вероятность изменения счета в течение ближайших двух минут.
    44
    Прижало минчан звено Прохоркина. Но все-таки отбились "зубры".
    43
    Еще момент! Кольцов из неудобной позиции сделал пас на пятак - Павлович в одно касание бросил в ближний угол. Сохатский находился где надо и не позволил случиться голу!
    43
    Ой-ой! Эллисон получил отличный пас, находясь на пятаке. Бросил в ближний угол - Сохатский чудом выручил команду.
    42
    Веске! Бросил с средней дистанции - Сохатский в порядке. Напомню, не основной голкипер у юлаевцев на воротах!
    41
    ГООЛ! 3:2! Мэтт Эллисон! Гундерссон бросил от синей - шайба от Сохатского отскочила в сторону на клюшку Эллисона, который уан-таймером поразил пустой угол ворот уфимцев.
    41
    Итак! Третий период и минутное большинство минчан!
    40
    Отбились уфимцы от атаки "Динамо". Почти минуту в большинстве проведут минчане в начале третьего периода. Счет 3:1 довольно комфортный для уфимцев, но и у минчан шансы отыграться не минимальные.
    40
    Удаление почти за минуту до конца второй трети! Дерлюк нарушил правила на Щехуре. Шанс у минчан сократить отставание в счете появился!
    38
    Соина пытались вывести на рандеву с Лаландом. На этот раз надежно уследили за моментом динамовские защитники.
    37
    Небольшой отрезок в большинстве провели уфимцы. Неплохо действовало звено Хартикайнена, но реализовать лишнего не удалось.
    36
    Только в равных составах начали играть команды - уфимцы смотрятся лучше.
    35
    Острый момент у ворот Сохатского - Эллисон не сумел замкнуть хорошую передачу партнера. А завершилось все это бессмысленной подножкой со стороны Райана Веске.
    34
    Удаление у "Салават Юлаева"! Соин не по правилам атаковал соперника без шайбы. Шанс минимизировать отставание в счете для минчан!
    33
    Продолжают уверенно владеть шайбой хозяева. Теперь россияне могут позволить себе играть менее активно и более надежно.
    32
    Усложняют себе жизнь минчане. Юлаевцы переждали отрезок игры, когда минчане были активны, и после этого оторвались в счете.
    31
    ГОЛ! 3:1! Энгвист! Теперь совершенно точно забросил Андреас Энгквист. Получил шайбу от находившегося за воротами Умарка, мощно бросил с острого угла в ближнюю девятку. Лаланд очень низко сел в воротах, и Энгквист нашел щель, куда бросить.
    31
    Калюжный опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Две минуты большинства для "Салават Юлаева"!
    30
    Еще одна атака "зубров"! Снова момент острый, но отбил Сохатский. Затем последовал пас на защитника, Дмитрия Знахеренко. Но тот упал на ровном месте, что едва не привело к голу в противоположные ворота.
    29
    Дрозд вошел в зону, бросил сходу - Сохатский поймал шайбу, и снова вбрасывание в зоне россиян. В последние минуты минчане полностью переигрывают оппонентов. И это сказалось на статистике бросков: семь против шести.
    29
    Еще раз шайба погостила на пятаке Сохатского. И еще раз! Да уж, мало бросают минчане, но возможностей для взятия ворот хватало "зубрам"! Вот даже сейчас.
    28
    Минчане провели хорошую позиционную атаку. Два момента создали. Но игру остановил арбитр - что-то не так с Сохатским. Но все хорошо с ним - вбрасывание в зоне "Салават Юлаева".
    27
    Дрозд не очень опасно бросил - Сохатский, впрочем, сыграл не очень уверенно. Сейчас неосновного голкипера "Салават Юлаева" может настигнуть неуверенность.
    27
    Второй период тоже остается за уфимцами. 5:1 по броскам в створ, 21:3 - общее преимущество по этому показателю.
    26
    Полный состав у минчан, но звенья приходится тасовать Ковалеву: вне игры находится Лингле. Еще десяток минут не сможет канадец помочь минчанам.
