Хоккей Динамо Минск - Лада: 14 февраля 2017

30 13 10 76.92 60:00

Лада. статистика вратарей

33 35 29 82.86 40:00
31 4 2 50 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Данила Карабань Нап 0 0 0 0 0 02:32
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    ВСЕ! «Зубры» разгромили «Ладу» на «Минск-Арене» и укрепляют позиции в борьбе с «Торпедо» и московским «Динамо» за четвертую позицию на Западе. Этот матч можно назвать фантастическим и восхитительным, ведь в нем было многое: четыре дубля, 11 шайб, драка Стася и Маленьких. В общем, всем крутого хоккея и любви (все-таки сегодня 14 февраля😘).
    60
    Бумагин бросал с острого угла — мимо.
    60
    Лисовец наказан за подножку — вбрасывание будет в зоне «Динамо», а у «Лады» остается 23,9 секунд на то, чтобы избежать разгромного поражения и сократить отрыв до четырех шайб.
    59
    «Молодцы! Молодцы!» стоя скандирует «Минск-Арена». Заслужила сегодня их команда такой оценки.
    58
    Ровно две минуты до финиша. Интриги две:
    1) Будет ли хет-трик (кстати, у «Лады» его может оформить Иванов).
    2) Избегут ли гости разгрома.
    57
    Готовец пытался выполнить элегантный пас на своем пятаке и едва не обрезался. Благо, в соперниках — не Дацюк и Ковальчук.
    56
    Пускают волну болельщики по «Минск-Арене». Их сегодня не так много — 11,5 тысяч. Но те, кто не пришел на стадион при наличии возможности, наверняка должны об этом жалеть.
    55
    Белоусов на пятаке замыкал передачу партнера — мимо.
    54
    #Прямосейчас по две шайбы на счету Петтерссона, Клинкхаммера и Палушая. Болельщики авансом уже выбросили бейсболки. Теперь кому-то из них нужно оформлять хет-трик, иначе головные уборы придется возвращать:).
    52
    Костицына вывели на отличную позицию для броска, но Сергей отчего-то решил сделать передачу. А ведь перед сезоном многие ожидали, что Сергей будет едва ли не главным снайпером «зубров».
    51
    Полный состав у «Динамо». Девять минут до сирены.
    50
    Держат шайбу в зоне «Динамо» россияне, но попытки избежать разгрома пока тщетны.
    49
    Палушай наказан малым штрафом за атаку Масальскиса. «Как же так? Дело было за пределами зоны голкипера!» — негодует американец, но все равно отправляется в бокс для оштрафованных.
    48
    Неспеша контролируют шайбу минчане. Теперь «зубрам» точно нет резона куда-то торопиться.
    47
    ГООООЛ!!! 8:3!!! Фредерик Петтерссон!!! Все же выброшенные на лед бейсболки могут сегодня пригодиться: Петтерссон забрасывает вторую! Досталась ему шайба в выгодной позиции — бросок в пустой угол не оставил Масальскису шансов.
    47
    Что и следовало ожидать! Накал страстей и нарушение правил Маленьких вылились в кулачный бой между все тем же Маленьких и Стасем. Отличный вечер!
    47
    ГООООЛ!!! 7:3!!! Фредерик Петтерссон!!! Снова динамовцы быстро реализовали лишнего и сняли вопрос о победителе матча. Кстати, сразу показалось, что забрсил все же Палушай, на лед полетели бейсболки. Но нет!
    46
    Зверев осложнил ситуацию «Лады», оставив команду в меньшинстве.
    46
    Шесть минут сыграли команды в заключительной, похоже, трети — 1–1 по броскам.
    45
    Мало остановок в третьем периоде. По счету действуют динамовцы, и это абсолютно правильно в их ситуации.
    44
    Доставили гости шайбу на пятак ворот Скривенса — Бен спокойно прижал ее ко льду.
    43
    Активно начался третий период. Хотя, конечно, минчане могут сбавить обороты и спокойно играть на результат. Три шайбы — достойное преимущество против такой «Лады».
    41
    Масальскис начинает третий период в воротах «Лады». Смотрим!
    40
    Перерыв! Убедительно переигрывают минчане соперников на «Минск-Арене». Едва ли не самая убедительная игра «Динамо» в домашних матчах текущего сезона сегодня проходит. «Ладе» надо отдать должное за реализацию: когда гости забросили третью шайбу, на их счету было всего семь бросков. Сейчас — ровно 10. Минчане же за 40 минут угрожали воротам Ежова 35 раз, не реализовав очень много моментов.
    40
    ГООООЛ!!! 6:3!!! Марк-Андре Граньяни!!! За 9,8 секунд до конца периода Граньяни мощным броском пробил Ежова и реализовал большинство. Вот теперь можно сказать: «Прорвало!» Зубры владеют преимуществом весь матч, и наконец им удалось серьезно оторваться в счете.
