Главные судьи Рафаэль Кадыров, Алексей Раводин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 23 21 91.3 58:12

СКА. статистика вратарей

19 21 21 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

80  Дмитрий Мальцев Нап 0 0 0 0 0 03:01
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.
    60
    Никто из игроков "Локо" в этой серии не забил более одной шайбы, а самыми результативными после второй игры остались Крунвалль и Апальков (по 1+2). "На нулях" молодежная тройка Коршков - Красковский - Полунин. Но их время еще придет.
    60
    По 4 очка набрали в этой серии нападающие СКА Шипачев (3+1), Дадонов (0+4) и Барабанов (1+3), причем Александр Барабанов провел на матч меньше игроков ведущей тройки СКА, и свои очки набирал в равных составах.
    60
    Итог по броскам в створ 21-23. Из личных достижений отметим 4 блок-шота Чудинова и 2 силовых приема Любушкина.
    60
    Лучший игрок матча - финн Микко Коскинен, сыгравший третий "сухой" матч в плей-офф подряд. Сегодня он сделал 23 сэйва, а команда помогла ему, добавив 17 блок-шотов. Так что "сухари" Коскинена во многом коллективные.
    60
    Настала пора поблагодарить "Локомотив" за конкуренцию и отчаянную борьбу в первом раунде. Пройдет некоторое время, команда обновится, молодежь подрастет и, вероятно, прибавит. В следующем сезоне у "Локомотива" все будет хорошо.
    60
    Три последние встречи СКА выиграл с общим счетом 6:0. Микко Коскинен сделал 3 шатаута подряд! Наверняка этот голкипер в блокнотах скаутов из многих клубов НХЛ.
    60
    0:2 в матче и 1-4 в серии - СКА выходит во второй раунд плей-офф! Для "Локомотива" сезон завершен.
    60
    Шипачев на последней секунде не попал в пустые.
    60
    Коскинен ловит шайбу в ловушку после щелчка Крунвалля. Пытался забить в пустые, но судья быстро дал свисток.
    59
    Барабанов и Кетов поочередно не смогли поразить пустые ворота.
    59
    Тайм-аут "Локомотива". Мурыгин покидает ворота.
    58
    При желании можно было увидеть два нарушения - у хозяев и гостей Но сейчас не время удалять.
    57
    Любопытно. Шайбы у СКА забили 87 и 88-й номера. 89-го номера на льду нет, только 90-й - Гусев. Видимо, поэтому он свой шанс и не реализовал в этом периоде.
    56
    Добивание Капустина после броска Херсли - не срабатывает!
    56
    Абсолютно спокойно гости доводят игр до победы. Сдержали самые трудные минуты натиска.
    55
    Коршков выезжает из-за ворот в центр и бросает низом, Коскинен отражает! Добивания нет.
    54
    Чистову не удалось нанести бросок с пятачка, а повторный пришелся практически в щитки Коскинену.
    53
    У Максима Чудинова "семерка" на шлеме затерлась. Кажется поэтому, что два Хафизуллина рядом сидят на скамейке и общаются.
    52
    Бучневич спокойно держит шайбу за воротами Мурыгина, никто не атакует питерца.
    50
    Моментище у "Локомотива"!!! Новотны с центра зоны СКА не попал в створ!!! Очень динамичная атака была, не успел прицелиться.
    49
    Третьему и четвертому звену СКА удается провести короткие атаки, бросок Кетова заблокирован.
    48
    Войнов по ходу встречи дает консультации партнерам, причем далеко не безусым юношам - Зубареву, Шипачеву.
    47
    Питерская команда похожа сейчас на ощерившегося зверька, к которому невозможно подступиться.
    46
    3-1 по броскам в створ в этом периоде. Энергия так и прет от ярославцев. Очередной дальний бросок!
    45
    Элементы открытого хоккея проявляются. Бросок Коледова отражает Коскинен.
    44
    Звено Красковского буквально взламывает оборону СКА, но вслед за первой "броней" возникает вторая, даже бросить не удается.
    43
    Сильный щелчок Мосалева с левого крыла, Коскинен реагирует!
    42
    Энергии у "Локомотива" еще хватает, но игроки СКА не уступают ни сантиметра!
    41
    Опасный бросок Коскиранты с правого края в ближний угол!
    41
    Момент у СКА! Потеря хозяев, контратака тройки Шипачева, у Гусева сходит с крюка шайба в центре зоны!
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Счет по броскам в створ 14-20. "Локомотив" был полностью переигран во втором отрезке. Добавим сюда 11 блок-шотов от игроков СКА.
    40
    "Хороший мужской разговор между собой помог нам собраться", говорят Егор Яковлев. "Мы помогаем вратарю, он помогает нам". В общем, один за всех, все за одного - рецептура успешной игры в плей-офф от СКА.
