Главные судьи Александр Сергеев, Сергей Беляев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 14 13 92.86 60:36

Динамо Рига. статистика вратарей

36 28 26 92.86 60:41

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

85  Артем Волков Нап 0 0 0 0 4 08:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 61
    Калюжного, который раскачивал «Минск-Арену» после побед, в «Динамо» больше нет. Поэтому болельщики покидают стадион быстрее обычного. Прощаемся с вами и мы. До новых встреч!
    61
    Выиграли минчане и набрали два очка. Конечно, можно говорить о том, что «зубры» что-то потеряли. Но и рижане, нужно отметить, свое очко заслужили.
    61
    ГОООЛ!!! 2:1! Мэтт Эллисон! Очень быстро минчане реализовали большинство 4 на 3. Граньяни сделал передачу влево на Эллисона — тот уан-таймером отправил шайбу в ближний угол.
    61
    Поехали! Еще полторы минуты минское «Динамо» будет в большинстве.
    60
    Овертайм нас ждет. Минское «Динамо» позволило рижским одноклубникам набрать как минимум очко во втором матче из восьми сыгранных.
    60
    Матерухин на исходе периода бросал в упор — Седлачек и тут справился.
    60
    Жесть! Рижане секунд 15 держали шайбу.
    60
    Меньше минуты играть в третьем периоде!
    59
    ААА! Клинкхаммер бросал с пары метров — хорошей была позиция, но шайба улетела аж в заградительную сетку.
    59
    Закрепились в зоне минчане, но Бэйлен сделал неточную передачу — Мейа выбросил шайбу в нейтральную зону.
    58
    Большинство у «зубров»! Маллен клюшкой ударил Костицына в лицо и получил двойной малый штраф! Вот так возможность у «зубров», чтобы реализовать лишнего! 2:22 до конца!
    58
    Ох! Лисовец едва на ровном месте не подарил шайбу сопернику и не позволил тому выйти на рандеву со Скривенсом. Но Евгений сам исправил свою ошибку.
    57
    ААА! Комаров бросил с нескольких метров, бросил мощно, шайба летела в ворота. Но Седлачек очень крутой сейв сделал!
    56
    Ох! Бэйлен мощно бросал со средней дистанции — шайба попала в Седлачека и отскочила вверх. Но не в ворота.
    56
    Лисовец получил шайбу на синей линии, дважды попытался бросить — оба раза не попал по шайбе. Благо, контратаку не пропустил из-за этого хотя бы.
    55
    Чуть больше пяти минут до конца. Хочется, чтобы команды хотя бы концовку доиграли более-менее интересно.
    54
    Рижане попытались убежать в контратаку — у них тоже мало созидательного получается.
    53
    Атака минчан состоялось. Немало находились хозяева в зоне латышей, но до броска дело так и не довели.
    51
    Меньше десяти минут играть. Все не очень весело. Ее самый интересный хоккей демонстрируют команды, и от этого грустно. Эх, а первый период был неплох!
    49
    Павлович убегал в контратаку по левому флангу, бросил не очень хорошо. Если Кошечкин в прошлом матче такую шайбу от Александра умудрился пропустить, то Седлачек спокойно ее отбил.
    48
    Подприжали минчан сейчас гости. Неодобрительный свист с трибун это спровоцировало.
    48
    Ох! Галлиес с разворота бросал с нескольких метров — Скривенс справился. Это была угроза воротам белорусской команды!
    47
    Совсем уж самоуспокоенно действуют минчане. Нет накала страстей. И, честно говоря, после первого периода не было. Не скажешь, что 1:1 — такой уж незаслуженный счет.
    45
    Вот так вот: минчане выглядят лучше, но больше, чем на гол не сподобились. А Дарзиньш наказал хозяев за грубую ошибку. Равный счет!
    44
    ГОООЛ!!! 1:1! Лаурис Дарзиньш! Упустили Дарзиньша Граньяни с Шинкевичем — тот получил выход на рандеву со Скривенсом и реализовал его.
