Главные судьи Александр Сергеев, D. Konc

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 47 45 95.74 60:00

СКА. статистика вратарей

30 19 16 84.21 58:05

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

95  Андрей Михалев Нап 0 0 0 0 0 06:55
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    "Братья славяне" пошла перекличка по Минск-Арене между фан-секторами. На этой позитивной ноте мы заканчиваем трансляцию. Спасибо, что были с нами.
    60
    Лучшие игроки сегодня Илья Ковальчук и Джефф Гласс. Фантастический матч от канадского кипера, один сейв краше другого.
    60
    Забрасывает шайбу Джонатан Чичу в пустые ворота, но это уже после сирены. 3:2 побеждает минское Динамо!
    60
    Вадим Шипачев наказан за подножку. Теперь гостям будет куда сложнее. 0:44 до сирены.
    59
    А Минск-Арена гудит. Считают болельщики, что за уши тянут питерцев судьи.
    59
    Гол! Вадим Шипачев отквитал одну шайбу за 1:04 до конца. Первый оказался на подборе и направил снаряд в пустой угол. 6 на 4 были команды в этот момент.
    59
    У нас тут 6 на 3.
    59
    Мэтт Эллисон за бросок клюшки наказан малым штрафом. Давненько я такого не видел.
    58
    Выиграли минчане вбрасывание, но сразу трое питерцев накинулись на Гандерсона и отобрали шайбу. Пустые ворота у гостей.
    57
    3:20 до сирены и полторы минуты большинства у «армейцев».
    57
    Уравнивают судьи составы. Алексей Калюжный за грубость.
    56
    Мэтт Эллисон оказался в чуть более, чем ударной позиции, но даже тут канадец сфантазировал пас партенру на пустые ворота. Каким-то чудом не побывала шайба в воротах.
    55
    Будут две спокойные минуты у Динамо. За атаку соперника, не владеющего шайбой, отправляется отдыхать Максим Чудинов.
    54
    Шикарный момент у Коскиранты, надо было лишь попасть в дальний угол. Но сделать этого не удалось и винить форварду лишь себя.
    53
    Очень легко проникают питерцы в зону. Такое ощущение, что и нет этой синей линии. Роман Рукавишников тем временем бросает, Гласс выбрасывает щиток.
    52
    В равных состав преимущество гостей улетучилось. Хотя может это лишь маленькая передышка перед финальным штурмом. Лидеры ведь наелись в большинстве.
    49
    Очень неприятный был момент для минчан. Прилетела шайба из средней зоны за ворота, где её хотел остановить Гласс, но она каким-то образом подпрыгнула и вылетела на пятак. Сначала Гласс, а затем и форвард питерцев мажут по летящему снаряду.
    48
    Уже 10 бросков в створ нанесли "армейцы" в этом периоде. Серьезное давление.
    47
    Стали питерцы лезть на пятак вместо бросков от синей, но и это успеха не принесло. Равные составы на площадке.
    46
    Перед Шипачёвым был пустой угол, но шайба слишком сильно прилетела ему на крюк, не справился Вадим. Да и не передача это была, а отскок.
    45
    Филичкин удалён за грубость на две минуты.
    44
    Поникаровский оказался в буллитном выходе. Но Гласс и здесь выручает. А ведь ещё и партнер был у Алексея, но хотел всё решить сам.
    43
    А сейчас очень остро. Вместо паса на синюю увидели мы перевод в центр, откуда сразу последовал бросок. Гласс тащит коньком из правого угла.
    42
    Минуту возились «армейцы» с шайбой, а закончили очередным броском Чудинова от синей. Не знаешь что делать — отдай Чудинову?
    41
    И снова удаление. Кольцов цепляет Вадима Шипачева, который ехал замыкать прострел в пустой угол. Две минуты за подножку.
    41
    Есть 17 секунд у СКА на реализацию. Ну или хотя бы на то, чтобы войти в зону. Стартовал третий период.
    40