    40
    0:2 после сорока минут! "Локомотив" в одном периоде от завершения сезона. Пожалуй, у команды остался только один шанс - беспорядочный навал. Терять уже нечего.
    40
    Остатки большинства проводит на льду тройка Коскиранты, у которой мало что получается.
    39
    Шикарный отрезок в меньшинстве от Локтионова.
    39
    Армейцы упускают шайбу в среднюю зону.
    38
    Сейчас может быть "занавес".
    38
    Удаление у "Локомотива"! Красковский за задержку клюшки Каблукова.
    37
    Как это было: пас Барабанова из угла зоны хозяев в центр и четкое завершение от снайпера 1995 года рождения. Молодежная тройка "Локо" в минусе за этот гол.
    37
    ГООООООООООЛ!!!! Бучневич - 0:2! 1-й гол в плей-офф!
    36
    Звено Коскиранты продолжает доминировать, Линдстрем объехал ворота и бросил... Мурыгин спаса в падении!
    36
    Момент у СКА! Мозес с пятачка замыкает прострел Коскиранты - штанга!!!
    35
    Гусев пытался Дадонова вывести на бросок с пятачка - не дают! "Локомотив" отбивается в тяжелейшем меньшинстве!
    35
    Проброс Крунвалля! Осталось немного перетерпеть...
    35
    Шипачев мажет с близкой дистанции, затем Чудинов издали!
    34
    Залп Чудинова с левого края, Мурыгин держится!
    34
    Новотны удается отбросить шайбу в среднюю зону!
    34
    Удаление у "Локомотива"! Лишний игрок на льду. Трое против пятерых! Ключевой момент периода, а то и всей серии.
    33
    Несобранность армейцев стоила им опасной ситуации на их пятачке.
    33
    Удаление у "Локомотива"! Мощный Дергачев с центра таранит пятак, Горохов задерживает его клюшкой.
    32
    И снова СКА выдержал давление, а теперь уже все лучше выглядит в центре и в атаке.
    31
    Атакует Горохов, всего лишь третий бросок в створ ворот Коскинена за период.
    30
    Несколько подряд минут штурма от "Локо". Трибуны тоже завелись!
    29
    А "Локомотив"-то начал зажигать! Вот такое начало следовало бы ждать от команды!
    29
    Пас Полунина с правого края на пятак, Коршков плохо попал по шайбе, которая ушла выше!
    28
    Потеря Белова на синей линии, Картаев убегает по левому краю, бросок с неудобной руки! Коскинен в игре.
    27
    Чудинов завершает розыгрыш с правого края страшным щелчком, от Мурыгина шайба уходит выше!
    27
    Удаление у "Локомотива"! Горохов за атаку Шипачева, не владевшего шайбой.
    26
    Дергачев на синей линии СКА отобрал шайбу и протащил ее до чужого лицевого борта.
    26
    Уфф, опять небрежность. Пас на Горохова вдоль синей линии неаккуратный.
    25
    Наконец-то острая атака с ходу у звена Красковского получилась.
    25
    "Локомотив" ужасно небрежно действует вблизи своих ворот. Приходится Мурыгину помогать.
    24
    Удаление у СКА! Яковлев за задержку руками Мосалева. Неплохая атака у хозяев получилась, на какой-то момент Коскинен потерял шайбу из виду.
    23
    Очень тревожная атака звена Шипачева. Шайба доставляется на пятак, затем под синюю линию - щелчок!
    22
    Любушкин пытался поймать Дадонова на силовой прием, а в итоге сам пострадал, промахнувшись.
    21
    Нет, ничего не получается у "Локомотива". СКА в полном составе.
    21
    Хозяева пытаются реализовать остатки большинства.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20
    СКА лучше реализует большинство. На их счету также 4 блок-шота. 10 бросков отразил Коскинен.
    20
    0:1 после двадцати минут! Оборона и вратарь СКА остаются непреодолимым препятствием для игроков "Локомотива", которые похожи на птиц, бьющихся в закрытой клетке.
    20
    Коледов на последних секундах мажет с левого края!
    20
    Затяжной розыгрыш, перепас, бросок Аверина с центра - рикошет и мимо!
    19
    Гости уступили на вбрасывании, но довольно быстро очистили зону.
    19
    Удаление у СКА! Полунин заработало большинство, обыгрывая Хафизуллина - подножка!
    18
    Мозес вдоволь набегался с шайбой, пока не допустил потерю. Правда, защитник СКА тут же подобрал отскок.
    18
    Удачно подхватил Локтионов шайбу после атаки Чистова, бросок с четырех метров низом - Коскинен хорош!
    17
    Уже несколько минут не беспокоят хозяева Коскинена. 9-6 по броскам в створ.