    26
    Энгвист! Дважды бросал с пятака, при второй попытке Лаланд уже лежал на льду. Но не сумел сначала пробить канадца, а затем просто поднять ее выше щитка голкипера.
    25
    Еще момент! Майорова никто не держал на пятаке, и он бросал в полупустые ворота. В первом периоде Максим не попал из еще более классной позиции. Сейчас ничего не изменилось. Но как атакуют хозяева!
    24
    Какая комбинация! На отличную позицию вывели Бодрова! С пятака бросал в пустой угол ворот Лаланда, но не попал в створ.
    24
    Лингле! Жесткий силовой прием на Умарке. Но грязный - 2+10 получил канадец.
    23
    Продолжают уфимцы владеть преимуществом. Пока характер игры идет в пользу россиян.
    22
    Ух ты! Пока что на Умарке шайба. Он действительно касался ее, но, показалось, когда она пересекла линию ворот. Если нет, то Умарк буквально украл гол у Энгвиста.
    21
    ГОЛ! 2:1! Энгвист! Умарк и Энгвист убегали в контратаку вдвоем против одного. Энгкивст все сделал сам, мощно бросив по воротам Лаланда. Кевин вроде как ловил ее, но она просочилась между его туловищем и рукой и заползла в ворота.
    21
    Лингле! Обязан был забивать! Перехватил Щехура передачу уфимца через центр, сделал пас находившемуся на пятаке партнеру. Лингле не сумел переиграть Сохатского.
    21
    Второй период! "Динамо" в большинстве где-то полминуты будет.
    20
    Визуально неплохо действовали минчане. Но статистика бросков впечатляет - 16:1. Кольцов в начале встречи и Чичу при взятии ворот - лишь в этих ситуациях вступал в игру Сохатский. Тем не менее, учитывая удаления уфимцев, ничейный счет вполне логичен. Ждем второго периода!
    20
    Большинство у минчан продолжилось, но до конца периода реализовать его не удалось. Еще полминуты пауэрплея перенесутся на следующий период.
    19
    ГОООЛ!!! 1:1! Джонатан Чичу! Делал передачу на противоположный фланг Чичу, но в дело вступил конек защитника "Салават Юлаева", от которого шайба и влетела в ворота Сохатского!
    19
    Ой! Тридцать секунд минчане будут играть против троих игроков "Салават Юлаева"! Шансище!
    18
    Прижали минчане хозяев, но бросать с хороших позиций уфимцы не дают.
    17
    Прохоркин сфолил на Лисовце за воротами "Динамо". Глупейшее удаление уфимцев - и у минчан есть шанс, чтобы отыграться!
    17
    Полные составы! Был шанс у уфимцев реализовать большинство за те четыре минуты, что им предоставил Евгений Ногачев. Но оскорбление судьи со стороны игрока уфимской команды не позволило сыграть все четыре минуты в неравных составах.
    16
    Продолжили в формате 4 на 4 атаковать россияне. Но минчане быстро перехватили шайбу. Так что игру, характерную для равных составах показывают команды.
    15
    Лаланд остановил катившуюся шайбу, Майоров попытался выбить ее из-под ловушки голкипера. Потом зачем-то начал пререкаться с арбитром. В общем, за неспортивное поведение наказывают Майорова, и составы подравнялись.
    14
    Хартикайнен! Хорошо ушел от Знахаренко, выкатился на пятак, но Лаланда не пробил. Зато коленом снес маску динамовского голкипера. К счастью, травму Кевин Лаланд не получил.
    13
    Хорошо провели первую минуту пауэрплея хозяева. Ряд бросков - Лаланд справляется пока.
    12
    Майоров! С острого угла в пустые ворота не попал. В общем, садится отдыхать Ногачев! Причем на четыре минуты: кровь была на лице игрока российской команды.
    11
    Ногачев получил удаление, не по правилам атаковав соперника у борта. Отложенный штраф, разыгрывают момент уфимцы.
    10
    1:0! Соин! Дело было так: Лазарев бросил при входе в зону, попал в Никиту Устиненко. Тому стало больно и защитник оказался вне игры. Шайба же отскочила к Нестерову, который мощно бросил по воротам метров с пяти. Лаланд отбил шайбу в сторону, туда, где должен был сыграть Устиненко. Но из-за боли после попадания шайбы он сыграть там не сумел, и Соин расстрелял пустой угол ворот Лаланда!