    Возможно, ключевой момент матча отыграли "зубры", очень важно было уйти на перерыв с разницой в две шайбы. Особенно, с точки зрения морали. Теперь есть время отдохнуть и собраться на последние 20 минут. Но и питерцам унывать не стоит. Смотрятся они сильнее, вопрос в реализации.
    40
    Осаду минских ворот наблюдали мы последние две минуты. И снова спасаются хозяева. Два шанса было у Чудинова и еще один у Ковальчука. Правда, всё это броски со средней дистанции, бросать с близких позиций "зубры" не позволили. Перерыв.
    39
    Филичкин удалён.
    38
    Гол Быстро отквитали одну "армейцы". Кажется, "зубры" ещё праздновали, а питерцы включились. Войнов закинул шайбу на пятак, а самым расторопным там оказался Гусев.
    37
    Гол! Подействовало "Забивай! Забивай!". Забили. Записывают шайбу на Джонатана Чичу, который пытался найти Пола Щехуру на дальней штанге продольным пасом.
    36
    Снова лежит Гласс. Может питерцы хотят его таким образом выключить из игры? Илья Каблуков удален.
    35
    Ох как горячо у хозяйских ворот! Приходится судье долго размахивать руками, что успокоить игроков и болельщиков, нет гола.
    34
    Чичу проехал за ворота и нашёл в центре Эллисона. Бросок, правда, вовремя заблокировали.
    33
    Но игра сушится грамотно. Последние минут десять кричать "Гласс!" не приходится.
    32
    Большинство минчане реализовывать не стали. Как минимум, каких-то попыток это сделать мы от них не увидели.
    31
    Кадейкин атакует Гласса, за что отправляется отдыхать на две минуты.
    30
    Подводит последнее касание Бучнёва, а момент был очень перспективный. Не успевали накрыть Павла в правом углу.
    29
    Четвертая пятерка "армейцев" красиво вкатилась в зону, но броскам с угла Гласса сегодня не пробить.
    29
    Частенько выводят Чудинова под бросок гости, вот очередной вантаймер.
    28
    А это что-то новенькое. Четвертое звено минчан запирает питерцев в их зоне. Правда, всё у бортов.
    27
    Стараются "зубры" атаковать ворота с любых дистанций. Не верят в Шестеркина?
    25
    Выравняли игру хозяева, уже нет того навала от питерцев, что в первом периоде.
    24
    Пошли сейвы от Игоря Шестеркина. В этот раз с броском Щехуры с фланга кипер справляется. Очень важно ему почувствовать уверенность после провального первого периода.
    24
    На Минск-Арене сегодня присутствует очень солидный десант питерских болельщиков. И слышно их не слабее, чем домашний фан-сектор.
    23
    Ах да, до этого Гласс вытащил из ближнего угла, дальней девятки и... в общем было опасно.
    22
    Просто что-то невероятное творится у нас. Джефф Гласс запутался в ногах, упал. Это замечает Ковальчук и от синей набрасывает в пустые ворота, но канадец прыгает из положения лежа и отбивает шайбу.
    21
    1:34 "армейцев" на льду будет больше. Поехали!
    20
    Очень вовремя сирена звучит. Надо перевести дух от этого экшена. Крутейший первый период. Редко, но метко бросает Динамо. Два броска из четырёх завершились голами. У СКА было одиннадцать попыток взломать минскую стену, но пока тщетно. Тем интереснее увидеть, что ждёт нас дальше.
    20
    Дрозд нарушает правила сразу после вбрасывания и за 20 секунд большинства "армейцы" организуют ещё одну штангу и бросок по пустым воротам, где каким-то чудом появляется Гласс.
    20
    Я не знаю. Я просто отказываюсь это комментировать, это надо видеть.
    20
    Не знаю будет ли повтор, но казалось, что это гол. Последовал бросок от синей и Ковальчук шикарно работает на пятаке, подставляет клюшку. Гласс отыгран, но не отыграна штанга!
    19