    16
    Как это было: Мурыгин отразил бросок Дадонова с пятака после паса Гусева, но отскок пришел прямо на клюшку Шипачеву!
    16
    ГООООООООООООЛ!!!! Шипачев - 0:1! 3-й гол в плей-офф!
    15
    Дадонов в касание с центра после передачи Гусева опасно бросал! Рядом...
    15
    Удаление у "Локомотива"! Локтионов за задержку клюшкой соперника.
    14
    Коскинен продолжает улучшать процент отраженных бросков. Увы, "Локомотив" не меняется, характер угроз воротам СКА тот же. Серьезных проблем не создается.
    13
    9-2 по броскам в створ ко второй рекламной паузе. Отсутствуют моменты, которые можно уверенно считать голевыми.
    13
    "Локомотив" провел позиционную атаку, будучи прижатым к бортам.
    12
    Апальков получил удар по рукам, но судья не заметили нарушения.
    11
    В равных составах уже не заметно перевеса "Локомотива".
    10
    Армейцы перешли к атакующим действиям, пока шайба до Мурыгина не доходит. Красковский принял шайбу на себя после броска Гусева.
    9
    "Локомотив" не реализует большинство, 5-на-5 продолжаем.
    9
    Картаев подправлял шайбу на пятаке после передачи Крунвалля, Коскинен надежен!
    8
    Ошибка Крунвалля в передаче, перехват, шайба проброшена.
    8
    И снова щелчок от Херсли, и снова Коскинен.
    8
    Херсли долбит от синей линии, Коскинен все видит и не ошибается.
    8
    Коскинен остановил отскок от лицевого борта.
    7
    5-1 по броскам в створ перед первым рекламным блоком.
    7
    Удаление у СКА! Кетов за подножку на Горохове.
    6
    Мурыгин заставляет нервничать! Отдавал пас своему защитнику, Бучневич вмешался и почти перехватил шайбу.
    6
    А вот это уже было достаточно интересно! Отскок из-за ворот мог добивать Галимов.
    5
    Чистов атаковал с острого угла, выехав из-за ворот... Коскинен в игре.
    4
    Инициатива по-прежнему за "Локо", но "кольца удушения" в зоне СКА нет.
    3
    Красковский примерно с ползоны бросал, ничего серьезного для Коскинена. 3-0 по броскам в створ.
    2
    "Локомотив" настроен на атаку, СКА пока чуть бледнее выглядит, но вряд ли долго это продлится.
    1
    Крунвалль с левого края не смог застать врасплох Коскинена.
    1
    Обоюдное удаление! Новотны за удар коленом, Яковлев за подножку - по 2 минуты каждому.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Матч начнут вратари Алексей Мурыгин (91.6% отраженных бросков в этой серии плей-офф) и Микко Коскинен (96.2%).
    СКА: Яковлев - Белов, Хафизуллин - Чудинов, Кутейкин - Войнов, Зубарев; Гусев - Шипачев - Дадонов, Мозес - Коскиранта - Линдстрем, Барабанов - Широков - Бучневич, Дергачев - Каблуков - Кетов, Кадейкин.
    "Локомотив": Крунвалль - Херсли, Горохов - Коледов, Любушкин - Гавриков, Григорьев; Апальков - Новотны - Аверин, Чистов - Локтионов - Мальцев, Мосалев - Картаев - Галимов, Полунин - Красковский - Коршков, Капустин.
    Составы команд.
    Как бы там ни было, а победивший СКА "Локомотив" должен быть прежде всего по-хорошему злым. И злым прежде всего на себя. А некоторым (например, молодежному звену "Локо") кроме злости, требуется больше наглости. Нехватку мастерства и опыта можно компенсировать только этим.
    Команда Сергея Зубова сплотилась, поймала свою игру (пусть не самую яркую и результативную, но дающую результат). Кроме того, "Локомотив" не сделал ничего такого, что позволило бы ему выбить питерцев из колеи. Нужны новые рецепты - давление на Коскинена, быстрые смены, дальние броски с помехами для их видимости. Быть может, даже агрессия против лидеров СКА. А что? В ситуации, когда серия вдрызг проигрывается, хороши любые методы. В североамериканском хоккее никто не удивился бы "нечистоплотным" способам - победителям прощается все.
    Весь вопрос в моральном состоянии ярославцев. При том, что в обороне они работают как всегда ударно, им не хватает отдачи от нападения. В двух питерских матчах "Локомотив" не забил ни разу. Даже имея очень хороших вратарей и отлаженную игру в обороне, нельзя рассчитывать на победу, не забивая.
    В этот вечер "Локомотив" имеет шанс продлить серию против СКА еще на одну игру, уступая 1-3. В свой черед, армейцы с Невы могут не затягивать решение вопроса о победителе, если выиграют четвертый раз подряд.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!