    40
    Петтерссон бросил с круга вбрасывания — Ежов неуверенно, но поймал шайбу.
    40
    Еще один момент у ворот Ежова! Шайба осталась лежать на пятаке после сейва голкипера, и Костромитину оставалось только нарушать правила и оставлять «Ладу» в меньшинстве.
    40
    Дрозд бросал с хорошей позиции — Ежов отбил перед собой. Пытались выбросить его партнеры шайбу, но не удалось: она прилетела Шинкевичу, с броском которого Ежов также справился.
    39
    ГОООООЛ!!! 5:3!!! Роб Клинкхаммер!!! Вот так шайба! Клинкхаммер перехватил шайбу на точке вбрасывания, сместился к линии ворот и бросил с острого угла — шайба каким-то чудом влетела в девятку ворот Ежова. Фантастический матч выдают «зубры»!
    38
    Основательно прижала «Лада» минчан. Уже две минуты ведут игру россияне. Впервые они столь настырны в сегодняшней встрече.
    37
    Продолжает «Лада» после заброшенной шайбы атаковать. Дважды в этой атаке бросали россияне, оба раза мимо ворот.
    36
    ГОООЛ!!! 4:3!!! Семен Валуйский! Снова «Лада» забрасывает изниоткуда! Валуйский вошел в зону, бросил и отправил шайбу в сетку. Это седьмой бросок «Лады» в матче, кстати говоря. Почти 50%-ная эффективнасть бросков у гостей.
    35
    Ух ты! Ежов отбил перед собой — повезло, что никто из динамовцев не сумел замкнуть шайбу на пятаке.
    35
    ААА! Еще момент! Кулаков элегантно перехватил шайбу у защитника «Лады», но бросить ему не дали, а затолкали в ворота вместе с Ежовым.
    34
    Продолжают давить «зубры»! Волков отлично выкатился на пятак, пытался перевести шайбу на противоположную его сторону, но стелившийся в подкате защитник помешал ему.
    33
    ГОООЛ!!! 4:2!!! Евгений Лисовец!!! Минчане выиграли вбрасывание, доставили шайбу Лисовцу — тот мощным броском поразил ворота Ежова. Снова «зубры» оторвались на две шайбы от российской команды.
    32
    Продолжается активный хоккей в исполнении «Динамо». Хорошо «зубры» комбинируют, по-разному входят в зону. Если минчанам и суждено пошуметь в плей-офф КХЛ, то эта команда Вудкрофта (коуч, впрочем, пропускает матч из-за болезни) — лучший на это кандидат.
    30
    Чтобы не быть голословным, к экватору встречи статистика бросков — 24–4 в пользу «зубров». Во втором периоде — 8:1.
    30
    Еще момент! Костицын бросал в ближний угол — Ежов надежен. Непонятно, как держится счет 3:2 в этом матче, где фактически играет только «Динамо».
    30
    ААА! Дрозд подхватил шайбу на пятаке, пытался подправить ее на пятак, но не успел: жестко сыграли защитники.
    29
    Павлович блестяще прорвался в зону «Лады», бросил — еле вытащил Ежов.
    28
    ГООООЛ!!! 3:2!!! Аарон Палушай!!! А сейчас поменялись ролями Клинкхаммер и Палушай! Роб отдал американцу албанского происхождения, который отправил шайбу в пустые ворота. Восхитительно «зубры» вышли вперед!
    28
    Ух ты! Какой момент на самом исходе большинства! Палушая выкатывался на пятак, сделал передачу Клинкхаммеру, тот уан-таймером не попал по воротам Ежова.
    27
    Очень плотно прижали минчане соперников, но не сумели нанести решающий бросок.
    26
    Хорошо держат шайбу «зубры», бросков пока мало.
    26
    Большинство будет у «Динамо». Рыбин получил две минуты. Скривенс на лавку уехать не успел, но подъехать к воротам Ежова и подразнить того успел. Кажется, голкиперы сегодня подерутся.
    25
    Ух ты! Ежов и Скривенс собирались сбросить амуницию и подраться. А поводом стало то, что Петтурссон принял шайбу в офсайде и бросил после свистка. Решили выяснить отношения игроки команд, но вратарям не дали подраться. Петтерссон, кстати, получил 10-минутный дисциплинарный штраф.
    24
    Хорошая контратака «зубров»! Кулаков вошел в зону, оставил шайбу Готовцу — тот бросил мощно, но неточно.
    24
    В полном составе «зубры»!
    23
    Хороший бросок наносили гости по воротам Скривенса — над перекладиной пошла шайба.
    22
    Меньшинство будет у «Динамо»: Матерухина наказали за атаку соперника, не владеющего шайбой.
    21
    Матерухин вошел в зону и бросил — Ежов отбил плечом.
    21
    Второй период на «Минск-Арене».