    43
    Сумбурное начало третьего периода. Брак у игроков обеих команд не позволяет доводить атаки до логического завершения.
    42
    Истек штраф Граньяни. На этот раз ничего рижане не создали в большинстве.
    41
    Третий период! В меньшинстве начинают его «зубры».
    40
    Все! Закончился второй период. Минчане продолжают переигрывать соперника и теперь уже ведут в счете. Ждем третьего периода и развязки.
    40
    Пока уверенно нейтрализуют меньшинство «зубры».
    39
    Граньяни после взятия ворот еще до возобновления игры грубо сыграл против кого-то. Наказан малым штрафом за это.
    39
    ГООЛ!!! 1:0! Евгений Ковыршин! Наконец-то открывают счет «зубры»! Граньяни бросал от синей — шайба застряла под Седлачеком, откуда ее в ворота и добил Ковыршин. Лучший бомбардир «Динамо» и самый эффективный снайпер КХЛ #прямосейчас!
    39
    Бэйлен! Получил шайбу, никто не мешал ему бросить. И он сделал это, сделал перспективно — в противоход Седлачеку. Но тот ловушкой сделал очень крутой сейв!
    38
    ААА! Ну что ты будешь делать! Три в два выкатывались «зубры», нанесли бросок, но добивания не случилось. Какой момент не реализовали!
    37
    В равных составах атакуют хозяева. Но не идет шайба в ворота. Активизировались подопечные Крэйга Вудкрофта.
    36
    Не реализовали «зубры» большинство. Хотя возможности были открыть счет. По-прежнему держатся рижане, которые доселе лишь в одном из семи матчей набирали очки.
    35
    Тем не менее, еще есть время у «зубров». В формате 5 на 4.
    35
    Нет! Не реализовали двойное большинство «зубры». Хотя Клинкхаммер, Павлович бросали совсем с хороших позиций, с пары метров!
    34
    АА! Костицын хорошо бросал с позиции защитника — рядом со штангой просвистела шайба.
    34
    Ох! Лингле получил выход один в ноль, не реализовал его. Зато у минчан будет двойное большинство. Аж 50 секунд! Галвиньш наказан!
    33
    Хорошую атаку разгоняли «зубры» и извлекли из нее большинство: Зиле клюшкой ударил Лопачука и получил малый штраф.
    31
    Полчаса позади. Если первый период остался за минчанами, то второй… да нет ни у кого здесь преимущества, не самый интересный хоккей в последние минут десять показывают команды.
    30
    Лингле самонадеянно пошел против трех рижан. Естественно, не получилось из этого ничего путного.
    29
    И еще бросок! На этот раз Седлачек справился со щелчком Лисовца.
    28
    Размашистая атака «зубров»! Степанов завершал все броском со средней дистанции — рядом с воротами просвистела шайба.
    27
    В полном составе «зубры», кстати. Отстояли и после второго в матче удаления Волкова.
    27
    Многочисленный десант «Крумкачоў" можно найти на трибунах „Минск-Арены“.
    26
    Давят в большинстве рижане. Впрочем, первый пауэрплей они также разыгрывали весьма неплохо.
    25
    Дарзиньш получил передачу и без помех бросал метров с десяти. Скривенс справился с броском!
    25
    А вот и удаление! Волков зарабатывает второй штраф в матче. На этот раз за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    23
    Бросал со средней дистанции кто-то из рижан — несмотря на всю перспективность позиции шайба до ворот Скривенса не дошла, застряв в скоплении игроков обеих команд.
    22
    Менее активным вышло начало второго периода. Как-то в первом поинтереснее действовали команды.
    21
    Второй период начался.
    20
    Все! Закончился первый период. Минчане (за исключением двух минут в меньшинстве) выглядели намного лучше. Но счет не открыт — и это главное.
    20
    Степанов здорово прессинговал в чужой зоне, совершил перехват, отдал шайбу Бэйлену — тот мощно бросил, но попал в кого-то из игроков соперника.
    19
    Отстояли минчане в меньшинстве. Но это стоило им множества сил: хорошее давление оказывали гости.