    9
    Хлыстов! В штангу бросил с острого угла! Острый момент у ворот Лаланда!
    8
    Контратакой Григоренко закончилось большинство. Лаланд отбил бросок капитана "Салавата" с нескольких метров!
    8
    Гундерссон от синей - лег под шайбу соперник.
    7
    Нет, от броска Чичу было не спасение, а дежурный сейв. А вот сейчас Сохатский спас команду от броска в упор! Очень близки были минчане к тому, чтобы открыть счет.
    7
    Итак, лучшая команда по пауэрплею против 15-й команды по нейтрализации меньшинства. Чичу только что бросал с хорошей позиции - Сохатский спасает.
    7
    Леписте вставил клюшку в ноги убегавшего в контратаку Лингле - первое большинство у "зубров"!
    6
    Уфимцы в зону вошли. Сразу бросок в сторону ворот Лаланда случился. Шайба была близка к тому, чтобы выкатиться на пятак, где ее ждал Нестеров. Но Лаланд первым поймал ее.
    5
    Отмечу, что сегодня встречаются лучшие команды по реализации большинства! Так что интересно будет понаблюдать за игрой в неравных составах.
    4
    Начали уфимцы ошибаться - минчане тоже проводят атаки. Пока защитники российской команды очень плотно встречают оппонентов. Вот только что Веске перехватил шайбу в нейтральной зоне - его на синей линии встречали оба защитника, третий игрок был на подходе к своей зоне.
    3
    Атака в ответ! Андрей Михалев открылся на синей линии, вошел в зону. Перед ним был лишь Нестеров и ворота. Шайба в защитника угодила, так что момент исчерпан.
    2
    Нет, Кевин Лаланд все-таки сумел спасти "Динамо". Но с такой игрой долго минчане не протянут.
    2
    Убивают минчан! Хлыстов бросил - мимо. Лисин подхватил шайбу - бросил с острого угла. Непонятно, зашла ли шайба в ворота. Видеопросмотр нужен!
    1
    Еще момент у динамовских ворот! Хартикайнен в упор бросал с пары метров, делал это дважды. Оба раза Лаланд спасает!
    1
    Но первый острый момент создан у ворот Лаланда! Умарк набрасывал на ворота - Энгквист подставлял клюшку. Не получилось реализовать этот момент.
    1
    Начали! Калюжный выиграл первое вбрасывание в матче.
    Минчане, напомню, борются за зону плей-офф на Западе. Уфимцы уверенно входят в заветную восьмерку в другой конференции. Мотивация минчан вроде как больше. Превратят ли они ее в шайбы за спину второму голкиперу "Салавата" - вот вопрос дня!
    В составе минчан отмечу Константина Кольцова - это единственный обладатель Кубка Гагарина в Беларуси и нынешнем составе "Динамо". Трофей этот хоккеист взял, выступая именно за уфимскую команду!
    Отмечу, что в воротах российской команды сыграет Владимир Сохатский, который проведет лишь девятый матч в сезоне. На две победы и шесть поражений в сезоне 2015/16 наиграл этот голкипер.
    Кевин Лаланд возвращается ворота минчан, Щехура - в состав впервые после травмы. Салават: Сохатский (Сведберг); Метлюк – Леписте, Умарк – Энгквист – Григоренко (К); Гончаров – Дерлюк, Лисин – Хлыстов (А) – Сапрыкин (К); Бодров – Арзамасцев, Нестеров – Соин (А) – Лазарев; Майоров – Прохоркин – Хартикайнен; Цулыгин, Воробьев. Динамо: Лаланд (Мильчаков); Знахаренко – Гандерсон, Лингле – Калюжный (К) – Степанов; Шинкевич – Лисовец, Веске – Эллисон – Чичу (А); Устиненко – Филичкин, Мелешко – Щехура – Дрозд; Павлович – Кольцов (А) – Михалев, Ногачев.
    Итак! "Динамо" Минск сегодня играет в Уфе, в соперниках у минчан - местный "Салават Юлаев".