    Вот и динамовцы выбрались поатаковать впервые с последнего гола. Легионерская тройка. Собственно те, кому это и положено делать.
    18
    Какие же мастера собраны в СКА. Кетов на своём правом фланге накручивает троих минчан и бросает. Но на последнем рубеже пока стена.
    16
    Очень опасное большинство у армейцев, но вновь выстояли "зубры". Джефф к своему суперсейву приписал еще пару дальних спасений.
    15
    Просто суперсейв от Джеффа Гласса! Казалось до верного питерцы разыграли шайбу, но вратарь минчан среагировал на пас Коскиранты, успел переместиться и с ленточки парирует шайбу.
    14
    Свистом встречает Минск-Арена удаление Андрея Степанова. На ровном месте в чужой зоне.
    14
    Вячеслав Войнов издали атакует минские ворота, Джефф очень эффектно и, что самое главное, эффективно работает ловушкой.
    12
    Приходят в себя армейцы. Павла Бучнёва находят на пятаке, но с метра не переигрывает форвард Гласса.
    10
    Гол! Вот это да! Наказывают динамовцы гостей за такую расточительность. Максим Чудинов завозился на чужой синей, тут же Калюжный обкрадывает питерца и летит забивать вторую шайбу. Не стал сближаться с вратарем, бросил издали, зато как! В девятку кладёт Алексей снаряд! 2-0.
    10
    Кругом ходит голова у минчан. Но не хватает уверенного последнего касания питерцам. В итоге всего один бросок по воротам мы увидели в этом большинстве.
    8
    Чичу удалён. И тут же Шипачев имеет отличный шанс. Несобранно защищаются динамовцы.
    7
    Мозес оказался под минскими воротами и бросал в девятку с неудобной, на этот раз мимо.
    5
    Филичкин опасно бросил! Шестеркин с трудом вылавливает из ближнего угла.
    4
    Гол! Реализует большинство Динамо. Чичу на скорости прорвался по правому флангу и без помех бросал. Попал канадец что надо! Отметим и отличный пас Щехуры.
    3
    Широков дважды за смену бросил. Затем Михалёв обокрал одного из питерцев на синей и Войнову пришлось фолить. 2 минуты большинства нас ожидает.
    2
    Евгений Кетов оказался на пятаке минчан и бросал с разворота, у Гласса всё под контролем.
    1
    Степанов неудачно выбрасывал шайбу из зоны, в итоге Дадонов вышел на очень опасный бросок, но не попал.
    1
    Команды готовы. Стартуем!
    Есть составы. «Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Степанов; Горошко – Лисовец, Лингле – Эллисон – Чичу (А); Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Матерухин; Михалев – Кольцов (А) – Павлович; Ногачев. СКА: Шестеркин (Ежов); Яковлев – Войнов, Ковальчук (К) – Шипачев (А) – Дадонов; Чудинов (А) – Хафизуллин, Гусев – Кадейкин – Бучневич; Зубарев – Белов, Мозес – Коскиранта – Широков; Поникаровский – Каблуков – Кетов; Рукавишников.
    У минчан стоит обратить внимание на Мэтта Эллисона. Новоиспеченный рекордсмен Матча Звёзд находится в отличной форме и именно от него болельщики будут ждать полезных действий. Лучший бомбардир СКА тоже на ходу, результативная серия Вадима Шипачева составляет уже шесть встреч и наверняка у него в планах её продлить.
    В общем, очки нужны обеим командам здесь и сейчас, а значит нас ожидает матч практически плей-офф накала.
    У "зубров" осталось 8 матчей до конца регулярного сезона и лишь серьезная победная серия позволит минчанам подвинуть с восьмой строчки набравший ход Слован. СКА же располагается на четвертой позиции в конференции и ведет ожесточенную борьбу за то, чтобы её удержать. Сразу три команды поджимают "армейцев" и разрыв четвертого места от седьмого всего два очка.
    Всем привет! Сегодня мы будем вещать из Минск-Арены, где встретятся местное Динамо и питерский СКА.