    18
    Хорошо разыгрывают пауэрплей рижане, заставляя трибуны раз за разом охать и ахать.
    17
    Волков применил подножку в чужой зоне.
    17
    Ох! Лопачук и Костицын оказались на пятаке с шайбой! Сергей бросал — Седлачек отбил шайбу. Спустя пару секунд Костицын бросал уже со средней дистанции — снова Седлачек справился.
    16
    Лопачук убегал по правому флангу. Но не нашел поддержки со стороны партнеров в данном эпизоде Станислав.
    15
    Ох! Лингле на дальней штанге получил пас, хотел замкнуть его броском в пустой угол, но не попал по шайбе. Какой момент!
    14
    Эллисон врывался на пятак между двумя оборонцами гостевой команды, но вдвоем рижане сподобились на то, чтобы не дать канадцу пройти себя.
    14
    Шагга вывели на открытый лед, мог бросать Джастин по воротам, но решил сделать передачу партнеру. И зря: минчане перехватили пас.
    13
    Хорошая атака звена Эллисона. Два броска было — снова не получилось забросить.
    12
    Сумбурный немного хоккей, пусть и с преимущством Минска. Но счет 0:0 угнетает.
    10
    Еще раз обменялись быстрыми атаками команды. Сначала минчане получили выход два в два, но передача через центр была перехвачена. Рижане ответили ответным наступлением и броском из хорошей позиции. Скривенс на месте.
    10
    Ох! Острая контратака рижан завершалась выходом два в ноль практически. Но вовремя подключился Граньяни, который в падении прервал передачу вдоль ворот и не позволил гостя забросить.
    9
    Продолжается матч с преимуществом «Динамо». Того, которое минское. А рижане пока пробрасываются вот.
    8
    Кулаков бросал со средней дистанции — мимо ворот!
    7
    Ох! Что сотворил Эллисон! Очень красиво он принял пас, перебросив клюшку сопровождавшего его защитника. Но удержать шайбу не сумел. Было бы очень красиво, случись сейчас гол.
    6
    Минчане выглядят лучше, но это и неудивительно: хозяева в этом матче явные фавориты.
    5
    «Будзь смелым!» от Brutto — хорошая мотивация для белорусских хоккеистов. Звучит композиция на «Минск-Арене».
    5
    Бэйлен вошел в зону, обыграл кого-то из защитников и нанес бросок с пары метров. И здесь Седлачек справился!
    4
    В полном составе рижане. Неплохой пауэрплей провели «зубры», были броски. А вот голов не было.
    3
    Жесточайше наседают на ворота рижан хозяева. Матерухин, Степанов, Костицын, Лопачук и Граньяни не дают соперникам дышать.
    3
    Лопачук отлично перевел на Костицына — Сергей не сумел бросить в одно касание. А позиция была очень перспективной!
    2
    И сразу жарко у ворот Седлачека! Дважды бросал в упор кто-то из «зубров» — оба раза голкипер справился.
    2
    Ого! Большинство будет у «зубров»! Гиллиес удален у гостей.
    1
    Лопачук входил в зону рижан, но шайбу потерял. Гости попытались организовать контратаку, но им сие не удалось: Шинкевич был начеку.
    1
    Рижане выиграли первое вбрасывание. Выиграют ли матч?
    Составы, кстати, можно найти над окном трансляции. А мы слушаем гимны и начинаем!
    Выходят на лед команды. Минчан болельщики встречают стоя, скандируя фамилию каждого из первой пятерки.
    Вынесли флаги на лед, болельщики включили фонарики мобильных телефонов, чтобы получилось фирменное «звездное небо».
    А мы ждем церемонию открытия сезона на «Минск-Арене» и, конечно, самого матча.
    У минского «Динамо» — шесть очков в четырех матчах. У рижан — всего два после семи. Фаворит вроде бы понятен, не так ли?
    Всем привет! И тем, кто будет скандировать «Tikaj Riga!», и тем, кто «Толькі Дынама!» Сегодня важный день: «зубры» проведут первый домашний матч в своем девятом сезоне в КХЛ.