    20
    Перерыв! Нельзя назвать счетом по игре установившиеся на табло 2:2. Все-таки у «зубров» было намного больше моментов, а «Лада» нанесла всего три броска по воротам Скривенса. «Динамо» же угрожало воротам Ежова аж 16 раз!
    20
    ГОООЛ!!! 2:2!!! Андрей Иванов! Ничего себе! Сравнивает счет «Лада». Бумагин перехватил шайбу за воротами Скривенса, отдал на пятак — накативший Иванов оформил дубль.
    19
    Вывели Коробова на хорошую позицию для броска от синей. Но Дмитрий не бросил сильно, а голкипер успел занять нужную позицию.
    17
    ГОООЛ!!! 2:1!!! Андрей Иванов! Бытро ответил 8-й номер теперь уже «Лады». Сотниекс вырвался на пятак, у него не получился бросок, но подхвативший шайбу Иванов был точен.
    17
    ГООООЛ!!! 2:0!!! Илья Шинкевич! Отличную комбинацию провели «зубры». Хладнокровно они комбинировали в зоне соперника и дело дошло до броска Шинкевича от синей, который оказался голевым. Восхитительный первый период в исполнении «зубров».
    16
    Хорошую атаку провели гости, но Скривенс отбил бросок со средней дистанции.
    15
    Полный состав у «Динамо». Спокойно отоборонялись хозяева на протяжении двух минут численного дефицита.
    14
    Сумбурно разыгрывают большинство гости, моментов у ворот Скривенса пока нет.
    13
    14 февраля — такая дата, что даже неудивительно, что в перерыве какой-то парень сделал девушке предложение. Вопрос в том, сколько таких пар будет сегодня на «Минск-Арене».
    13
    Кулаков сфолил против Бумагина в нейтральной зоне — тот с трудом покинул лед. Большинство будет у «Лады».
    12
    Продолжают действовать первым номером «зубры» после заброшенной шайбы. Статус фаворита и желание зацепиться за преимущество площадки в первом раунде плей-офф обязывают…
    11
    ГОООЛ!!! 1:0!!! Аарон Палушай!!! Уже в формате 5 на 4 реализовали лишнего «зубры». Отличную комбинацию провели они. Граньяни отдал на уровень ворот Костицыну, тот перевел на пятак — Палушай замкнул передачу точным броском. Восхитительно смотрелись минчане на протяжении всех минут пауэрплея и в итоге были вознаграждены шайбой.
    11
    Вчетвером «Лада», Ежов тащит! Восхитительно он вытащил шайбу после бросков Граньяни и Матерухина с мертвых позиций.
    11
    Ежов справился с двумя мощнейшими выстрелами Петтерссона. 47 секунд еще играть в формате 5 на 3 командам.
    10
    5 на 3! Больше минуты будет двойное большинство у «зубров». Их давление на ворота Ежова привело к нарушению Корягина.
    10
    Чудеса творит Ежов! Справился сначала с выстрелом Петтерссона, затем с добиванием Палушая.
    9
    Дрозд вернул должок за удаление в начале матча. Теперь Аронсон применил против Сергея подножку. «Динамо» будет в большинстве!
    8
    Момент! Гавруса вывели на хорошую позицию для броска — Ежов справился с мощным выстрелом белоруса с четырех метров.
    7
    Пока, за исключением двух минут в меньшинстве, динамовцы контролируют игру и владеют инициативой.
    6
    Шинкевич здорово простреливал на пятак — Ежов справился с подставлением Палушая.
    6
    Ох, едва Павловича не вывели на рандеву в меньшинстве! Не сумел принять Александр шайбу, а Дрозд, кстати, как раз вышел на площадку.
    5
    Минуту отстояли «зубры» — без единой угрозы воротам Скривенса.
    4
    Удаление у «зубров»: в нейтральной зоне Дрозд задержал соперника руками и оставил «Динамо» в меньшинстве.
    2
    Два броска нанесли минчане в одной атаке — оба защитники. Сначала Ежов справился с броском Шинкевича, потом — Хенкеля.
    1
    Итак, поехали!
    «Лада»: Ежов (Масальскис); Сотниекс – Аронсон, Филатов — Иванов – Бумагин; Гуркин – Костромитин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Маленьких – Корягин, Рыбин – Ахметов – Зернов; Моренец – Семенов, Бочаров – Стрельцов – Валуйский.
    «Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Лисовец – Готовец, Дрозд – Стась – Павлович (К); Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А) – Костицын (А) – Матерухин; Шинкевич – Хенкель, Палушай – Ковыршин – Петтерссон; Гаврус – Волков – Кулаков; Карабань.

Руководить командой ввиду болезни Вудкрофта будет старший тренер Рон Паско.
    «Лада» занимает 13-е место в Восточной конференции, и команде светит только отпуск.
    Минское «Динамо» начинает последнюю в регулярном сезоне домашнюю серию, по итогам которой станет известно, с кем «зубры» сыграют в плей-офф. Пока определенности в этом вопросе мало.